Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть такой хороший раздел в админке: /admin/index.php?route=report/customer_online

Показываются там посетители, которые онлайн. Но нет ли для ОС2 модуля, который бы проверял сразу по IP кому принадлежит этот адрес и выводил "Google, Yandex" у ботов. Чтобы можно сразу было увидеть, где гуляют боты, а где ходят люди.

Подобные модули есть для форумов, для awStats на сервере у меня похожая детекция стоит... а хотелось бы и на ОС2 тоже.

Поделиться сообщением

Есть такой хороший раздел в админке: /admin/index.php?route=report/customer_online

Показываются там посетители, которые онлайн. Но нет ли для ОС2 модуля, который бы проверял сразу по IP кому принадлежит этот адрес и выводил "Google, Yandex" у ботов. Чтобы можно сразу было увидеть, где гуляют боты, а где ходят люди.

Подобные модули есть для форумов, для awStats на сервере у меня похожая детекция стоит... а хотелось бы и на ОС2 тоже.

Мог бы кинуть ссылку на такой модуль для форумов?

Поделиться сообщением

mods.mybb.com/view/spider-bots

Во многих движках уже встроено это. В ОС в настройках тоже есть детекция ботов по UA, только вот она не синхронизирована с данным разделом админки. Не так важно как бот определяется будет, главное чтоб информацию выводило. Но опять же, в разделе можно ткнуть на IP адрес и получить его расшифровку, вот такое бы автоматизировать, ибо там видно часто что это бот, ahrefs ползает у меня, к примеру.

Поделиться сообщением

Детектор по ботам был предназначен для кроссдоменного скрипта, не более, чтобы не светить session_id

В двойке остался ненужный цикл, увы..

Что вас конкретно интересует? посещенные страницы? или Факт захода?

Поделиться сообщением

Детектор по ботам был предназначен для кроссдоменного скрипта, не более, чтобы не светить session_id

В двойке остался ненужный цикл, увы..

Что вас конкретно интересует? посещенные страницы? или Факт захода?

В идеале, конечно, хотелось бы видеть, куда какие боты ходят, чтобы обнаружить можно было недостающее правило в роботс.тхт, к примеру или попытаться понять почему страница Х не попала в индекс, хотя бот заходил на нее 5 раз за неделю.

Поделиться сообщением

И за сколько вы такой модуль купили бы?

И много таких желающих?

Кроме вас и, возможно, меня никому это не интересно :)

Поделиться сообщением

И за сколько вы такой модуль купили бы?

И много таких желающих?

Кроме вас и, возможно, меня никому это не интересно :)

Я понимаю, что если самому заказывать индивидуально, то ценник будет конским. Но тут главное как представить лицом народу модуль. Куча народа помешаны на СЕО, а тут такой инструмент для анализа и ответа на вопрос, почему у меня 100500 товаров, а в поисковике всего 124 проиндексированных страницы...

Поделиться сообщением

Вот смотрите

1 покупка

https://opencartforum.com/files/file/3117-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%BA%D0%B8-http-404/

а я без него жизни не знаю - половина проблем пропадает сразу,

4 покупки

https://opencartforum.com/files/file/2868-soforp-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8-http-404/

Как вы думает сколько было вложено сил в эти два модуля? Разными авторами?

370 раз скачали

https://opencartforum.com/files/file/1892-404-log/

Этот появился бесплатным, и останется

2! года 370 загрузок!!!

Это сео нахрен никому не сдалось.

А вы говорите о - помешанные

Вот вам еще в статистику

40 покупок

https://opencartforum.com/files/file/2015-soforp-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2/

скачали 203

https://opencartforum.com/files/file/2908-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80-301-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2/

скачали 234

https://opencartforum.com/files/file/2968-oc-store-redirect-opencart-2x/

Тут статистика получше, но СЕО нахрен не нужно!!!

редиректы , 404  это связанные между собой проблемы и решения для СЕО, это должно быть чуть ли не на каждом сайте.

Хотите эксперимент?

Вы платите мне за разработку модуля, я вам его отдаю, вы его выставляете в продажу. Я обещаю осуществлять его поддержку.

Рискнете?

Изменено пользователем chukcha

Поделиться сообщением

Так ни в одном из модулей нет в названии SEO :) Сколько было продаж у "OcSEO Plus - Решение в 1 клик" пока его тут не удалили? Многие ищут комбайны и ищут по фразе SEO. От SOFORP я тоже паком купил все модули. Но их функции во многом пересекаются.

Можно было бы и рискнуть с этим модулем, если мой бюджет его потянет ;) Но тут есть значительный минус - это не будет автоматом, тут только возможность анализа, а кому хочется думать? Все хотят волшебную кнопку БАБЛО.

Поделиться сообщением

Можно было бы и рискнуть с этим модулем, если мой бюджет его потянет

Закажите разработку в складчину :)

Пока мы тут балачкы разводим модуль на 80% готов :)

Но тут есть значительный минус - это не будет автоматом,

СЕО - это не автомат

СЕО - это постоянный мониторинг и аналитика

От SOFORP я тоже паком купил все модули. Но их функции во многом пересекаются.

Да, и это возможно правильно..

Связи между модулями

404 лог должен быть связан с ботчекром - добавить возможно бота в список

редирект с 404 - добавить правило

ботчекер - с ними обоим - проверка

Так ни в одном из модулей нет в названии SEO

Пойду поправлю название :)

Поделиться сообщением

Закажите разработку в складчину :)

Пойду поправлю название :)

Пока я даже не услышал ценника ;)

А с названием совсем не шутка, тут надо выбирать - продажи или...

Я сам пишу на РНР, но это было давно, писал самописные движки. Теперь на это нет времени, а тем более изучать чью-то экосистему и подстраиваться. Я многое могу реализовать сам, но не через ОС, а напрямую обращаясь к БД и прочему, а хочется-то все правильно сделать, через средства движка.

Поделиться сообщением

5914698660.png

только не смотрите что нет признака бота

Возьмете на тестирование?

Поделиться сообщением

У меня вообще картинка не грузится ;) А на тест, почему бы и не взять ;)

Поделиться сообщением

Вот смотрите мы тут с вами уже второй день ведем разговоры,  а результат

12 ответов

74 просмотра (грубо 30 наших)

44 просмотрело - кто-то смотрел повторно на каждый новый окло 15 чел заинтересовались.

из этих 15-ти ни один не заинтересовался, и ни чего не предложил :(

И.. кому это сео надо? Где эти маньяки?

Вот такая статистика.

Как будет готово для теста я маякну в личку.

Поделиться сообщением

Я для анализа пользуюсь сео фрогом, информации больше, чем достаточно. Работает с АПИ гугл аналитики и вебмастера, можно делать свои фильтры и выгружать в эксель. Все ошибки и косяки, как на ладони. Поисковые операторы тоже никто не отменял. Следить еще какие боты по сайту ползают не вижу смысла. Это уже слишком на любителя  :ugeek:

Поделиться сообщением

Вы имеет доступ к http логам?

Все ли знают как их получить?

Все ли могут иметь к ним доступ?

Какое время хранения логов?

Следить еще какие боты по сайту ползают не вижу смысла

Да, представьте себе.. По крайней мере можно отследить частоту заходов ..

Поделиться сообщением

Оооочень редко просматриваю логи. Особой необходимости в этом нет. Но если вдруг возникает - есть удобный просмотрщик.

Отследить частоту можно... нууу.. не вижу практической необходимости для себя.. если боты не ходят - причина вскроется при анализе, это ж всего лишь следствие.. Может быть имеет смысл проверить, если пришел новый сайт на обслуживание. А те которые есть и за ними ухаживают - такой потребности не вижу.

Поделиться сообщением

Я для анализа пользуюсь сео фрогом, информации больше, чем достаточно. Работает с АПИ гугл аналитики и вебмастера, можно делать свои фильтры и выгружать в эксель. Все ошибки и косяки, как на ладони. Поисковые операторы тоже никто не отменял. Следить еще какие боты по сайту ползают не вижу смысла. Это уже слишком на любителя  :ugeek:

Простой вопрос: есть у меня товар, скажем, /iphone-4s-blue-case.html, он не попал в индекс. Боты заходили на эту страницу? как давно, если заходили? Не нравится она им или просто не попали?

Поделиться сообщением

А реальный пример есть? Если на страницу есть входящие ссылки - будет проиндексирована, будет ли добавлена в основной индекс зависит от того, что это - страница товара или мусор из названия и цены.

Поделиться сообщением

https://opencartforum.com/files/file/3200-seo-bot-checker/

Не думаю что цена заооблачная.. даже для тестирования.. :)

Поделиться сообщением

Что ж, модуль купил, предлагаю переехать с обсуждениями в его ветку: https://opencartforum.com/topic/61923-seo-bot-checker/

Поделиться сообщением

Сделал простейший вариант как описывал ТС.
Если интересно, то можете глянуть "Bots & Crawlers OnLine".
Отслеживаемые боты настраиваются в админке (подстрока из UserAgent).

Изменено пользователем Wild

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От MaxD
      700.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Тестовый сайт

Создает тестовый сайт, полную копию вашего рабочего магазина. Вы получаете возможность пробовать новые дополнения и эксперементировать с настройками без страха что-то сломать и необходимости помнить, как вернуть все "как было".

Создать тестовую копию основного сайта непросто даже для профи. Это дополнение сделает это за один клик
      Также есть возможность в любой момент пересоздавать и удалять тестовый сайт.

Поддерживает все сборки на базе Opencart 2 и 3, не требует никаких прав на файлы или чего-то подобного.

Лицензия включает полную поддержку и реализацию фич по запросах на протяжении 3 месяцев после покупки.

Установка
      1. Скормите ZIP в Дополнения -> Установщик.
      2. Перейдите в Дополнения -> Модификации и нажмите Обновить.

После этого появится меню, в котором можно создать тестовый сайт. Если что-то не сростается - сразу пишите мне

Добавил MaxD Добавлено 03.04.2018 Категория Инструменты, утилиты Системные требования Сайт разработчика devs.mx Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х  
    • От MaxD
      Создает тестовый сайт, полную копию вашего рабочего магазина. Вы получаете возможность пробовать новые дополнения и эксперементировать с настройками без страха что-то сломать и необходимости помнить, как вернуть все "как было".

Создать тестовую копию основного сайта непросто даже для профи. Это дополнение сделает это за один клик
      Также есть возможность в любой момент пересоздавать и удалять тестовый сайт.

Поддерживает все сборки на базе Opencart 2 и 3, не требует никаких прав на файлы или чего-то подобного.

Лицензия включает полную поддержку и реализацию фич по запросах на протяжении 3 месяцев после покупки.

Установка
      1. Скормите ZIP в Дополнения -> Установщик.
      2. Перейдите в Дополнения -> Модификации и нажмите Обновить.

После этого появится меню, в котором можно создать тестовый сайт. Если что-то не сростается - сразу пишите мне

• От vito
      9 300.00 руб

Quantity list PRO. Продавайте апельсины бочками!
      Благодарю Вас за интерес, проявленный к моему расширению.
      По ряду причин, я не смогу в течение некоторого времени (ориентировочно до конца марта 2016 г.) оказывать поддержку по проданным расширениям. Поскольку на данном сайте отсутствует возможность временно снять расширение с продаж, вынужден ограничить продажи путем установки завышенной цены.
      Нормальная цена для данного расширения - 300 руб, будет восстановлена сразу же как только я смогу уделять время поддержке.
      У вас есть товар, который продается упаковками, пачками, поддонами и т.д. но цена на который должна быть указана за одну единицу?
      В таком случае, это решение для Вас!
      Quantity list PRO заменяет текстовое поле количества товара на выпадающий список, позволяющий покупателю выбрать количество товара только кратное указанным для товара упаковкам.
      Дополнительно выводится сообщение "Этот товар продается упаковками по ....". Текст сообщения настраиваемый и может быть указан свой для каждого из установленных языков (мультиязычность)
      При добавлении товара в Корзину с любой страницы или модуля, где нет поля выбора количества (например со страницы Категории или из модуля Рекомендуемых), в корзину попадает количество, соответствующее одной упаковке. И это количество включается в текст сообщения об успешном добавлении в корзину.
      На шаблонах, имеющих кнопки +/- для увеличения или уменьшения количества, нажатие на кнопки +/- изменяет количество на шаг упаковки.
      Вид выпадающего списка автоматически подстраивается под стили шаблона. На приведенных скриншотах изображены образцы работы дополнения с некоторыми из распространенных тем. Все скриншоты сделаны после установки дополнения без какой-либо подгонки стилей.
      На странице Корзины при изменении количества в выпадающем списке, автоматически, без нажатия на кнопку "обновить", пересчитывается сумма.
      Количество пунктов в выпадающем списке настраиваемое (по умолчанию - 10)
      В качестве "мультипликатора" использовано поле Минимум. Не добавляется никаких таблиц или полей в БД, соответственно не возникает никаких проблем с использованием модулей Импорта-Экспорта.
      Полностью поддерживается работа на сенсорных экранах .

UPDATE
      Выпущена новая версия.
      Добавлена возможность установки "фиксированного списка". Например: 5,20,50,100,250,500
      Появилась возможность указывать минимум. Например когда товар продается кратно 5-ти, но минимально 15. В поле Packs указывается мультипликатор =5, в поле Минимум, соответственно, 15. Список будет иметь вид: 15,20,25,30,35 и т.д.

Также, существует продвинутая версия Quantity list PRO Plus. Её отличия от данной версии:
      Есть возможность задавать упаковки для каждой из Групп Пользователей. То есть Вы можете продавать товар рядовым покупателям поштучно, оптовикам - только упаковками, а дилерам - коробками.
      Кроме того, в версии Plus поле Минимум несет свою обычную функцию. То есть Вы можете продавать товар упаковками по 5, но при этом минимальное количество установить равным 15-ти. В таком случае выпадающий список будет заполнен значениями 15,20,25,30 и т.д.

Демо Админка (юзер - demo, пароль - demo)
      Демо Витрина: дефолтный шаблон, шаблон OXY
      ВидеоДемо:

Совместимость с версиями:
      Opencart 1.5.5 − 1.5.6.4 (vQmod)
      Opencart 2.0.0 − 2.1.0.x (есть vQMOD и OCMOD версии)
      Модуль не перезаписывает никаких файлов OpenCart (ocStore)
      Все что нужно для установки - воспользоваться инсталлятором расширений, встроенным в OpenCart (для OCMOD-версии)
      или просто распаковать файлы из папки Upload дополнения в папку в корень сайта (для vQmod-версии).
      Добавил vito Добавлено 17.06.2015 Категория Прочее  
    • От LiLu

Список/таблица картинками
      Дополнение украшает блок фильтрации продуктов.
      Для установки необходим vqmod либо изменения вручную.
      Имеется четыре цветовых схемы: стандартная синяя, серая, зеленая и оранжевая.
      Просто скопируйте содержимое из папки upload_ваш-цвет в корень магазина.
      Никакие файлы не перезаписываются.
      Демо: http://ladylikes.herobo.com/index.php?route=product/category&path=57
      Тестировался на версиях 1.5.4.х и 1.5.5.х. Должен работать и на более старых.
      Дополнение бесплатное, а если вы хотите угостить меня чашечкой кофе, то U109403233882 или R793943118179 :-)
      Успехов.
      Добавил LiLu Добавлено 17.06.2013 Категория Прочее  
    • От buslikdrev
      1 600.00 руб · Срок продления: 800.00 руб за года

Подкатегории / Линейка продукции для производителей
      Название модуля (модификатора): Линейка продукции для производителей - "SubManufacturers"
      Версия модуля (модификатора): 1.1
      Тип лицензии: Full (Полная версия)
      Тип установки: ocmod
      Язык: Беларуская мова, English, Русский язык, Українська мова
      Дата создания: 30.05.2017
      Дата обновления: 15.02.2018
      Был протестирован на: OpenCart.pro 2.1.0.2.2 и 2.3.0.2.3, OpenCart-"Русская сборка" 2.1.0.2 (rs1) и 2.3.0.2 (rs6), ocStore 2.1.0.2.1 и 2.3.0.2.3 - шаблон (default, Magazin, Revolution)
      Название архива 1: SubManufacturers v1.0 Full OpenCart.pro 2.1.X.zip
      Название архива 2: SubManufacturers v1.1 Full OpenCart 2.X.zip
      Добавлен архив модуля: ManufacturerWall v1.1 Full OpenCart 2.0.X-2.1.X.ocmod.zip и ManufacturerWall v1.1 Full OpenCart 2.2.X-2.3.X.ocmod.zip

При покупки от 2-х и более лицензий, скидка50%

ДЕМОНСТРАЦИЯ

ОПИСАНИЕ
      Модификатор предназначен для добавления линейки (подкатегории) в производителях, а именно появится возможность разделить производителей на линейки выпускаемой ими продукции.
      Например, есть производитель Samsung, в стандартном модуле производителей будет выводиться такая продукция: телевизоры, микроволновые печи, электрочайники и т.д. Согласитесь, что как-то безобразно при переходе по нажатию на производителя в карточке товара теряться в каше другого товара, когда вас интересуют конкретно телевизоры. Благодаря этому модулю
      ваши покупатели не будут теряться в производителях и смогут быстрее подобрать себе товар. 

ВНИМАНИЕ!
      Оригинальные файлы магазина не заменяет!
      Не забывайте делать бэкап базы данных на всякий случай.
      ДОБАВЛЕН В СОСТАВ МОДУЛЬ: Витрина производителей / ManufacrturerWall v1.1 - Он будет идти отдельным архивом, чтобы можно было на выбор ставить его или нет. Обновление двух модулей будут идти в ногу.
      С модулем Сео-оптимизация шаблона конфликтов в работе нет.
      Всегда проверяйте такие модули (окмоды - архивы) содержащие такие файлы: "install.php, install.sql" так как злоумышленники могут навредить вашему сайту, например, вашими руками удалят вашу базу данных.
      Пример запроса (смотрите, чтобы не было удаления таблиц "DROP TABLE": категорий, пользователей, товара и т.д. по оригиналу или всей БД "DROP DATABASE"):

Модификатор "вносит изменения" в следующие файлы:

УСЛОВИЯ СОГЛАШЕНИЯ
      - Модуль (модификатор) можно устанавливать на 1 домен включая поддомены (одна покупка - один домен);
      - Редактировать код можно только под нужды своего магазина;
      - Распространение модуля запрещено;
      - Тех. поддержка осуществляется только при появлении ошибки, бага, из-за глюка (зависания) и не совместимости модуля (модификатора) с заявленными версиями Opencart на момент продажи;
      - Адаптация модуля (модификатора) под другую версию Опенкарта, нестандартный шаблон и сторонние модули - платная.

Вопросы и пожелания можно задавать в данной теме.
      Добавил buslikdrev Добавлено 15.02.2018 Категория Серии, Комплекты Системные требования Сайт разработчика http://buslikdrev.by/ Старая цена Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу