Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] В SEO Pro убрать слеш в конце ссылок категорий


ilerok

Recommended Posts

Ребят, всем привет! 

 

Использую OcStore 1.5.x и SeoPro встроенный. Очень нужно как-то убрать слеш в конце ссылок категорий.

Возможно ли как-то это сделать в коде?

 

Пример:

Вместо site.ru/futbolki/

Что бы было site.ru/futbolki

 

P.S. Я в курсе, что в стандартном ЧПУ нет слеша в конце у категорий, но мне хочется использовать именно seo pro.

 

Заранее огромное спасибо! 

Змінено користувачем ilerok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я тоже долго спорил с сеошником..... Тот тоже доказывал мне, что это дубли и все такое. А посмотреть в инспектор ему было слабо. И да, убрал слеш... (ну такой он был, у заказчика - кто барин - тот и платит).

Но ведь при переходе по ссылке без слеша - создается 301 редирект - на слеш в конце. Так что индексацию не потеряете, а через пару апов все поисковики поймут, что теперь идет слеш. Это если вульгарно так сказать.

Хотите делать костыль - можно, но не нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 13.05.2016 в 14:54, ilerok сказал:

Вопрос решен - спасибо пользователю Chuckha!) 

Поделитесь. Вчера становил seo_pro, сегодня Яндекс в вебмастере указывает на 302 ошибку категорий. Проиндексированы они были без /, после установки seo_pro категории идут со слешем.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Сам поискал решения в нете, но ответов не наше. Я справился с эти так:

На OpenCart 2.3 В файле (/catalog/controller/startup/seo_url.php) в строке 235 изменил 

$seo_url .= '/'; на $seo_url .= '';

Т.е. просто убрал слеш.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

А зачем слеши вообще ставятся после установки сепро? В смысле какую функцию они несут и для чего были добавлены?

Змінено користувачем VpsK
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Добрый вечер, сайт на опенкарт 2.3 заметил, что в ЧПУ статей на конце адрес прописывается как со слешем так и без него, настроен редирект со страниц со слешем на без слеша, а может кто-нибудь подскажет, как удалить слеш совсем из статей? Наподобие как выше подсказали решение по удалению слеша из категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
  • 3 months later...
В 13.05.2016 в 13:05, hoolygan сказал:

Но ведь при переходе по ссылке без слеша - создается 301 редирект - на слеш в конце. Так что индексацию не потеряете, а через пару апов все поисковики поймут, что теперь идет слеш. Это если вульгарно так сказать.

Да, но Нет! Сначала создастся целая пачка ошибок в консоли с 301 редиректом, а потом когда нибудь через месяц минимум, они начнут потихоньку пропадать. Паралельно с этим в поисковой выдаче будут пропадать старые урл и не фак что все будут заменены на новые.

Так вот вопрос Зачем? Зачем заставлять роботов заниматься анонизмом блуждать по кругу, если можно просто добавить/убрать слеш и не терять в скорости индексации сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.