Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Светлая память всем погибшим землякам!

Не могу сегодня работать - все мысли там :-(

Шок у всех

lg_1965.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Небольшое, но очень важное обновление 181025 для тех кто использует unzip при обработки фида.

Если ваш поставщик меняет название файла в архиве, например добавляет метку времени или дату, то для распаковки подобных архивов следует использовать также уникальные папки.

Дополнительная настройка на скрине:

 

unzip_unique.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Уже было подумал, что нашел панацею в лице Вашего модуля, но столкнулся с весьма проблемной выгрузкой...
1 Повторяются одни и те же товары с разными размерами. По итогу выгружается по несколько одинаковых товаров с разным названием (куртка бла бла бла размер s; куртка бла бла бла размер xs...)
2. У них видеозаписи заключены в один тег с картинками, да еще и первой ссылкой, по итогу у половины товаров битые главные изображения.
Можно это как-то победить?
P.S. поставщик утверждает, что я первый, кто жалуется на их выгрузку.

uze4YDsjWN4.jpg
jWmXbh8LP1w.jpg
aPOTpBadVWs.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, VovaSemik сказал:

1 Повторяются одни и те же товары с разными размерами. По итогу выгружается по несколько одинаковых товаров с разным названием (куртка бла бла бла размер s; куртка бла бла бла размер xs...)

нужно создавать опции - пришлите в ЛС ссылку. посмотрю параметры и подскажу настройки

25 минут назад, VovaSemik сказал:

2. У них видеозаписи заключены в один тег с картинками, да еще и первой ссылкой, по итогу у половины товаров битые главные изображения.
Можно это как-то победить?

против лома поможет только другой лом - нужно подключать обработку фида регулярным выражением, чтобы вычистить подобный мусор

пример шаблона: '/(<picture>)(.+?)(mp4<\/picture>)|isxU/m'

27 минут назад, VovaSemik сказал:

P.S. поставщик утверждает, что я первый, кто жалуется на их выгрузку.

если манагер признается что толкает дерьмо, то его уволят.

еще никогда и ни один поставщик не признался сам в своих косяках - только когда раз 10-20 макнешь фейсом об тейбл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, VovaSemik сказал:

Как разом удалиь все товары поставщика?

в ДЕЙСТВИЕ ПЕРЕД ЗАГРУЗКОЙ выбрать "Удалить товары"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Karlos74 сказал:

Здравствуйте! А установить и настроить Вы так же можете?

Версия 3.0.2.0

При заказе отметьте галочкой, что нужна установка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Запустил загрузку товаров с предварительным удалением, модуль стал циклично добавлять и удалять товары, при этом в логи сыплет кучу ошибок. Как его остановить? Он мне так убьет ssd на сервере!  

image.png

image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В конце концов он перестал сыпать ошибки, выгружать в разнобой и нормально завершил выгрузку. Но что это было? Может у меня проблема с базой?image.png.709c905c606696e6406d0e8fc177ece3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, VovaSemik сказал:

Запустил загрузку товаров с предварительным удалением, модуль стал циклично добавлять и удалять товары, при этом в логи сыплет кучу ошибок. Как его остановить? Он мне так убьет ssd на сервере!  

image.png

image.png

1. 404 - это "битые ссылки" на картинки

2. в разделе СВЯЗУЮЩИЕ ПОЛЯ включите проверку принадлежности товара данному поставщику

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.11.2018 в 16:49, VovaSemik сказал:

И так уже сутки, галочки в связующих полях стоит

image.png.7e234d3a6c1dd1fd1d12d5d1a50a621c.png

image.png.77485553f477dc9e7a869a71580073ef.png

покажите настройки крона - судя по всему у вас 2 процесса запущены с небольшим интервалом и идут параллельно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

15 минут назад, serg34 сказал:

Здравствуйте! Я так понял модуль не может загружать xml прайсы, только ссылки?

да, загрузка только по ссылке.

если у вас XML-файл на локальном компе, то вы можете загрузить его например в корень вашего сайта и далее работать со ссылкой мой_сайт/xml_файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, ambalocha69 сказал:

Добрый день!

да, загрузка только по ссылке.

если у вас XML-файл на локальном компе, то вы можете загрузить его например в корень вашего сайта и далее работать со ссылкой мой_сайт/xml_файл

А если excel файл?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, serg34 сказал:

А если excel файл?

см описание:

Предназначен для подключения ... поставщиков, предоставляющих прайс-листы ... в формате YML\XML\CSV.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.11.2018 в 19:16, Igor1987 сказал:

Здравствуйте! При загрузке 3000 товаров жутко тормозит сайт и админка. Что делать?

анализировать

причин может быть миллион:

- боты

- вирусы

- кривые настройки фильтра

- тормоза файловой системы сервера

и тд и тп

или например вас тупо парсят (например конкуренты для сравнения цен) - недавно один сайт просто лег от подобной активности:

нагрузка зашкаливала все разумные пределы и мы даже в админку не могли зайти

после проведенных работ по отсечке паразитов сайт на 12000 товаров просто летает

 

-

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.11.2018 в 18:16, Igor1987 сказал:

Здравствуйте! При загрузке 3000 товаров жутко тормозит сайт и админка. Что делать?

выгружал через модуль более 50к товаров с одного фида нормально обрабатывал модуль, категория с этим товаром жутко тормозила, сервак 3 разы пересобрал думал что проблема в нем, оказалось что всего навсего нужно было вырубить фильтр и категория также залетала как и раньше, в модулях копайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Luckas сказал:

Здравствуйте.

нужна инструкция по установке модуля на опенкарт версию 3.0

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.