Romaxplay

Проблема редиректа ЧПУ и корявая генерация sitemap

Рекомендуемые сообщения

Romaxplay    0

Предполагаю, что вопрос не раз поднимался, но внятного ответа за несколько суток поиска я не нашёл. После установки SeoPro работают как новые ЧПУ ссылки вида:

http://soulsurf.ru/yoga/kovriki/kovrik-dlya-yogi-hameleon.html (category/tovar редиректит на category/sub/tovar, как должно быть)

так и обычные:

http://soulsurf.ru/index.php?route=product/product&product_id=117

Seo Url сгенерированы. При этом, находясь на ЧПУ-странице, переходы по категориям и товарам сопровождается ЧПУ ссылками. Если попасть на страницу товара\категории с корявым URL'ом, то и последующая навигация по категориям и товарам будет, во-первых, с корявым URL, во-вторых, без хлебных крошек.

Полагаю, что каким-то образом должен быть осуществлен редирект с ссылки корявой на ЧПУ.

Этот самый переход на не-ЧПУ страницы происходит при использовании вшитого в шаблон быстрого просмотра, а так же при пользовании поиском на сайте (то есть при последующем переходе на карточки товара). Шаблон нестандартный.

Sitemap генерирует не-чпу ссылки.

soulsurf.ru

Буду признателен за помощь.

Изменено пользователем Romaxplay

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От pshik
      Здравствуйте, подскажите, в чём может быть проблема, для генерации seo-url установлен модуль Генератор ЧПУ v0.1.2 (stable) [by addist]
      До сегодняшнего дня всё работало прекрасно, заходил в модуль и по шаблону генерировал для товаров seo url'ы. Сегодня сгенерировал url'ы, как обычно почистил кэш seopro, но на сайте url'ы не появились, остались стандартные ссылки как будто у меня не включен seo в настройках, хотя все предыдущие товары, категории и производители открываются по seo ссылкам, а новые напрочь не хотят... В карточке товара проверил, поле SEO URL заполнено. В БД помотрел, запись есть, где копать то???
      Да и ещё, если создаю новый товар и в карточке вручную ему прописываю SEO URL, всё работает...

Не пойму где копать проблему то? Модуль свою функцию выполняет, его задача заполнить в бд таблицу, задача seopro из этой таблицы сделать кэш файл с url'ам...

• От weblifesej
      Здравствуйте уважаемые форумчане!
      Прошу у вас помощи с реализацией sitemap.xml для Opencart 2.0.1.1 
      Скажите есть ли какие-то нормальные разширения которые помогают в реализации?

Буду очень признателен за помощь.
    • От weblifesej
      Установил SEO pro на 2.0.1.1 версию качал с opencartjazz по фиксам OCMOD Multiline fix сделал и index.php правил..
      В общем установил, включил и магазин перестает работать, хотя админка работает, ошибок в логах нету... 
      Подскажите в чем может быть проблема??

Очень надеюсь на вашу помощь.
    • От Kanapatiy
      Просто не работает ЧПУ. Есть стандартное и Сеопро. Все настройки настроил, файл .htaccsess.txt переименовал в .htaccsess. Просто не работает. Никаких ошибок и т.п. Просто категории и товары указываются по стандартным кривым урлам. Нашел кое что подозрительное - у меня в папке system/cache куча файлов, но файла index.html нету. Возможно это как-то связано. Был бы благодарен за помощь
    • От Maels
       В общем бяда печаль

Версия ocStore 2.3.0.2.3

Комплектный SEOPRO выдает 404 ошибку на каталогах, производителях и товарах где прописан чпу 

КУДА КОПАТЬ ?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу