Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Долой IE ?


ArtemPitov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Щекотливая это тема с IE, все не как наш дятлоюзер не научиться пользоваться нормальными браузерами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что если посещаемость 3% будет равна 30тыс.чел - на совместимость с IE будет уже до лампочки :-D

:ugeek:

Изменено пользователем ArtenPitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моим счетчикам 1/3-1/2 это не живые люди

парсеры/сканеры на .NET работают через API IE

кстати да, забыло про этот фактор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и 30000 чел.

Ну при общей посещаемости в 1М , я думаю что даже потеря 30000 эксплореровских юзеров будет некритичной ))) 3% - это 3%, в пределах статистической погрешности, как говорится. Если честно, мне кажется даже среди существующих пользователей ИЕ, очень много тех, кто через несколько часов/суток перейдёт на альтернативу.

Суду по себе - когда покупал ноуты теще и матери, сразу ставил им хром. Так что даже среди возрастных категорий пользователей велика доля тех, пользуется альтернативой ИЕ, просто потому что пользуются системами, настроенными кем-то из "продвинутых" членов семейства.

Это ##### IE6 - 8

Пенсионер дачник, на пентиум ІІІ 866Мгц и Windows 98 SE . )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что то я не туда смотрела. У меня статистика такая. Выборка за неделю  http://c2n.me/3yfQvew   10.5 % IE  Но как я и писала, у нас  достаточно возрастная публика, обеспеченая. Товар у меня дорогой, средний чек  более 30 т .  Но в IE  мой сайт смотриться нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Магазину с посещалкой 10тыс/сутки задал такой вопрос

 

Не так уж это и затратно прогнуться под старые эксплореры, если выгода есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посмотреть какая конверсия с ИЕ8-9-10

Есть ли реальные заказы от людей которые не способны поставить нормальный браузер?

Есть у кого-нибудь такая статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хотелось бы посмотреть какая конверсия с ИЕ8-9-10

Есть ли реальные заказы от людей которые не способны поставить нормальный браузер?

Есть у кого-нибудь такая статистика?

вот именно что такой статистики нет, но я бы тоже посмотрел интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазину с посещалкой 10тыс/сутки задал такой вопрос

 

Не так уж это и затратно прогнуться под старые эксплореры, если выгода есть

интересно однако 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посмотреть какая конверсия с ИЕ8-9-10

Есть ли реальные заказы от людей которые не способны поставить нормальный браузер?

Есть у кого-нибудь такая статистика?

На существующем магазине заметил вот что. (Товар - капельное орошение, о есть более "мужская" тема). Возрастной охват от молодёжи (22-24 года) до пенсионеров лет 60. Так более возрастная категория предпочитает перезвонить по телефону и оформить заказа через менеджера, молодежь предпочитает онлайн-заказы. И ещё - за полгода у меня было с десяток заказов от женщин и ВСЕ они звонили. Ни одного онлайн-заказа от женщин. Я к тому, что (по аналогии) если ЦА преимущественно женская, то и процент ИЕ в статистике будет скорее всего выше.

 

Кстати, поэтому у Koshmarik78, может потому и выше процент ИЕ, потому как ЦА женская и по возрасту где-то 30+.

Изменено пользователем chamaerops
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


интересно однако 

Ну, или так

 

Видел, конечно, магазины и с большей посещаемостью, но с меньшими суммами от эксплорера. В общем, подстраиваться надо, если есть спрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, или так

 

Видел, конечно, магазины и с большей посещаемостью, но с меньшими суммами от эксплорера. В общем, подстраиваться надо, если есть спрос

что за ресур если не секрет с таким высоким ИЕ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за ресур если не секрет с таким высоким ИЕ ?

Уже секрет)) Домен с заявленными цифрами будет раскрытием коммерческой тайны)

 

Если вкратце - магазин музыкальных инструментов, оборудования и аксессуаров. Процент эксплорера относительно невысок, просто сайт такой дружелюбный... и заказов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На существующем магазине заметил вот что. (Товар - капельное орошение, о есть более "мужская" тема). Возрастной охват от молодёжи (22-24 года) до пенсионеров лет 60. Так более возрастная категория предпочитает перезвонить по телефону и оформить заказа через менеджера, молодежь предпочитает онлайн-заказы. И ещё - за полгода у меня было с десяток заказов от женщин и ВСЕ они звонили. Ни одного онлайн-заказа от женщин. Я к тому, что (по аналогии) если ЦА преимущественно женская, то и процент ИЕ в статистике будет скорее всего выше.

 

Кстати, поэтому у Koshmarik78, может потому и выше процент ИЕ, потому как ЦА женская и по возрасту где-то 30+.

 

 

Ну я бы не сказала что  у нас  в основном женщины. Вот  общая выборка за неделю  http://c2n.me/3yfZ9qI  Женщин больше ,  но не на много. Женщины да, чаще звонят. Но самые проблемные покупатели у нас - сильный пол.  Таких мозгоедов еще поискать надо. У нас магазин  хорошо смотриться в IE.   На самом деле эта выборка чуть  не правильная. У нас сейчас посещаемость где то в 4 раза ниже обычной. Сайт обвалили в начале января и востановила я его только в самом конце апреля. За это время мы с топовых позиций яндекса ушли в поисковую попу.  Сейчас достаточно быстро наращиваем позиции, но до прежних высот еще далеко.  Расчитываю вернуться в топы через 2 месяца. Работаем пока без рекламы,  так как кое что решили допилить-перепилить. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уже секрет)) Домен с заявленными цифрами будет раскрытием коммерческой тайны)

 

Если вкратце - магазин музыкальных инструментов, оборудования и аксессуаров. Процент эксплорера относительно невысок, просто сайт такой дружелюбный... и заказов много

Жаль, я бы с удовольствием проанализировал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, я бы с удовольствием проанализировал )

Да в общем-то ничего сверхестественного, такие показатели по эксплорерам справедливы для всех магазинов с хорошей посещалкой. Посмотреть хотя бы на розетку, сколько там хаков для древних версий ИЕ, разве что для Netscape Navigator не хватает))) Никто ж не гнушается доп. продажами. Юзер с древним браузером != бедный юзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то ничего сверхестественного, такие показатели по эксплорерам справедливы для всех магазинов с хорошей посещалкой. Посмотреть хотя бы на розетку, сколько там хаков для древних версий ИЕ, разве что для Netscape Navigator не хватает))) Никто ж не гнушается доп. продажами. Юзер с древним браузером != бедный юзер.

про розетку я молчу, это гигант, и дизайн у них так с далеких 2012 -13 не менялся кардинально, они не гоняться за новомодным материал дизайном от гугла или флет-ом и ничего у них и так конверсия заоблачная 

 

Кстати заметил такую штуку, дизайн может быть никакой, а точнее вовсе его нет но конверсия достаточно высокая, странно - но факт

Еще один странный факт - у знакомого сайт на том же ОП, не было ни оптимизации, ничего, даже рекламы особо не было, только на тематическом форуме и все, но при этом достаточно солидные покупки идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про розетку я молчу, это гигант, и дизайн у них так с далеких 2012 -13 не менялся кардинально, они не гоняться за новомодным материал дизайном от гугла или флет-ом и ничего у них и так конверсия заоблачная 

Отчего же, в марте-апреле прошлого года сделали серьезный редизайн. Но не в этом суть, сделать адекватную поддержку ИЕ не так уж и затратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про розетку я молчу, это гигант, и дизайн у них так с далеких 2012 -13 не менялся кардинально, они не гоняться за новомодным материал дизайном от гугла или флет-ом и ничего у них и так конверсия заоблачная 

 

Кстати заметил такую штуку, дизайн может быть никакой, а точнее вовсе его нет но конверсия достаточно высокая, странно - но факт

Еще один странный факт - у знакомого сайт на том же ОП, не было ни оптимизации, ничего, даже рекламы особо не было, только на тематическом форуме и все, но при этом достаточно солидные покупки идут

 

 

Тематические форумы, особенно по детским товарам, охота-рыбалка и товарам для животных отличное решение.  Особенно если магазин поддерживает тему. Там вам и отзывы и рекомендации. Зайдите  к примеру на форум pesiq  Там есть  специальный раздел для таких магазинов. Раньше стоило 500 рублей в месяц создать тему. Там такие мощные продажи. Я знаю один такой магазин, который с форума имеет более половины всех продаж.  Или в эту ветку гляньте  http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17964  Там в подписе автора есть ее " магазин" . Его посмотреть- половина форума в обмороке будет, а вторая половина уйдет в запой. И посмотрите как там бодренько продается.  Многие - обзавидуются. И  то что на форуме- малая часть айсберга.  Работает  лучше любого директа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отчего же, в марте-апреле прошлого года сделали серьезный редизайн. Но не в этом суть, сделать адекватную поддержку ИЕ не так уж и затратно

честно не замечал этого =) 

Ну да, не проблема все пофиксить, есть еще вариант добавлять оповещения, типа, вы используете устарелый браузер, рекомендуем установить и ссылку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тематические форумы, особенно по детским товарам, охота-рыбалка и товарам для животных отличное решение.  Особенно если магазин поддерживает тему. Там вам и отзывы и рекомендации. Зайдите  к примеру на форум pesiq  Там есть  специальный раздел для таких магазинов. Раньше стоило 500 рублей в месяц создать тему. Там такие мощные продажи. Я знаю один такой магазин, который с форума имеет более половины всех продаж.  Или в эту ветку гляньте  http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17964  Там в подписе автора есть ее " магазин" . Его посмотреть- половина форума в обмороке будет, а вторая половина уйдет в запой. И посмотрите как там бодренько продается.  Многие - обзавидуются. И  то что на форуме- малая часть айсберга.  Работает  лучше любого директа

топовый форум это всегда классно, я с Вами согласен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Давайте не будем философствовать на тему - много "контор" сидят на IE, это миф по крайней мере в 2016г

Увы, не миф. У сотрудников одной крупной телекоммуникационной корпорации со штатом в несколько десятков тысяч человек до сих пор IE8. Сторонние браузеры им запрещено ставить на рабочие машины их информационной безопасностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.