Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как изменить язык по умолчанию


rock

Recommended Posts

Подскажите как изменить язык по умолчанию, чтоб за место русского был английский? Только не в админке.

Пытался поменять через админ зону так сайт лег.

Нужно очень срочно.

Заранее спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю как, но язык по умолчанию стал английский.

Но все равно, когда заходиш на сайт, показывает русские буквы, нужно переключатся на английский.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю как, но язык по умолчанию стал английский.

Но все равно, когда заходиш на сайт, показывает русские буквы, нужно переключатся на английский.

В разделе настройка магазина ставится язык
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В разделе настройка магазина ставится язык

Я поставил там English, но все равно если заходиш с другово браузера, язык стоит русский, если выбрать энглиш то теперь будет заходить с этого браузера и будет всегда энглиш.

Может в Opencart 1.5.1 стоит определение IP? И если человек будет заходить с иностранного IP, то у него будет сразу английский язык стоять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если Вы удалите язык, то он везде удалиться... И будет у Вас инглишь.

Но если передумаете, то можно вернуть, так как сами файлы локализации с сервера по этой команде не удаляются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...

Может быть тупое решение, но всёже:

В админке удаляете русский и ставите по умолчанию английский.

Для того чтобы русский остался в админке копируйте в папке Admin русские ланги в папку с английскими с заменой.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Может быть тупое решение, но всёже:

В админке удаляете русский и ставите по умолчанию английский.

Для того чтобы русский остался в админке копируйте в папке Admin русские ланги в папку с английскими с заменой.

Решение и в правду туповатое, но работать будет - сомнений нет.

Меня не устраивает даное решение, т.к. у меня мультимагазин в одном домене должен быть по умолчанию ру. во втором ен. но там где должен быть инглиш почему-то инглиш не поумолчанию хотя в админке указано все верно.

Может за два года удалось кому то выяснить в чем проблема?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 11 months later...

Система/настройки/изменить магазин/локализация/ язык по умолчанию админки и магазина. Ну и конечно пордазумевается, что заранее язык по умолчанию был залит в admin/ catalog и добавлен в магазин

 

(еще были глюки которые пропали путем изменения порядка сортировки языков) может кому поможет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 years later...

Реально

В 26.01.2015 в 22:31, Vitalm сказал:

Система/настройки/изменить магазин/локализация/ язык по умолчанию админки и магазина. Ну и конечно пордазумевается, что заранее язык по умолчанию был залит в admin/ catalog и добавлен в магазин

 

(еще были глюки которые пропали путем изменения порядка сортировки языков) может кому поможет.

Реально, очень давно искал ответ на данный вопрос, и помог этот пост.

1. Нужно поставить нужный язык по умолчанию в настройках локализации, но этого мало

2. В перечне языков нужный вам необходимо поставить первым в сортировке иначе ничего не выйдет

Змінено користувачем sfdevelop
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
10.12.2019 в 20:26, sfdevelop сказал:

1. Нужно поставить нужный язык по умолчанию в настройках локализации, но этого мало

2. В перечне языков нужный вам необходимо поставить первым в сортировке иначе ничего не выйдет

3. Зайти в базу данньіх и в таблице _seo_url  напротив common/home в столбце  language_id ставим id нужного вам язьіка :mellow:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 3 months later...
  • 1 month later...
26.01.2023 в 22:19, kitpes21 сказал:

В локализации языки отключить язык который будет вторым , (поставив сортировку), сохранить и потом включить. У меня только что получилось 

Наконец-то решил наболевший вопрос, спасибо огромное, реально работает!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.