Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модификация платных дополнений


RGB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметил тут одно дополнение под мой шаблон, пишу автору (как оказалось, человеку совершенно невозмутимому):


Добрый день, могу узнать, как вы сделали модуль под мой шаблон, не покупая собственно сам шаблон? Если делали для кого-то из клиентов, то можно мне узнать его домен и логин тут?

 

 

и получаю прекрасный ответ

Добрый день, ни для никого не секрет что ваш шаблон находится в открытом доступе на многих сайтах. Делал я его для себя. Так же не буду скрывать что скачал данный шаблон с одного из сайтов, для наращивания личных навыков.
 
Чтобы вам было не так обидно могу указать в теме ссылку на вашу тему с текстом что данный шаблон можно купить там то там то...

 

 

Вот теперь не знаю, если кто-то ограбит квартиру товарища "для наращивания личных навыков" , он обидится или нет? :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заметил тут одно дополнение под мой шаблон, пишу автору (как оказалось, человеку совершенно невозмутимому):

 

и получаю прекрасный ответ

 

Вот теперь не знаю, если кто-то ограбит квартиру товарища "для наращивания личных навыков" , он обидится или нет? :)

 

:-D  :-D  :-D Зато честно признался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение прикрыл.Подождём пояснений.НЕ поймёт устроим весёлый бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заметил тут одно дополнение под мой шаблон, пишу автору (как оказалось, человеку совершенно невозмутимому):

 

и получаю прекрасный ответ

 

Вот теперь не знаю, если кто-то ограбит квартиру товарища "для наращивания личных навыков" , он обидится или нет? :)

 

А что за дополнение?

Может его просили клиенты, а Вы отказались делать, и человек взялся.

 

Тут спорная вообще ситуация, он же его не использует (нету магазина и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что за дополнение?

Может его просили клиенты, а Вы отказались делать, и человек взялся.

 

Тут спорная вообще ситуация, он же его не использует (нету магазина и т.д.)

вообще то это интересный вопрос, но думаю, что обсуждать его надо не в Анекдотах ))) к примеру кто то пишет дополнение, прикидывает что оно может пересекаться и конфликтовать с какими то уже написанными дополнениями, как ему проверить конфликты ? Покупать все эти дополнения ? Так же и с шаблонами.

Может модераторы, как то создадут отдельную тему по этому вопросу и перенесут туда посты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за дополнение?

Может его просили клиенты, а Вы отказались делать, и человек взялся.

 

Тут спорная вообще ситуация, он же его не использует (нету магазина и т.д.)

Так я все понимаю, но если шаблон был куплен клиентами легально, зачем бы исполнителю требовалось его скачивать на левых сайтах? :) Тем более что он сам пишет не о том, что его просили клиенты, а что он скачивал шаблон "для наращивания личных навыков", и я бы охотно пошел навстречу человеку, будь он честным разработчиком, т.к. копии шаблона отправлялись многим из местных разработчиков для проверки на совместимость с их модулями, но человек осознанно пошел не ко мне, а на варезники

P.S. Действительно развитие темы пошло в оффтоп, возможно наши сообщения стоило бы куда-то перенести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я все понимаю, но если шаблон был куплен клиентами легально, зачем бы исполнителю требовалось его скачивать на левых сайтах? :) Тем более что он сам пишет не о том, что его просили клиенты, а что он скачивал шаблон "для наращивания личных навыков", и я бы охотно пошел навстречу человеку, будь он честным разработчиком, т.к. копии шаблона отправлялись многим из местных разработчиков для проверки на совместимость с их модулями, но человек осознанно пошел не ко мне, а на варезники

P.S. Действительно развитие темы пошло в оффтоп, возможно наши сообщения стоило бы куда-то перенести

Ну а кто знал, что Вы можете предоставить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так я все понимаю, но если шаблон был куплен клиентами легально, зачем бы исполнителю требовалось его скачивать на левых сайтах? :) Тем более что он сам пишет не о том, что его просили клиенты, а что он скачивал шаблон "для наращивания личных навыков", и я бы охотно пошел навстречу человеку, будь он честным разработчиком, т.к. копии шаблона отправлялись многим из местных разработчиков для проверки на совместимость с их модулями, но человек осознанно пошел не ко мне, а на варезники

P.S. Действительно развитие темы пошло в оффтоп, возможно наши сообщения стоило бы куда-то перенести

извините, но вы сами себя послушайте, вы пишите что человек скачал ваш шаб НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ, и не для клиентов, а для написания модуля под ваш шаблон, и в то же время вы пишите что если бы клиенты купили его легально то ему бы не пришлось качать его с вареза. Какие клиенты ? Кто ему его бы предоставил ?

И как было сказано выше кто знал что вы предоставите шаблон ? Вы хотите сказать, что тут все разработчики, если их попросить предоставить мод или шаб с радостью это делают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, но вы сами себя послушайте, вы пишите что человек скачал ваш шаб НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ, и не для клиентов, а для написания модуля под ваш шаблон, и в то же время вы пишите что если бы клиенты купили его легально то ему бы не пришлось качать его с вареза. Какие клиенты ? Кто ему его бы предоставил ?

И как было сказано выше кто знал что вы предоставите шаблон ? Вы хотите сказать, что тут все разработчики, если их попросить предоставить мод или шаб с радостью это делают ?

 

Да, обычно так и делают, обычная практика. Если мне нужно добавить совместимость с чем-то то пишу разработчику. Даже для демо версий своего модуля предоставляли модули. Самый крайний случай - делаю на сайте заказчика и то если уверен что мод, шаблон не варезный.

 

Даже если "Ну а кто знал" можно спросить, а не качать варез сразу.

Изменено пользователем Prorab337
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной холивар !

А верезник не прав, если вы планируете пилить под конкретный шаблон и у Вас нет шаблона (или клиента с шаблоном) в первую очередь нужно обриться к автору 

К счастью политика форума категорически запрещает варез !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной холивар !

А верезник не прав, если вы планируете пилить под конкретный шаблон и у Вас нет шаблона (или клиента с шаблоном) в первую очередь нужно обриться к автору 

К счастью политика форума категорически запрещает варез !

политика форума не обязывает автора предоставлять его работы. могу сказать по опыту, подгонял один мод клиенту под шаблон, клиент доступа ни на хост ни фтп не дает, исходник шаблона не дает, а вдруг автор узнает и не будет давать обновления, задал некоторые вопросы по шабу автору, автор не то что шаблон дать, а даже разговаривать не стал, и пришлось день возиться, просить высылать клиента конкретные файлы и методом тыка подгонять мод. а был бы шаб, делов на час. а вы тут говорите о том что попросите автора и он вам даст, ага потом догонит и еще даст )))) можете конечно сказать, что типа нах такие клиенты, но вопрос то сейчас не о клиентах. к тому же я их понимаю, многие боятся давать доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

политика форума не обязывает автора предоставлять его работы. могу сказать по опыту, подгонял один мод клиенту под шаблон, клиент доступа ни на хост ни фтп не дает, исходник шаблона не дает, а вдруг автор узнает и не будет давать обновления, задал некоторые вопросы по шабу автору, автор не то что шаблон дать, а даже разговаривать не стал, и пришлось день возиться, просить высылать клиента конкретные файлы и методом тыка подгонять мод. а был бы шаб, делов на час. а вы тут говорите о том что попросите автора и он вам даст, ага потом догонит и еще даст )))) можете конечно сказать, что типа нах такие клиенты, но вопрос то сейчас не о клиентах. к тому же я их понимаю, многие боятся давать доступ.

Печальный у Вас опыт, ели клиент не дает доступ к шаблону - пускай сам и адаптирует, это не адекватное отношения клиент - исполнитель. 

Если Вы адаптируете не свое дополнения, а чужое - это нормальная реакция автора, но не адекватная реакция клиента, это как делать ремонт в квартире завязанными глазами. Для таких танцев с бубнами сразу бюджет можно умножать на 10 как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

политика форума не обязывает автора предоставлять его работы. могу сказать по опыту, подгонял один мод клиенту под шаблон, клиент доступа ни на хост ни фтп не дает, исходник шаблона не дает, а вдруг автор узнает и не будет давать обновления, задал некоторые вопросы по шабу автору, автор не то что шаблон дать, а даже разговаривать не стал, и пришлось день возиться, просить высылать клиента конкретные файлы и методом тыка подгонять мод. а был бы шаб, делов на час. а вы тут говорите о том что попросите автора и он вам даст, ага потом догонит и еще даст )))) можете конечно сказать, что типа нах такие клиенты, но вопрос то сейчас не о клиентах. к тому же я их понимаю, многие боятся давать доступ.

вот как раз таких "клиентов" слать лесом - это скорей не излишняя паранойя, а типичный пользователь вареза

и если автор шаблона/дополнения не получил ответа на вопрос "для кого именно делаете?", либо заказчик не числится в покупателях - не стоит удивляться что уже сам автор вас лесом шлет

 

ну и по теме - просьба админам/модераторам, лучше бы эти посты из анекдотов отдельной темой оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаблон был не варезный, куплен легально, клиент сам обращался к автору, модуль свой. и после этого вы хотите сказать что это адекватная реакция автора ?

 

Печальный у Вас опыт, ели клиент не дает доступ к шаблону - пускай сам и адаптирует, это не адекватное отношения клиент - исполнитель. 

 

сейчас вопрос не про клиентов а про автора. даже не в этом вопрос, а в том что чел писал модуль, не для клиента, а вообще. где в этом случае брать шаблон или мод ? еще раз спрошу, что все всегда готовы предоставить свои работы по первому требованию ? а если человек вообще новичок на форуме, да его пошлют и даже обсуждать не будут что он там пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаблон был не варезный, куплен легально, клиент сам обращался к автору, модуль свой. и после этого вы хотите сказать что это адекватная реакция автора ?

 

сейчас вопрос не про клиентов а про автора. даже не в этом вопрос, а в том что чел писал модуль, не для клиента, а вообще. где в этом случае брать шаблон или мод ? еще раз спрошу, что все всегда готовы предоставить свои работы по первому требованию ? а если человек вообще новичок на форуме, да его пошлют и даже обсуждать не будут что он там пишет.

Ну так с начало нужно дополнения пилить под дефолт, а потом у автора шаблон просить, просто так на честное слово и новому пользователю никто ничего не даст и это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так с начало нужно дополнения пилить под дефолт, а потом у автора шаблон просить, просто так на честное слово и новому пользователю никто ничего не даст и это правильно

вы считаете меня идиотом ? вы что хотите сказать что я сразу мод под шаблон лепил ? )))) мод под дефолт и был запилен, и все на дефолте работало. надо было подогнать под шаблон. что не ясно ? и давайте не будем уходить от темы с чего началось. к тому же вы сами сказали, что никто нечего не даст. в этом случае что остается ? ему нечего не остается делать, как или покупать и тратить деньги на ветер или варез. и обвинять человека за варез только потому что он скачал его для того что бы написать свою работу,  а не купил то что ему лично самому не нужно, это просто глупо. ну есть конечно еще вариант, как писали выше,  это делать ремонт в квартире завязанными глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынес в отдельную тему.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзать варез не есть хорошо

 

Но донимать других вопросами "где взял?" и "на кого ты работаешь?" тоже не правильно. Есть подозрения? - Уличи, докажи и казни. Ситуция усугубляется еще тем, что во 1) правила форума относительно платных дополнений живут в каком-то своем абстрактном правовом поле, и противоречат законодательству любой из стран СНГ. Во 2) эти правила не могут распространятся на другие ресурсы в сети. В 3) никаких реальных прав на свои дополнения у автора нет, кроме признанных форумом.

 

В целом, реакция автора понятна и ничего не мешало попросить выслать пару файлов для разработки. Адекватных много, скорее всего пойдут на встречу. Но есть же и такие дятлы, у которых и пару строчек кода не допросишься, но это исключения - у таких и снега зимой не выпросишь.

 

В общем хз, может человек постеснялся написать автору или не хотел беспокоить по пустякам) Тут спорный вопрос, скорее этического хар-та, чем правового, потому как в правовом поле тут хрен че можно доказать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это в подобном ключе действует только,  когда сливают с варезов чужое.Стоит обнаружить, что слили и пользуют твоё,вступают в действие другие инстинкты,которые требуют крови и зрелищ.Самая частая ситуация в личке,это когда автор очередного слитого на варез дополнения,стучит в сообщения  с набором ссылок и скринов(только ему понятных) и требует кого то срочно забанить.И стоит хотя бы одним предложением обмолвится,что нельзя вот так с горяча не выяснив ставить к стене...всё,форум полон гневных предложений про негодяев модеров,которым хоть кол на голове чеши и форум загнивает,потому что вон там всё чётко, а здесь беспредел и всем пох...

 

По сути данной ситуации,товарищ явно пытался мочится против ветра, предпочитая считать, что так  не совсем плохо...Сколько было скрыто шаблонов и модулей в которых  не пара строк,а даже  комментарии реальных авторов оставляли из чужих дополнений.А здесь товарищ собирается быть автором платного дополнения,но при этом немного ещё и покататься на чужой шее на халяву.Наврят ли можно  в данном случае не понимать, что это не правильно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 комментарии реальных авторов оставляли из чужих дополнений

А вот это вообще жесть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко что б не ходить.Всем известный Корешок,которого забанили.Попросил промодерировать шаблон.Времени было не много,в памяти была его плачевная ситуация с сыном который попал в аварию и я опубликовал...

Дня три спустя всё же решил что так не годится.Скачал шаблон,открыл и ах.......

 

Товарищ выдрал половину платного шаблона моего хорошего знакомого с форума.Он в процессе пока верстал его часто просил просмотреть что я думаю на тот и этот счёт...

 

Я скрыл шаблон и отписался,что не гоже так делать.Сошлись на том что бес попутал.Качал не здесь и не верно понял что это платный шаблон.

 

Проходит неделя и этот же персонаж с той же просьбой приходит.Шаблон другой.В админке куча настроек...

 

На пятый день публикации нашёлся хозяин всех настроек шаблона.

 

No comment.

 

Как итог все шаблоны скрыты с продаж.А товарищ продолжая действовать в том же духе умудряется взять за работу денег и нашпиговать магазин заказчика варезными модулями и шаблоном...

 

Вот те бабка и юрьев день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне бы как покупателю, хотелось бы услышать комментарии на следущую ситуацию. У одного автора были приобретены 3 или 4 модуля одного типа и  два модуля второго типа.  Первый модуль был достаточно дорогой. До рывка доллара стоил в районе 50 $. При покупке  программист допустил ошибку и указал не основной домен, а тестовый.  Домен находится в моем владении, но не использовался как магазин и не будет- в таком виде он мне просто не нужен.  Написали автору, мол извините, вышла ошибка не правильно указали домен в одном  модуле. Там разница-  пара букв буквально. На что получен ответ- мол я сделать ничего не могу, один модуль на один домен. ВСЕ.  50 $ коту под хвост. 

 

ПЫСЫ.  Финансово автор модуля кстати потерял больше,  чем если бы  пошел мне  на встречу.  Я сейчас делаю 2 проекта  и исполнителю сразу сказала про ситуацию и сказали- что бы этого модуля у меня не было.  :-D  Есть другие модули такого типа. Дешевле, дороже уже не суть важно. Главное что бы  не этот модуль.  Привыкла к тому-  ничего, переучимся, научимся пользоваться другими.  И когда у меня спрашивал знакомый за этот модуль- сказала то же самое, отговорила от покупки. И еще другие проекты есть в планах. У меня не было такой ситауции до и после. Всегда, всегда авторы  модулей идут на встречу. Покупаешь  несколько модулей- вот вам скидочка.  Или берешь три модуля, получаешь четвертый бесплатно.  Всегда помогут с консультациями, настройками, даже спустя приличное время после покупки.Даже с учетом того, что я не сама покупаю модули, а через программистов. Назвала домен и все- все вопросы сняты. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


- молодой человек! почему вы шарите в моем кармане?!!

- понимаете, у меня не хватает 3 копеек на проезд..

- а попросить не могли?!

- да я постеснялся..

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.