Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать еще одно меню с выводом в нем всех категорий?


Rev7

Recommended Posts

Доброго времени суток, ув. сообщество.
Магазин версии 1.5.5.1.1.
Вчера решил попробовать сделать еще одно меню, которое буду использовать в адаптивной версии магазина для планшетов / смартов.
В отличии от основной верстки сайта, там планирую выводить перечень всех категорий, а не только тех, что в текущем меню. Т.е. не только главные категории первого уровня отмеченные к выводу "чек-боксом" в настройках категории, а и те, которые тоже первого уровня, но выводятся уже на страницах магазина стандартным модулем "Категории".

Можно сделать в тупую: набить полей название/линк, но список категорий со временем может и увеличиваться, и придется лазить постоянно и добавлять новые записи.
В контроллере админки, файл category.php - нашел сам код проверки на этот чек-бокс. По-ходу это все проверяется в контроллере каталога header.php, там есть код:

foreach ($categories as $category) {
            if ($category['top']) { 

Как луче поступить? Создать аналог, но без проверки на "top"? Или что можете посоветовать?
Как заставить выводится список категорий в еще одном меню в полном объеме? Постоянно натыкаюсь в поиске на темы "вывод категорий на главной", но там такой же код как и для модуля типа "категории аккордеон", а он не катит т.к. выводит снова же категории отмеченные галочкой для меню(

Понимаю, что могу не верно мыслить, буду благодарен хотя бы за пояснение момента отличия вывода категорий на странице в плане меню, и модуля "левой/правой" колонки.
Спасибо)
 

Змінено користувачем Rev7
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Т.е. не только главные категории первого уровня отмеченные к выводу "чек-боксом" в настройках категории, а и те, которые тоже первого уровня, но выводятся уже на страницах магазина стандартным модулем "Категории".

Так и выводите их модулем "категории". Что мешает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При таком раскладе.

На главной выводятся все-равно только те категории, что отмечены для меню.

Значит, у вас измененный модуль категорий. В стандартном выводятся все категории верхнего уровня.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.