Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как реализовать несколько сайтов с подгрузкой картинок товаров только с одного ?


blazer

Recommended Posts

Всем доброго время суток.

 

Возникла такая вот задача, помогите решить её.

 

Есть действующий магазин на OC 1.5.3.1, сейчас готовятся к выпуску ещё два магазина сателлита на этом же хостинге, т.е. будет полное дублирование категорий и товаров, будут отличаться только дизайном, статичными страницами и описанием товаров.

 

Чтобы не плодить на каждом сайте кучу картинок и не занимать лишнее драгоценное место на хостинге, как реализовать, чтобы картинки грузились только с первого действующего сайта ?

 

Сайты все располагаются на одном хостинге (виртуальном) и лежат в разных папках. Но как бы каждый это отдельный сайт и насколько я понимаю относительные пути не задашь.

 

Какие есть мысли ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сайты все располагаются на одном хостинге (виртуальном) и лежат в разных папках. Но как бы каждый это отдельный сайт и насколько я понимаю относительные пути не задашь.

 

А почему вы не использовали функцию мультимагазина? За исключением разных описаний у товара она подходит идеально под ваши задачи.

 

Ну, а с картинками - нужно просто прописать в конфигах путь к папке изображений с основного сайта и в параметре HTTP_IMAGE ссылку на эту папку с основного домена.

Правда, нужно ещё убедиться, что константа HTTP_IMAGE используется в модели /catalog/model/tool/image.php, там может быть вместо неё $this->config->get('config_url').

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.