Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка отображения товаров в категории


Recommended Posts

Заходим на http://demo.opencart.com/index.php?route=product/category&path=20_27

И видим что на мгновение товары отображаются не карточками, а списком
Не успели заметить ? тогда жмите кнопку обновить
2 Скриншота прилагаю
Нужно решить эту проблему, она есть и в опенкарте и в оксторе

post-707098-0-91808500-1463652947_thumb.png

post-707098-0-63417500-1463652954_thumb.png

Змінено користувачем urnash
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решение есть. Не использовать допотопные или вусмерть загаженные компьютеры.

Тогда и скрипты не станут работать в пошаговом режиме. :-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) это не проблема

2) как бы вы хотели ее решить?

В принципе не проблема, но как то не правильно это.

Решение не знаю, ибо не силен в этом, хотел тут обсудить, может кто то знает...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решение есть. Не использовать допотопные или вусмерть загаженные компьютеры.

Тогда и скрипты не станут работать в пошаговом режиме. :-D

 

это не от компьютера зависит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


эээ.. как бе... ай7 х 8 ядер и 32гб ОЗУ должно быть достаточно.. но все же

 

Может проблема в том, что по дефолту верстка списком, а плитка берется из local storage, и сперва верстка собирается списком, а потом отрабатывается скрипт замены на значение из local storage

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никак не мешает. Но мощностя клиентской машины в данном контексте не важны.

 

Или говнокод, перегруз скриптами, скорость канала в конце концов никак не влияют на скорость рендеринга документа?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В данном случае - никак. Скрипт грузится до содержимого страницы - скорость загрузки значения не имеет.

Перегруза скриптами и особого говнокода на странице тоже нет. В силу абсолютного  довода - даже на древнем P4 c 512мБ( а у меня и такой есть  :ugeek: ) увидеть процесс работы скрипта не удается, слишком шустрый).

Так что остаются варианты - "убитый" браузер или система.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Скрипт грузится до содержимого страницы - скорость загрузки значения не имеет.

 

А то, что условие

if (localStorage.getItem('display') == 'list') {
    $('#list-view').trigger('click');
} else {
    $('#grid-view').trigger('click');
}

обернуто в 

$(document).ready(function() {
...
});

не смущает?

 

 

 

И как выполнить это

.trigger('click')

если нет содержимого?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А почему оно должно смущать? Чем оно опровергает вывод - скорость загрузки влияния не оказывает? Поскольку сначала грузится скрипт, потом содержимое.

А вот "затюнингованный" до потери функциональности браузер вполне способен все подряд скрипты грузить асинхронно, со всеми вытекающими.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поскольку сначала грузится скрипт, потом содержимое.

Согласен, скрипт загрузился. А DOM не готов. Какая разница насколько быстро подключится скрипт, если для его исполнения нужен готовый DOM.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а,  по-вашему, отчего? Хотелось бы услышать вашу версию.

 

я не спец в этом, но видимо проблема с очередностью загрузки скриптов/стилей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по ссылке официальная демка опенкарта

Вообще не пример для подражания

 

 

ошибки везде есть

это не ошибки

 

 

Давайте конструктивно и по делу

Ответ выше, см. пост #11

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как у вас так получилось скриншот поймать? В таком состоянии страница около 0.03 секунды http://take.ms/CUNY4 на ПК 5-летней давности.

Убрать такие косяки можно, если хранить состояние в куках и проверять куку на пхп. Если готовы оплатить реализацию, то можно сделать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как у вас так получилось скриншот поймать? В таком состоянии страница около 0.03 секунды http://take.ms/CUNY4 на ПК 5-летней давности.

Убрать такие косяки можно, если хранить состояние в куках и проверять куку на пхп. Если готовы оплатить реализацию, то можно сделать.

 

принт скрин с опережением ))

 

неужели проще не решается, куки и все такое ..?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не спец в этом  :eek: 

подскажите уж где что править ?

 

У вас лично такая проблема есть? Зачем ориентироваться на сайт, который, начнем с того, что расположен на сервере в Колифорнии. Не надо решать несуществующие проблемы.

 

Значение сетка/список находится в локалсторедже. Браузер делает так: парсит хтмл контект, видит скрипт и подключает его. В скрипте видит, что нужно кликнуть на один из двух элементов переключения сетка/список, значение которого хранится в локалсторедж, при этом выполнение скрипта отложено до загрузки DOM-дерева. Браузер парсит хтмл дальше, как только загружается DOM, браузер поочередно исполняет отложенные скрипты.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

принт скрин с опережением ))

 

неужели проще не решается, куки и все такое ..?

можно захардкодить класс 

product-layout product-grid col-lg-4 col-md-4 col-sm-6 col-xs-12

так сделано, например тут http://blue.ocnova.pro/laptop-notebook/

 

но тогда будет перепрыгивать, если по умолчанию выбрана сетка

на вашем месте я бы не парился, рендеринг страницы идеальный не будет никогда. всегда будет что-то долго отрисовываться, как не фотки, так шрифты или еще что-то

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас лично такая проблема есть? Зачем ориентироваться на сайт, который, начнем с того, что расположен на сервере в Колифорнии. Не надо решать несуществующие проблемы.

 

Значение сетка/список находится в локалсторедже. Браузер делает так: парсит хтмл контект, видит скрипт и подключает его. В скрипте видит, что нужно кликнуть на один из двух элементов переключения сетка/список, значение которого хранится в локалсторедж, при этом выполнение скрипта отложено до загрузки DOM-дерева. Браузер парсит хтмл дальше, как только загружается DOM, браузер поочередно исполняет отложенные скрипты.

 

У меня конечно же есть такая проблема, шаблон на основе дефолтного, как пример привел оригинальную сборку...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня конечно же есть такая проблема, шаблон на основе дефолтного, как пример привел оригинальную сборку...

Значит эту проблему вы сами себе создали. Я же писал выше, что браузер исполняетя скрипты в порядке очередности.

 

Сравните

скрипт-переключалка исполняется как можно раньше и как можно позже

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Значит эту проблему вы сами себе создали. Я же писал выше, что браузер исполняетя скрипты в порядке очередности.

 

Сравните

скрипт-переключалка исполняется как можно раньше и как можно позже

 

В первом случае ошибки нет, а во втором есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет никакой ошибки(!), скрипт отрабатывается как и положено в заданной очередности. Переместить наверх - вот все, что нужно сделать, чтобы не наблюдать паузы между переключением верстки из списка в сетку.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.