Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Несколько вопросов по возможностям Opencart 2.x


Recommended Posts

Приветствую!

Есть сайт на Opencart 2,с  десятками тысяч товаров, и отрисованной в майндмеппе большой логической структурой. Эту структуру нужно будет реализовать на сайте, и распределить товары по ней. 

По ходу обдумывания технической реализации этой задачи возникло несколько вопросов:

 

1. Как оптимальнее всего распределять большой объем товаров по большой структуре сайта? Стандартным методом, или есть модули, оптимизирующие данный процесс?

Некоторые категории на сайте будут дублирующимися, в силу специфики, но при этом будут находится в разных родительских категориях. Я так полагаю, нужно помещать товар отдельно в каждую из подобных категорий, что выглядит не очень оптимально.

 

 

2. Можно ли создавать категории из товаров автоматически, на основе значений их (товаров) характеристик? (Например, в категорию "Люстры Хрустальные" вывести все люстры, со значением характеристики "Материал" = "Хрусталь")

 

 

3. Можно ли отвязать формирование хлебных крошек от урл-адреса? 

Поясню:

К примеру есть страница: site.ru/category1/subcategory1/ и хлебные крошки "Сайт/Категория1/Субкатегория1"

При этом, предыдущие вебмастера поставили теги canonical таким образом:

site.ru/category1/subcategory1/  canonical на site.ru/subcategory1/ 

Если открыть site.ru/subcategory1/ , то хлебные крошки теряют все исключенные из урл-адреса родительские категории, то есть становятся вида: 

Сайт/Категория1/Субкатегория1

Чтобы упростить работу с сайтом и не потерять позиции, один из вариантов сделать урл-адресацию с использованием адресов, на которые ведут каноникалы, т.е. без использования в адресах родительских категорий. Но, тогда и хлебные крошки их не отображают.

Есть ли способ решить это, или я смотрю в неверном направлении?

 

4. И последний вопрос - можно ли выводить в товарной карточке блок с "похожими/рекомендуемыми" товарами не на основе ручной разметки, а алгоритмически: например, вывести товары у которых такой же материал, и такая же страна производитель?

 

Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь!

Змінено користувачем JohnGalt
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот этот - для работы с категориями: быстрого создания дерева категорий, их перемещения, переподчинения и клонирования.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.