Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Почта Mail.Ru ужесточает применение политики DMARC


freelancer

Recommended Posts

http://news.softodrom.ru/ap/b24776.shtml

 

Если кратко, то пользователи, у которых в настройках магазина почта админа на доменах

 

@list.ru

@inbox.ru

@mail.ru

@bk.ru

@mail.ua

 

И указана отправка через Mail, скорее всего перестанут получать письма с сервера (что сами админы, что покупатели) с 18 мая, если неправильно настроены записи для домена, потому что ужесточена политика отправки почты.

Нужно изменить вариант отправки на smtp либо искать другие варианты (или правильно настраивать записи для домена). 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за инфу.... сегодня заметил, что писем нет....  начал копать, что случилось, думал что с модулями...

тут на ваш пост ссылку дали, сразу стало все понятно, только бы вы еще рассписали, что это значит как это сделать: " правильно настраивать записи для домена"

Змінено користувачем Skunk
overquote deleted
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробовал настроить отправку с сайта через smtp

выдает такой  Error: EHLO not accepted from server! in /var/www/site/data/www/site/system/library/mail.php on line 208

 

что это значит? как настроить smtp отправку с сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, в плане просвещения:), а почему не приходили уведомления и на Дополнительные адреса для оповещений, в которых было указан ящик @gmail.com?

Т.е. если основное мыло было указано, как @mail.ru, то и на доп. адреса, отличные от мейл - тоже ничего не приходило...

 

(Если сделать наоборот - то всё ок: основное, к примеру gmail.com или яндекс, а Доп. ящики - mail.ru.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

потому что mail.ru это поле FROM оно всегда, в т.ч. и для отправки писем на доп адреса.

Проблема именнно в FROM а не в TO как многие думают

Скажите пожалуйста, вот у меня создание почтового ящика у хостера решило вопрос с уведомлением о заказе, а письма отправленные через форму обратной связи, если клиент указывает почту мэил.ру - всё равно попадают в спам, если указать любой другой, то приходит письмо нормально. Получается указанный им ящик считается From? Можно как-то не очень сложным способом решить и этот вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне помог с этим вопросом наш уважаемый nikifalex:

для версии 2.х. в файле catalog\controller\information\contact.php

 

$mail->setFrom($this->request->post['email']);

заменить на
            $mail->setFrom($this->config->get('config_email'));

потом

            $mail->setText($this->request->post['enquiry']);

заменить на

$message=$this->request->post['email']."\n\n".$this->request->post['enquiry'];

$mail->setText($message);

 

Для версий 1.5.х. аналогично.

Второй части кода у меня в версии 1.5.х. не было, но заменив первую всё заработало. Надеюсь это поможет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне помог с этим вопросом наш уважаемый nikifalex:

для версии 2.х. в файле catalog\controller\information\contact.php

 

$mail->setFrom($this->request->post['email']);

заменить на

            $mail->setFrom($this->config->get('config_email'));

потом

            $mail->setText($this->request->post['enquiry']);

заменить на

$message=$this->request->post['email']."\n\n".$this->request->post['enquiry'];

$mail->setText($message);

 

Для версий 1.5.х. аналогично.

Второй части кода у меня в версии 1.5.х. не было, но заменив первую всё заработало. Надеюсь это поможет!

у меня версия opencart 1.5.1.3 сделал как тут указано, но почта через mail не заработала...

 

 

кто-то знает, сейчас, при новых правилах сервиса mail.ru  возможно как-то сделать чтобы с сайта работал почта через функцию mail если ящик на их бесплатном сервисе и без подмены адреса?

 

это можно как-то реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Почтовый сервис mail.ru может вообще блокировать входящие письма (без отправки их в папку спам) если например IP отправителя находится в некоторой спам-базе, хотя письма нужные и не являются спамом. Это происходит потому, что в спам базы которые они используют попадают целые диапазоны нормальных адресов из-за какого-то одного IP спамера. ЛУчше вообще отказаться от мейл.ру, тем более всякие там новые законы Яровой и т.п.

 

На крайний случай отправляйте письмо от имени ящика домена магазина, на такие же ящики этого же домена, а с них делайте обычный редирект на мейл.ру.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Не приходила почта с заказами и через форму обратной связи, если клиент указывал почту расположенную на мейл.ру!

Как я решил проблему!
Никакие танцы с бубнами, записями TXT в DNS и изменениями кода результата не дало, в моем случае!!!

Завел почту на своем сайте - email@имя сайта.ru, указал его в настройках магазина и все заработало!
Дальше кому удобно можно сделать редирект на свой почтовый ящик! Как описывал @HaIIpuKoJIe, мне кажется это самый действенный способ!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...
В 28.09.2016 в 09:07, Dimarik сказал:

Не приходила почта с заказами и через форму обратной связи, если клиент указывал почту расположенную на мейл.ру!

Как я решил проблему!
Никакие танцы с бубнами, записями TXT в DNS и изменениями кода результата не дало, в моем случае!!!

Завел почту на своем сайте - email@имя сайта.ru, указал его в настройках магазина и все заработало!
Дальше кому удобно можно сделать редирект на свой почтовый ящик! Как описывал @HaIIpuKoJIe, мне кажется это самый действенный способ!

Мне вот такой способ не помог =( если у клиента mail.ru почта, то письма не приходят =(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 2 months later...
В 02.05.2020 в 12:07, Ghorye сказал:

мне не помогла замена, писем так и нет 

"Потрясите" своего хостера, вдруг "случайно" найдут техническую ошибку и все заработает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.