Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

JohnGalt

Новачок
  
  • Публікації

    2
  • З нами

  • Відвідування

JohnGalt's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. День добрый! Подскажите, возникла проблема. На сайте есть несколько похожих категорий, и в момент присвоения товару категории, нужная не появляется в выпадающем списке http://prntscr.com/c9tjet Я так понимаю, что это из-за того, что она не "поместилась" в список из 5 категорий. Вопрос - как это обойти?
  2. Приветствую! Есть сайт на Opencart 2,с десятками тысяч товаров, и отрисованной в майндмеппе большой логической структурой. Эту структуру нужно будет реализовать на сайте, и распределить товары по ней. По ходу обдумывания технической реализации этой задачи возникло несколько вопросов: 1. Как оптимальнее всего распределять большой объем товаров по большой структуре сайта? Стандартным методом, или есть модули, оптимизирующие данный процесс? Некоторые категории на сайте будут дублирующимися, в силу специфики, но при этом будут находится в разных родительских категориях. Я так полагаю, нужно помещать товар отдельно в каждую из подобных категорий, что выглядит не очень оптимально. 2. Можно ли создавать категории из товаров автоматически, на основе значений их (товаров) характеристик? (Например, в категорию "Люстры Хрустальные" вывести все люстры, со значением характеристики "Материал" = "Хрусталь") 3. Можно ли отвязать формирование хлебных крошек от урл-адреса? Поясню: К примеру есть страница: site.ru/category1/subcategory1/ и хлебные крошки "Сайт/Категория1/Субкатегория1" При этом, предыдущие вебмастера поставили теги canonical таким образом: site.ru/category1/subcategory1/ canonical на site.ru/subcategory1/ Если открыть site.ru/subcategory1/ , то хлебные крошки теряют все исключенные из урл-адреса родительские категории, то есть становятся вида: Сайт/Категория1/Субкатегория1 Чтобы упростить работу с сайтом и не потерять позиции, один из вариантов сделать урл-адресацию с использованием адресов, на которые ведут каноникалы, т.е. без использования в адресах родительских категорий. Но, тогда и хлебные крошки их не отображают. Есть ли способ решить это, или я смотрю в неверном направлении? 4. И последний вопрос - можно ли выводить в товарной карточке блок с "похожими/рекомендуемыми" товарами не на основе ручной разметки, а алгоритмически: например, вывести товары у которых такой же материал, и такая же страна производитель? Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь!

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.