Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Редактирование верхнего меню категорий


Recommended Posts

Добрый день, подскажите пожалуйста, как сделать вместо синего стандартного меню категорий, которое над слайдшоу, просто меню вида: "О нас - каталог - доставка - контакты, ит.д", в каком разделе панели управления оно редактируется?

Змінено користувачем Radamant
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На самом деле, это не самое лучшее решение запихивать такую информацию в меню. Дело в том, что в мобильных версиях сайта получится , что у вас эта информация свернется в выпадающее меню. Вроде бы и ничего страшного, но когда пользователь на планшете или смартфоне зайдет на ваш сайт и кликнет на этом меню, то вместо каталога товаров (а он ожидает увидеть там именно каталог товаров), он увидит там информационные ссылки. ИМХО, лучше сделать вывод этой информации над горизонтальным меню, в хедере, под строкой поиска. Это в файле header.tpl вашего шаблона. Тогда в мобильной версии пользователю будут сразу доступны эти ссылки и в выпадающие меню будут категории товаров.

Надіслано від мого Lenovo A7600-H, використовуючи Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

может у него одна единственная категория, или все категории находяться в корне /catalog 

тогда такое решение не самое худшее.

Но, конечно, если дерево категорий достаточно большое - лучше не жертвовать им, а сделать отдельное меню выше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня пока одна категория - "Спортивные очки", я планировал поместить все модели в один катлог. Модуль неплохой, жалко только, что стоит 15$).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может у него одна единственная категория, или все категории находяться в корне /catalog

тогда такое решение не самое худшее.

Но, конечно, если дерево категорий достаточно большое - лучше не жертвовать им, а сделать отдельное меню выше

В таком случае - да. Не самое худшее. Но где гарантия, что через полгода не захочется расширить ассортимент и тогда придётся добавлять категории?

Вот,говорит, спортивные очки. Я не в теме, но если очков много и есть очки для плавания, есть для велоспорта, а есть для лыжных - то разделять на категории нужно обязательно. И тут нужно стремится к правильной структуре каталога, а не к красивому меню. Красивое меню денег не принесёт, в отличие от грамотной структуры.

Надіслано від мого Lenovo A7600-H, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо действительно будет целесообразнее оставить меню категорий, ну а изменить его вид хотя-бы тоже можно только через header.tpl?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо действительно будет целесообразнее оставить меню категорий, ну а изменить его вид хотя-бы тоже можно только через header.tpl?

Да, в хедере содержится все отображение страниц до горизонтального меню включительно.  Если не сильны в HTML и CSS, будет тяжеловато. Но в сети уйма хороших ресурсов по HTML и CSS. Если есть время и терпение - все получится. Это не программирование на PHP, а относительно несложные языки разметки и стилей. Скажем так, без базовых знаний HTML и CSS (или хотя бы желания эти знания получить) самостоятельно браться за создание ИМ не стоит. В любом случае, придется платить - либо деньгами специалисту, либо своим свободным временем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, в хедере содержится все отображение страниц до горизонтального меню включительно.  Если не сильны в HTML и CSS, будет тяжеловато. Но в сети уйма хороших ресурсов по HTML и CSS. Если есть время и терпение - все получится. Это не программирование на PHP, а относительно несложные языки разметки и стилей. Скажем так, без базовых знаний HTML и CSS (или хотя бы желания эти знания получить) самостоятельно браться за создание ИМ не стоит. В любом случае, придется платить - либо деньгами специалисту, либо своим свободным временем.

Ясно, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...

И тоже на эту тему...

Абсолютно не проблема с CSS  и HTML   но никак не могу понять как свои знания применить  в ОпеКарт...

Пытаюсь отредактировать основное меню, сделать его на всю ширину экрана и ни фига! Уже задавал стили и в stylesheet и в header.tpl  - все в ноль!!!

В целом стоит задача перестроить Главную страницу   с элементами  вертикального скролинга  на всю ширину экрана  в перемешку с элементами стандарта conteiner....  В будстрап лезть не хочется!!

Буду благодарен за советы на предметь - "ГДЕ КОПАТЬ" ....

P.S. Готовые решения  не нужны, хочу сам всему научиться... 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.