Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна ли SEO оптимизация для opencart 2.0.1.1


Recommended Posts

Здравствуйте. 

Подскажите пожалуйста, недавно запустил магазин : www.onuka.org 

Из модулей платных (Seo CMS pro, Simple, сам шаблон шел с модулями). 

Составил СЯ, для каждой категории и подкатегории, еще не прописал. 

Вопрос: есть ли смысл платить за оптимизацию для улучшения в поисковой выдаче (мне называют ценник около 150$), или достаточно прописать все что я собрал в СЯ во всех категориях и карточках товара. Я просто не совсем понимаю что включает в себя оптимизация, по описанию это:

  • Семантическое ядро

    • анализ рынка и конкурентов

    • составление расширенного семантического ядра сайта

  • Оптимизация страниц продвижения

    • оптимизация мета-тегов: title, h1-h6, description, strong

    • работа с внутренней перелинковкой

  • Реализация технической части оптимизации

    • настройка robots.txt htaccess и т.д.

    • оптимизация картинок

    • настройка gzip сжатия и кэширования (по возможности)

  • Оптимизация контента

    • аудит текста страниц продвижения (формирование таблиц структуры текстов  для размещения)

    • проверка существующих текстов (проверка уникальности, проверка вхождения слов с семантики, проверка «спамности»)

    • постановка технического задания для копирайтера по оптимизации контента

    • размещение текстов от копирайтера

  • внедрение рекомендаций к сайту от Google

 

Контент который будет размещен на сайте (еще пока его нет) будет уникальным и написанным самостоятельно, описание товаров в 90% уникальное, то что не уникальное будет переписываться. Картинки при загрузке специально пропустил через Tiny PNG для уменьшения. 

К каждому товару планирую добавить Мета Тег Название и Мета Тег ключевые слова. 

 

Вопрос один, есть ли смысл платить 150$ за оптимизацию или лучше вложить их в AdWords? 

 

П.С. Делал все сам, т.к. обжегся и спалил бюджет на плохом исполнителе. Если будут дельные замечание по необходимым доработкам, буду очень и очень признателен. (То что страницы категорий пока не переключаются, знаю, пытаюсь исправить). 

Благодарю. 

Змінено користувачем ObivanKenobi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самый большой фейл - это не сделать русскоязычную версию

 

Бюджет некоторых из перечисленных пунктов выходит далеко за $150

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мета Тег ключевые слова. 

Это вы сами придумали?

 

 

Бюджет некоторых из перечисленных пунктов выходит далеко за $150

Вероятнее всего это автоматизированная операция аля подбор ключей онлайн(и качество как если шекспира перевести гугл-переводчиком), ибо только грамотный СЯ требует больших ресурсо-часов и обойдется в обозначенную сумму

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не, ну почему, если будут писать уникальные текста, копирайтинг, анализировать уникальность, семантически составленные поисковые фразы, то это я вам скажу и не дорого.

Но вопрос в другом - в квалификации этого исполнителя. Достаточная ли она? Что то даже дешево.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я в аналогичной ситуации, с той разницей, что магазин ещё не запущен, разрабатываю. Так вот я пришёл к выводу,что лучше с СЕО разобраться самому. Во-первых, эти знания лишними не будут точно, во-вторых, кто как не вы лучше всего знаете , чем торгуете, каков ваш покупатель и т.д. Скажем так, вы как владелец, более клиентоориентирован, чем исполнитель со стороны. Ну и третье, необходимость отдать СЕО на аутсорсинг все равно возникнет рано или поздно, но зато к тому времени вы будете обладать достаточными знаниями , чтобы и задачи сформулировать качественнее сеошнику, и сможете контролировать качество выполненной работы.

Все ИМХО. Могу и ошибаться,но я для себя выбрал такой путь.

Надіслано від мого Lenovo A7600-H, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю всех за ответы. 

Русский перевод я уже делаю, в том числе Мета Тег ключевые слова.  которые перевел в голове при написании поста. 

 

Как мне кажется я неправильно сформулировал вопрос, на данный момент вопрос стоит в следующем: 

Есть ли необходимость в магазине на opencart 2.0.1.1 с установлеными модулями SEO PRO, SEO CMS, Simple, включенным ЧПУ, прописаными МетаТег названиями и ключевыми словами (на каждую категорию, и на некоторые товары), с уникальным контентом на сайте по выбранной тематике, оптимизировать дополнительно код самого Опенкарта? Насколько я понял мне предлагают каким то образом оптимизировать магазин, исправить какие-то ошибки (какие?) которые препятствуют поисковой выдаче. Есть ли в этом смысл, или результат будет не существенным. 

 

Я понимаю что за 150$ сложно рассчитывать что я попаду в топ по 30-40 ключевым показателям, я и сам намерен (по крайней первое время) заниматься созданием контента на сайте, и продвижением его в социальных сетях, больше всего меня сейчас беспокоит вопрос именно оптимизации (исправление кода), нужна ли она, и стоит ли она 150$ или хватит описанных мною действий. 

Благодарю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

А пока это все равно просто гадание

Та да, гадание по кофейной гуще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не стесняйтесь спросите подробности у того, кто хочет делать, что именно он будет делать. Спрашивайте до тех пор пока не поймете что именно и сколько это стоит.

А потом если хотите спросить мнения, то напишите тут все эти подробности.

А пока это все равно просто гадание

Благодарю. Так и буду делать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. 

Подскажите пожалуйста, недавно запустил магазин : www.onuka.org 

Из модулей платных (Seo CMS pro, Simple, сам шаблон шел с модулями). 

Составил СЯ, для каждой категории и подкатегории, еще не прописал. 

Вопрос: есть ли смысл платить за оптимизацию для улучшения в поисковой выдаче (мне называют ценник около 150$), или достаточно прописать все что я собрал в СЯ во всех категориях и карточках товара. Я просто не совсем понимаю что включает в себя оптимизация, по описанию это:

  • Семантическое ядро

    • анализ рынка и конкурентов

    • составление расширенного семантического ядра сайта

  • Оптимизация страниц продвижения

    • оптимизация мета-тегов: title, h1-h6, description, strong

    • работа с внутренней перелинковкой

  • Реализация технической части оптимизации

    • настройка robots.txt htaccess и т.д.

    • оптимизация картинок

    • настройка gzip сжатия и кэширования (по возможности)

  • Оптимизация контента

    • аудит текста страниц продвижения (формирование таблиц структуры текстов  для размещения)

    • проверка существующих текстов (проверка уникальности, проверка вхождения слов с семантики, проверка «спамности»)

    • постановка технического задания для копирайтера по оптимизации контента

    • размещение текстов от копирайтера

  • внедрение рекомендаций к сайту от Google

 

Контент который будет размещен на сайте (еще пока его нет) будет уникальным и написанным самостоятельно, описание товаров в 90% уникальное, то что не уникальное будет переписываться. Картинки при загрузке специально пропустил через Tiny PNG для уменьшения. 

К каждому товару планирую добавить Мета Тег Название и Мета Тег ключевые слова. 

 

Вопрос один, есть ли смысл платить 150$ за оптимизацию или лучше вложить их в AdWords? 

 

П.С. Делал все сам, т.к. обжегся и спалил бюджет на плохом исполнителе. Если будут дельные замечание по необходимым доработкам, буду очень и очень признателен. (То что страницы категорий пока не переключаются, знаю, пытаюсь исправить). 

Благодарю. 

Все здесь описное я называю внутренней SEO оптимизаций сайта (есть еще внешняя). По поводу стоимости это нормальная цена. Но здесь не все работы которые стоит сделать.

Есть ли смысл платить за SEO очень смешной вопрос так как 150 у.о. в контексте вам хватит на две недели, а дальше нужно опять 150 и так буз конца %), SEO это самый дешевый и долговечный способ получить трафик (клиентов) на ваш сайт.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все здесь описное я называю внутренней SEO оптимизаций сайта (есть еще внешняя). По поводу стоимости это нормальная цена. Но здесь не все работы которые стоит сделать.

Есть ли смысл платить за SEO очень смешной вопрос так как 150 у.о. в контексте вам хватит на две недели, а дальше нужно опять 150 и так буз конца %), SEO это самый дешевый и долговечный способ получить трафик (клиентов) на ваш сайт.  

Вы сделали мой, день!

Подстолом.

 

Внутренняя оптимизиация LOL.

 

По факту - сеошники такими способами льют свои сектантские напевы...

Сжатие картинок, роботс и настройка GZIP, на моей памяти еще ни разу никому не помогли без УНИКАЛЬНОГО ГРАМОТНОГО КОНТЕНТА!

 

А наличие уникального контента ни разу не принесло пользы без какого то количества внешней ссылочной массы или настоящего живого трафика из рекламы, по которому поисковики могут оценить поведенческий фактор

 

Теги h6 - это просто песня, покажите где их кто нибудь использует.

 

  • Семантическое ядро

    • анализ рынка и конкурентов

    • составление расширенного семантического ядра сайта

 

 

Это на кого рассчитано  - это почти как потомственная гадалка Зита - отворот приворот, все ваши денежки - наши денежки.

 

Мой вам совет....

Бежать от таких сеошников. Тем более если вы собираетесь сами создавать контент - больше текста, больше собственноручно сделанных фотографий. Блог - 2-3 полезных статьи в день, правильно заполненные метатеги, микроразметка, немного правильно закупленных ссылок  и вы получите результат, а не накормите голодных студентов-сеошников.

 

Ну и да... Улучшения позиций от трафика из контекста - никто пока не отменял.

 

 

А в такие байки SEO это самый дешевый и долговечный способ получить трафик (клиентов) на ваш сайт, нужно верить с одной поправкой: ЕСЛИ К МОМЕНТУ КОГДА БУДЕТ ОТ СЕО ЭФФЕКТ ВЫ НЕ УМРЕТЕ С ГОЛОДУ!

  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

 

Согласен на 99%, кроме поведенческого фактора и внешних ссылок

Представители Google четко ответили (на хабре даже статья по этому поводу была), они не учитывают поведенческий фактор и внешние ссылки в поисковой выдачи с недавних пор.

 

Так что остался только УНИКАЛЬНЫЙ контент (все для этого сделано в алгоритмах ПС, чтобы внешними ссылками и т п не накручивали, потому что ПС очень любят вкусняшку, а именно УНИКАЛЬНОСТЬ). И "осталась" внутренняя перелинковка  контента с "грамотными" мета - тегами.

Все что "внешне" - это обычное привлечение траффика, никак не влияющее на поисковый "рейтинг"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласен на 99%, кроме поведенческого фактора и внешних ссылок

Представители Google четко ответили (на хабре даже статья по этому поводу была), они не учитывают поведенческий фактор и внешние ссылки в поисковой выдачи с недавних пор.

 

Так что остался только УНИКАЛЬНЫЙ контент (все для этого сделано в алгоритмах ПС, чтобы внешними ссылками и т п не накручивали, потому что ПС очень любят вкусняшку, а именно УНИКАЛЬНОСТЬ). И "осталась" внутренняя перелинковка  контента с "грамотными" мета - тегами.

Все что "внешне" - это обычное привлечение траффика, никак не влияющее на поисковый "рейтинг"

 

 

Ну не Гуглом единым. Яндекс учитывает. И у меня полвебмастера красных доменов под фильтром именно из-за накрутки поведенческого. А так как у нас беседа вышла за рамки "конкретного случая" то это важный момент.

 

Что касается Гугла - то он до сих пор отлично ведется на внешнюю ссылочную массу, особенно если она растет не кумулятивно, а "естественным" образом.

Что касается перелинковки. Так как структура магазина подразумевает сквозную навигацию со всех страниц посредством тех или иных меню, то тут говорить о классической перелинковке в понимании сеошников не приходится, она есть по умолчанию. Обычно сеошники широкого профиля приходят в магазины после продвижения "адвоката на дом", "качественный домшний грумминг карликовых покемонов" и так далее. Т.е. задачи продвижения стоят очень узко 20-30 запросов, под которые они и создают то самое мемантическое облако.

 

В разрезе интернет магазина, семантическое облако раздувается в геометрической прогрессии, хотя бы по перебору всех вхождений купить товар из категории, купить товар из категории конкретного бренда, товар из категории конкретного бренда. И так далее. В такой ситуации невозможно сделать в принципе две вещи - а) создать уникальные посадочные страницы под каждое вхождение, б) закупить достаточное количество внешней ссылочной массы, чтобы выбраться в топ по всем нужным нам ключам.

Поэтому нужно включать мозги по методу золотодобытчика. Отмывать песчинки золота и большой массы шлама.

Нужно определиться с тем в чем вы собственно являетесь специалистом, и начать превращать магазин в полезный ресурс по тем тематикам, по которым вы в состоянии самостоятельно создать первичный полезный контент (посредством ведения блога, или создания каталога полезных статей по вашей тематике).

И вот ссылки в контексте этих статей на разделы вашего магазина по принципу Википедии - это те самые крупинки золота, которые нужно использовать как патроны к тяжелой артиллерии и расставлять их с правильными ключами, правильным оформлением (alt tilte). Подкреплять тематику статей какими то тематическиими изображениями, опять же с правильными title. И ни один сеошник за вас никогда не сделает этой работы.

А если и сделает - то это будет "китайская подделка" так как тексты будут заказаны за три копейки на Адвего. Сверстано все будет как попало. И если говорить о том, что пользу мы ощутим после 50-70 статей тысячи по 2-3 символов. То только на создание, верстку и правку может уйти $1000+.

 

Ну а про видео блог и фотоописания я просто пока промолчу.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы сделали мой, день!

Подстолом.

 

Внутренняя оптимизиация LOL.

 

По факту - сеошники такими способами льют свои сектантские напевы...

Сжатие картинок, роботс и настройка GZIP, на моей памяти еще ни разу никому не помогли без УНИКАЛЬНОГО ГРАМОТНОГО КОНТЕНТА!

 

А наличие уникального контента ни разу не принесло пользы без какого то количества внешней ссылочной массы или настоящего живого трафика из рекламы, по которому поисковики могут оценить поведенческий фактор

 

Теги h6 - это просто песня, покажите где их кто нибудь использует.

 

  • Семантическое ядро

    • анализ рынка и конкурентов

    • составление расширенного семантического ядра сайта

 

 

Это на кого рассчитано  - это почти как потомственная гадалка Зита - отворот приворот, все ваши денежки - наши денежки.

 

Мой вам совет....

Бежать от таких сеошников. Тем более если вы собираетесь сами создавать контент - больше текста, больше собственноручно сделанных фотографий. Блог - 2-3 полезных статьи в день, правильно заполненные метатеги, микроразметка, немного правильно закупленных ссылок  и вы получите результат, а не накормите голодных студентов-сеошников.

 

Ну и да... Улучшения позиций от трафика из контекста - никто пока не отменял.

 

 

А в такие байки SEO это самый дешевый и долговечный способ получить трафик (клиентов) на ваш сайт, нужно верить с одной поправкой: ЕСЛИ К МОМЕНТУ КОГДА БУДЕТ ОТ СЕО ЭФФЕКТ ВЫ НЕ УМРЕТЕ С ГОЛОДУ!

Можно писать про развод и всякое другое, но я пользуюсь руководством и рекомендациями самых поисковых систем.

Может вы скажете что не надо:

  • регистрироваться в гугл и яндекс вебмастере?
  • подавать карты сайта?
  • создавать robots.txt?
  • или то что скорость не влияет на SEO и на конверсию?
  • микроразметка?

Есть и многое другое. Да h4,h5, h6, не эффективные, но h1, h2 очень даже хорошо работают.

По поводу семантического ядра я тоже не согласен, как вообше составлять описания или писать мета теги не имея никакие даних каким образом ищут ваши товары?

Здесь еще много можно писать, но какой смысл. Я практик и сайты которыя оптимизировал показали отличные результати и значит это работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни, продолжайте!! С упоением читаю, очень много полезного узнаю ;)

 

В такой ситуации невозможно сделать в принципе две вещи - а) создать уникальные посадочные страницы под каждое вхождение, б) закупить достаточное количество внешней ссылочной массы, чтобы выбраться в топ по всем нужным нам ключам.

 

Я вот тоже думал об этом, когда только начал вникать в СЕО в контексте магазинов. Там же нереально создать лендинги на все товары, разве что на категории только. 

 

Ну а про видео блог и фотоописания я просто пока промолчу.

 

Я вот планирую к ИМ вести блог по товарам и их применение. В моей сфере это востребовано, как выяснилось, очень часто приходится консультировать потенциальных покупателей. 

Вопрос вот в чем: достаточно ли наличия блога/информации в ИМ, или нужно еще формировать ссылочное на блог? Хотя бы первичное, с расчетом на то, что потом ссылочная масса будет прирастать понемногу естественным образом?

Змінено користувачем chamaerops
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни, продолжайте!! С упоением читаю, очень много полезного узнаю ;)

 

Вы меня опередили, читая ответы гуру(markimax, snastik) :-) , то же самое хотел написать. Эх, ещё бы конкретики побольше, для совсем новичков. Тоже есть мысли, что нужно СЕО и пора этим заняться. Но где найти грамотного специалиста = траты/результат. В большинстве случаев, нет доверия(удивлён что на форуме нет проверенных людей/темы). А читая многочисленные ответы snastik'а в разных темах понимаешь, что действительно толковых людей в этой теме мало, а самому добиться результатов будет очень тяжело.

Змінено користувачем 1Andrew1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни, продолжайте!! С упоением читаю, очень много полезного узнаю ;)

 

Я вот тоже думал об этом, когда только начал вникать в СЕО в контексте магазинов. Там же нереально создать лендинги на все товары, разве что на категории только. 

 

Вы тут и правы и неправы одновременно.

По сути для поисковика нет разницы у вас отдельная страница на отдельном домене или в котексте набора нескольких страниц в одном тематическом ресурсе (тематика сайта - это еще та вещь в себе) Розетка например это давно знает, нникто не задавался вопросом почему основные разделы у них на поддоменах например bt.rozetka....

 

Так вот. От того что у вас будет страница site/iphone5, в которой будет контент про iphone, или же отдельный домен купить iphon5e.рф - мало что поменяется. Методы продвижения абсолютно одинаковые.

Никто не мешает запилиться и сделать страницу каждого товара лендингом.

 

Я говорил немножко о другом.

 

Если мы продвигаем услуги адвоката в усть-каменогорске. То мы спокойно можем сделать 10 страниц с тайтлами под все возможны совпадения купить адвоката, нанять адвоката, убить адвоката, как убить адвоката у усть-каменогорске и так далее.

 

Но такая форма подачи информации для поисковика является идеальной. Применить в интернет-магазине мы ее можем ограничено и на очень малое количество запросов. Но на какие то супернеобходимые это возможно. Опять же возвращаемся к блогу и создаем статьи Купить лампочку Ильича в Ульяновске. Лампочка Ильича отзывы после года эксплуатации. Тест-драйв лампочки Ильича. Даже на 10-20 категорий создать подобные статьи   самостоятельно мало кому под силу. Нанимать литературных негров - выброшенные деньги.  НО НАДО СТАРАТЬСЯ.

 

Есть еще интересный метод, который в свое время применял Мобиллак. Они сделали уникальные страницы под каждый товар с отзывами .видеоописанием, фотогаллереей и т.д. Но. Так как все эти страницы были с автобот-контентом, это не принесло результата. А принесло только вред - так как большинство страниц попало в сопли и магазин распух от мусорного контента. За что Гугл может мощно покарать.

 

На моей памяти, самый успешный проект, который получился у людей - получился случайно. Хозяин магазина просто написал где то у себя в блоге статью, про применимость и подбор китайских запчастей к оригинальной продукции. И через два месяца получил 300 посетителей в день на эту статью. А после этого уже на этом ресурсе появился интернет-магазин.В котором сейчас очень много подобной полезной информации и БЕСПЛАТНЫЙ трафик меряется тысячами уникальных посетителей в день.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну не Гуглом единым. Яндекс учитывает. И у меня полвебмастера красных доменов под фильтром именно из-за накрутки поведенческого. А так как у нас беседа вышла за рамки "конкретного случая" то это важный момент.

 

Что касается Гугла - то он до сих пор отлично ведется на внешнюю ссылочную массу, особенно если она растет не кумулятивно, а "естественным" образом.

Что касается перелинковки. Так как структура магазина подразумевает сквозную навигацию со всех страниц посредством тех или иных меню, то тут говорить о классической перелинковке в понимании сеошников не приходится, она есть по умолчанию. Обычно сеошники широкого профиля приходят в магазины после продвижения "адвоката на дом", "качественный домшний грумминг карликовых покемонов" и так далее. Т.е. задачи продвижения стоят очень узко 20-30 запросов, под которые они и создают то самое мемантическое облако.

 

В разрезе интернет магазина, семантическое облако раздувается в геометрической прогрессии, хотя бы по перебору всех вхождений купить товар из категории, купить товар из категории конкретного бренда, товар из категории конкретного бренда. И так далее. В такой ситуации невозможно сделать в принципе две вещи - а) создать уникальные посадочные страницы под каждое вхождение, б) закупить достаточное количество внешней ссылочной массы, чтобы выбраться в топ по всем нужным нам ключам.

Поэтому нужно включать мозги по методу золотодобытчика. Отмывать песчинки золота и большой массы шлама.

Нужно определиться с тем в чем вы собственно являетесь специалистом, и начать превращать магазин в полезный ресурс по тем тематикам, по которым вы в состоянии самостоятельно создать первичный полезный контент (посредством ведения блога, или создания каталога полезных статей по вашей тематике).

И вот ссылки в контексте этих статей на разделы вашего магазина по принципу Википедии - это те самые крупинки золота, которые нужно использовать как патроны к тяжелой артиллерии и расставлять их с правильными ключами, правильным оформлением (alt tilte). Подкреплять тематику статей какими то тематическиими изображениями, опять же с правильными title. И ни один сеошник за вас никогда не сделает этой работы.

А если и сделает - то это будет "китайская подделка" так как тексты будут заказаны за три копейки на Адвего. Сверстано все будет как попало. И если говорить о том, что пользу мы ощутим после 50-70 статей тысячи по 2-3 символов. То только на создание, верстку и правку может уйти $1000+.

 

Ну а про видео блог и фотоописания я просто пока промолчу.

Да google и yandex начали "штрафовать" из-за накрученных внешних ссылок, с "г..но-доменов". Поэтому и внесли изменения в алгоритмы учета внешних ссылок и поведенческого анализа.

Единственно я не очень доверяю их заявлениям, что они не учитывают поведенческих фактор. Говорить можно что угодно, мы то никак не проверим их алгоритмы :ugeek:

Поэтому, в принципе, я все равно советую клиентам размещать на ХОРОШИХ ресурсах статьи (обзоры) с ссылками на свои ресурсы. Но ни в коем случае не покупать бездумно просто ссылки, это только приводит к худшему.

 

Насчет "перелинковки", я в этом понятии понимаю другой смысл, а не просто ссылочную массу магазина ссылающуюся друг на друга.

Перелинковка, к примеру, это когда надо вывести по определенным ВЧ фразам в "топ". Создается товары с мета тегами и ВЧ фразами в них и контенте. Потом создается поддержка контентом (статьи, обзоры, новости, блоги и т п ) этих фраз (тоже с мета тегами). И размещается эта поддержка ссылкой с первой страницы (очень важно, чтобы была как можно "ближе" ссылка от главной), как и этих товаров с первой страницы .посредством рекомендуемых, хитов и т п

И ты прав - это как патроны снайпера, их мало, но они действенны.

Но самое главное уникальный (и изображения тоже, не забываем про них !!! Я советую клиентам, которые выводят в ТОП, самим фотографировать товар.), не "бездумный" контент. Тем более ни в коем случае не авто генерация его.

Никаких автогенераторов контента, никаких авто переводчиков (для мультиязычных сайтов) и т п

 

Эту вкусняшку (уникальность) очень любят что Гоша, что Яша :-D

Я так понял, сейчас очень много не уникального контента (перепечаток, парсинга и т.п.) Поэтому ПС очень голодны на уникальность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 А читая многочисленные ответы snastik'а в разных темах понимаешь, что действительно толковых людей в этой теме мало, а самому добиться результатов будет очень тяжело.

Дело в том что я не занимаюсь SEO - принципиально, только по своим проектам. На сегодня однозначно оформить правильную методологию продвижения или рассчитать бюджет на проект, как это было хотя бы 2 года назад - невозможно. Все описанные тезисы являются исключительно логическими домыслами по результатам наблюдения за некоторым количеством различных проектов (своих-чужих). И сводной аналитической информацией из околосеошных ресурсов.

 

Если говорить о ситуации с сеошниками глобально. То у меня есть один простой аргумент.

Здесь на форуме есть раздел благодарностей. Там есть масса позитива в сторону разработчиков, дизайнеров, верстальщиков. Но нет ни одного отзыва в виде "пользователь MrSeo отлично продвинул мой магазин, в рамках обещанного бюджета и в оговоренные сроки".

Не кажется вам это странным, что из 60 000 пользователей  - не нашлось ни одного хорошего специалиста в SEO?

Для меня объяснение этому очень простое - все эти специалисты - просто неграмотные бессовестные жулики!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять же возвращаемся к блогу и создаем статьи Купить лампочку Ильича в Ульяновске. Лампочка Ильича отзывы после года эксплуатации. Тест-драйв лампочки Ильича. Даже на 10-20 категорий создать подобные статьи   самостоятельно мало кому под силу. Нанимать литературных негров - выброшенные деньги.  НО НАДО СТАРАТЬСЯ.

 

А объём этих статей с уникальным контекстом, какой должен быть? или это не принципиально?  Как часто выпускаться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

 

Но такая форма подачи информации для поисковика является идеальной. Применить в интернет-магазине мы ее можем ограничено и на очень малое количество запросов. Но на какие то супернеобходимые это возможно. Опять же возвращаемся к блогу и создаем статьи Купить лампочку Ильича в Ульяновске. Лампочка Ильича отзывы после года эксплуатации. Тест-драйв лампочки Ильича. Даже на 10-20 категорий создать подобные статьи   самостоятельно мало кому под силу. Нанимать литературных негров - выброшенные деньги.  НО НАДО СТАРАТЬСЯ.

 

Есть еще интересный метод, который в свое время применял Мобиллак. Они сделали уникальные страницы под каждый товар с отзывами .видеоописанием, фотогаллереей и т.д. Но. Так как все эти страницы были с автобот-контентом, это не принесло результата. А принесло только вред - так как большинство страниц попало в сопли и магазин распух от мусорного контента. За что Гугл может мощно покарать.

 

На моей памяти, самый успешный проект, который получился у людей - получился случайно. Хозяин магазина просто написал где то у себя в блоге статью, про применимость и подбор китайских запчастей к оригинальной продукции. И через два месяца получил 300 посетителей в день на эту статью. А после этого уже на этом ресурсе появился интернет-магазин.В котором сейчас очень много подобной полезной информации и БЕСПЛАТНЫЙ трафик меряется тысячами уникальных посетителей в день.

 

Та, да! Никаких автогенераторов и литературных "афролюдей"

Просто садитесь и пишите отсебятину. Не надо супер пупер литератрные обороты (не все из нас литературные редакторы СМИ). Как есть так и пишите. Гоша и Яша от того что вы не гений литератор любить вас меньше не будут. Скорее наоборот

И снастик, привел очень хороший пример. Я тоже знаю массу таких. Люди открывают магазины. Каждый день, не ленясь, пишут "шо попало", но от себя и уникально. И их магазины "волшебным" образом, БЕСПЛАТНО, выходят в ТОП -ы

Просто садитесь, не ленитесь и пишите... каждый день, что то но пишите о товарах в вашем магазине. Садитесь хоть отзывы пишите в товарах сами, каждый день, но только не "одинаковые". Кстати отзывы пользователей тоже неплохо "кушаются" ПС и они их любят.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

Если говорить о ситуации с сеошниками глобально. То у меня есть один простой аргумент.

Здесь на форуме есть раздел благодарностей. Там есть масса позитива в сторону разработчиков, дизайнеров, верстальщиков. Но нет ни одного отзыва в виде "пользователь MrSeo отлично продвинул мой магазин, в рамках обещанного бюджета и в оговоренные сроки".

Не кажется вам это странным, что из 60 000 пользователей  - не нашлось ни одного хорошего специалиста в SEO?

Для меня объяснение этому очень простое - все эти специалисты - просто неграмотные бессовестные жулики!

 

Да 99% SEO шников это мошенники и жулики, у которых нет скила для серьезных "вещей" в веб.

Они как гадалки на кофейной гуще. У которых нет никаких профессиональных скиллов, поэтому им ничего не остается как вешать лапшу людям на уши

Вы много доверите гадалке?

И снастик опять же привел хороший пример про "благодарности". Нету..., нету ни одной благодарности, даже "заказной" !!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что я не занимаюсь SEO - принципиально, только по своим проектам. На сегодня однозначно оформить правильную методологию продвижения или рассчитать бюджет на проект, как это было хотя бы 2 года назад - невозможно. Все описанные тезисы являются исключительно логическими домыслами по результатам наблюдения за некоторым количеством различных проектов (своих-чужих). И сводной аналитической информацией из околосеошных ресурсов.

 

Если говорить о ситуации с сеошниками глобально. То у меня есть один простой аргумент.

Здесь на форуме есть раздел благодарностей. Там есть масса позитива в сторону разработчиков, дизайнеров, верстальщиков. Но нет ни одного отзыва в виде "пользователь MrSeo отлично продвинул мой магазин, в рамках обещанного бюджета и в оговоренные сроки".

Не кажется вам это странным, что из 60 000 пользователей  - не нашлось ни одного хорошего специалиста в SEO?

Для меня объяснение этому очень простое - все эти специалисты - просто неграмотные бессовестные жулики!

 

Вот советы таких людей я и считаю очень полезными!!!

 

Я был очень удивлён, что нет такой темы благодарности. Когда начал её искать. А ещё очень много тем заканчивается предложением работы, типа: "обращайтесь в личку всё сделаем / продвинем" и тишина.

И от этого ещё раз убедился, что с сео не всё так просто.. А так я полностью поддерживаю ваши выводы в этом вопросе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот советы таких людей я и считаю очень полезными!!!

 

Я был очень удивлён, что нет такой темы благодарности. Когда начал её искать. А ещё очень много тем заканчивается предложением работы, типа: "обращайтесь в личку всё сделаем / продвинем" и тишина.

И от этого ещё раз убедился, что с сео не всё так просто.. А так я полностью поддерживаю ваши выводы в этом вопросе.

 

С СЕО - все не просто только в одном моменте - это техническая настройка магазина. Хотя эта тема поднималась миллион раз и разжевана по косточкам.

А во всем остальном

 

https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/intro.xml

 

Если внимательно прочитать все что здесь написано, и сравнить с теми тезисами, которые мы с Марком озвучили, то можно удивиться  - но в итоге окажется, что ничего нового мы не рассказали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Та, да! Никаких автогенераторов и литературных "афролюдей"

Просто садитесь и пишите отсебятину. Не надо супер пупер литератрные обороты (не все из нас литературные редакторы СМИ). Как есть так и пишите. Гоша и Яша от того что вы не гений литератор любить вас меньше не будут. Скорее наоборот

И снастик, привел очень хороший пример. Я тоже знаю массу таких. Люди открывают магазины. Каждый день, не ленясь, пишут "шо попало", но от себя и уникально. И их магазины "волшебным" образом, БЕСПЛАТНО, выходят в ТОП -ы

Просто садитесь, не ленитесь и пишите... каждый день, что то но пишите о товарах в вашем магазине. Садитесь хоть отзывы пишите в товарах сами, каждый день, но только не "одинаковые". Кстати отзывы пользователей тоже неплохо "кушаются" ПС и они их любят.

 

Опять же задам этот вопрос. Есть какой-то регламент по объёму отзыва/статьи в блоге? Понятно что два/три слова мало, но всё же? Может лучше одну большую статью делить на 2 или 3?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.