Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как делать бэкап


Dim0n4ik

Recommended Posts

предыстория вопроса...вчера решил поставить модуль облако тэгов с (флэшем которое)(захотелось красивости навести..) хотя уже стояло и прекрасно работал модуль tag clod.перед установкой модуля ,сделал бекап из админки,и экспорт базы.модуль установился я его настроил ,мин 5 порадовало как работает, а когда перегрузил страницу слетела кодировка наверное (все стало на весь экран в крякозябрах)(раньше такого не было никогда) стоял штатный шаблон.ос Карт.0.06. сделал бекап и импорт базы ,не помогло. здесь тоже ничего не нашел . психанул и залил поверх ocStore 0.0.7(новая установка) (да ступил! да знаю!!!) (подумал заново установлю,сделаю бэкап,импорт базы и все должно восстановиться...) при установки ОК, где настройка базы данных префикс oc_ писало все время ошибка(типа такая база уже есть),поставил префикс ос_1 и пошла установка.(да опять ступил! да знаю!!!) магазин установился ,все стало почему то на англ.яз....сделал бэкап.из админки (товары не появились) а при импорте базы пишет ошибку: Uploaded file is not a valid spreadsheet file or its values are not in the expected formats!Вопрос собственно такой: кто каким софтом пользуется( кроме бекапа из админки) для сохранения и восстановления сайта/ов. про простое копированние сайта через тотал ком.тоже можно не говорить(очень долго,нету столько времени)Интересует есть ли программа типа Acronis диск имаж. (с её помощью сделал образ диска С: и если что и виндой случеться,востанавливаюсь за 5 мин.) тоже самое для сайтов есть ? з.ы. сайт пока так и не восстановил. не знаю с чего начать... как то можно восстановиться???з.ы2 коментарии про то, что ты типа: дурила,тормоз, и т д. держите при себе. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос собственно такой: кто каким софтом пользуется( кроме бекапа из админки) для сохранения и восстановления сайта/ов. про простое копированние сайта через тотал ком.тоже можно не говорить(очень долго,нету столько времени)

Копировать все не обязательно, во всяком случае папку images например не надо )
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[Копировать все не обязательно, во всяком случае папку images например не надо]

Я так понимаю, что в images как раз фотки и лежат которые на товары,категории, если сайт накроется а в бэкапе нету этой папки с фотками то придется заново все фоты закачивать... (если я ошибаюсь, то напишите как на самом деле будет) p.s сайт свой восстановил,пришлось лесть в phpadmin, чистить базу ,ставить заново ОК. :? только вот восстановились только категории одни. товара нет. делаю импорт пишет что неправильный формат(Uploaded file is not a valid spreadsheet file or its values are not in the expected formats!) что может быть? и почему бэкапом из админки не могу восстановиться? только одни категории восстанавливает ...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Десятый раз уже пишу. Дай ссылку на сайт. Посмотрим, чего там. И починим всё.

Магазин уже переустановил( ocStore 007), модуль снес ,базы данных почистил, восстановил внешний вид,категории. товары никак не могу загрузить. ни через админку,ни через импорт.экспорт,ни через phpmyadmin в админке хоста.везде пишут ошибки при импорте базы...сайт: http://www.supershop24.ru главная щас у меня проблема как восстановить товары..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по восстановлению моего сайта ... (как всегда ...хорошая мысля,приходит опосля. "русс.нар.поговорка")только ща пришло в голову,самый простой вариант какой был! ведь хостеры делают свой "скрытый бекап всех сайтов ,палюбому! чирканул им письмишко и точно! делают каждую неделю! попросил их восстановить до падения и усЁ!!! ждемс.... :D правда жалко времени много потерял впустую...:( P.s . по теме софта для бекапа смотрю не густо...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SSH - Puttymysqldump -u USERNAME -pPASSWORD USERNAME --default-character-set=CHARSET > USERNAME.sqltar zcvf - PATH > backup_`date '+%Y%m%d'`.tgz

Что с этим делать то надо? :D
На некоторых хостингах, как правило с дорогим тарифом вместо FTP используется при желании режим передачи файлов с шифрованием SSH с возможностью работы в консоли. Для этого есть программа Putty, там работаешь в командной строке, это для него команда. Этим клиентом можно из инета дистрибы заливать сразу на хостинг с инета (можно в принципе и скриптом, но Putty тоже хорошо).Для режима SSH есть клиент Winscp, там можно папку с сайтом упаковать из контекстного меню и закачать себе.Для бакупа баз данных есть http://sypex.net/products/dumper/Для распаковки зипов есть Unziper. Смотри вложение! Бывает выводит сообщения об ошибках, это он не подкоректирован если под сервер. Главное чтобы в конце написано было "Сукчес экстрактед!" Это значит удачно распаковано. Права как надо автоматом выставляет для папок и файлов по дефолту 755 и 644.Для паковки в зипы или тары через FTP (пользуюсь filezilla-project.org, последняя версия очень нравится, бесплатна) наверное тоже есть какой то скрипт, так как недавно сменил хостинг и работаю на FTP, пока не искал, так как раньше работал по SSH, о чем писал выше. Поищи в инете. Не забывай зипавать папку с картинками, если найдешь пакер зипов и закачивать себе на комп время от времени.Это ты правильно заметил, что у хостинга есть свой бакуп, тоже как то удалил часть сайта по ошибке, были очень напряженные на душе полчаса. :(
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На некоторых хостингах, как правило с дорогим тарифом вместо FTP используется при желании режим передачи файлов с шифрованием SSH с возможностью работы в консоли. Для этого есть программа Putty, там работаешь в командной строке, это для него команда.

Во!!! у меня такое есть на хосте. тока там по англ.все, я и забил ... хочеться разобраться как с ней с этой SSH работать..:) тока я как понял там все через консоль..? я с ней не очень то уже дружу.. вот если бы манул на русском нарыть где то... :? Но а так конечно...почитал тут..как то все заморочено, и долго все делаться.. (даже в тотал.ком,и в файлзиле.)(получаеться самый быстрый и простой ,вариант :писать письмо хостеру в просьбой восстановить)В идеале конечно, Хочется один раз настроить, и что бы дальше на автомате бекапы делались... (просто забить интервал по времени: каждый 1-час ,2,5,10,раз в сутки,раз в неделю... .) и что бы если что случается с сайтом, то так же на автомате само и восстанавливалось с последней точки.типа как в винде, :P нашел один такой вариант но он для WPress blog. :( P.S. Сайт мне хостер восстановил,бес проблем. работает все ок.все на месте. :DP.s.2 Вопрос о скрипте или софтине какой нить для бекапа/восстановления, ВСЕГО сайта,остается открытым...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Появилась проблема: делаю БЭКАП на хостинге основного магазина, делаю восстановление на локал, пишет что файл пуст. 

Хотя он не пустой, я проверяла.

Вчера обнаружила изменения: чекбокс изменился дизайном в админке основного магазина на хостинге, и шрифт выпадающих списков стал крупнее, что за непонятные изменения не пойму. Внизу в статистике  шрифты стали расплывчатые...

Может кто сталкивался ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.