Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, Leooonov сказал:

не нашел урл каталога типа : http://сайт/image/katalog-zapchastey-Atlas-Copco.pdf

Сайтмап - это список страниц сайта. Pdf файл не является страницей сайта!

Вас же не удивляет, что в выдачи по страницам нет изображений с вашего сайта? Для изображений есть отдельный поиск и для текстовых файлов тоже есть отдельный поиск. Попробуйте поискать свои файлы в поиске Гугла по книгам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может я не правильно вырозился...

Как сделать чтоб мой каталог размещенный на сайте в pdf проиндексировался и попал в поиск по нужному запросу (анкору) как этот сайт?
image.thumb.png.a61424a65dd4efa055039f624e4512e5.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, Leooonov сказал:

чтоб мой каталог размещенный на сайте в pdf проиндексировался и попал в поиск

Прямая индексируемая ссылка на файл на странице сайта и сам pdf в нормальном текстовом формате (чтоб его можно было при просмотре через браузер выделить мышкой и скопировать) - это всё, что вы можете сделать. Остальное зависит от поисковика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо!
С pdf файлом все так как вы и говорите, текстовый формат, единственное что он очень большой, 5.5мб, но я где то в нете прочитал что если до 10 мб то норм.

А вот с прямой индексируемой ссылкой сложнее, можно пояснить что это? Является ли эта ссылка таковой?
image.png.e67c70bfb6bbae5da19592a7e7f1e084.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Leooonov сказал:

А вот с прямой индексируемой ссылкой сложнее, можно пояснить что это? Является ли эта ссылка таковой?

У вас на скрине текст. Я по нему могу понять не больше, чем вы. Дайте ссылку на эту страницу, чтоб можно было посмотреть её код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

Всем привет! Работал сегодня с sitemap, выяснилось что инструменты, о которых здесь речь, создают sitemap из канонических и неканонических страниц. Например,  указывается один и тот же товар в http://site.ru/tovar и http://site.ru/category/tovar

Лично мне кажется это не совсем удачный подход. Кто что думает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще в мануалах по sitemap пишут что туда только канонические страницы добавлять нужно...

Змінено користувачем Chandra
случайно создал дубликат
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Chandra сказал:

Лично мне кажется это не совсем удачный подход. Кто что думает?

для этого и существуют сторонние сайтмапы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...

Профессионалы, подскажите, пожалуйста!

Валидатор xml-фидов выдаёт следующие:

 

Не найдено описание для элемента "urlset". Возможно неверно указан корневой элемент.
Строка: 2 Позиция: 236
cvc-elt.1.a: Cannot find the declaration of element 'urlset'.

Как это вылечить?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.