Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ИМ в провинции - утопия или нет?


Recommended Posts

Если у вас есть хорошее предложение, то торговать можно из любого города  РФ. У меня достаточно дорогой товар. Мы торговали  в ИМ без без торговой точки, с ИП зарегистрированном в Воронеже, с соответствующими телефонами и координатами. И нормально  продавали. Покупали и Москву и Питер и  в какие то глухие деревни Якутии.  Потом мы " переезжали"- Волгоград, Питер, Москва. Да, продажи увеличились, но не скажу что прямо в десятки раз. Реальное увеличение конверсии дала  работа над корзиной, юзабилити, настройкой поиска, переделкой каталога и тд. У нас конверсия за счет этого прыгнула очень хорошо. 

Змінено користувачем Koshmarik78
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы торговать из любой точки нужно иметь поставщика под боком. Каким бы хорошим не было предложение, логистика может сожрать любую маржу, а забить склад товаром в надежде, что оно продастся - не самый лучший вариант.. если не худший.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чтобы торговать из любой точки нужно иметь поставщика под боком. Каким бы хорошим не было предложение, логистика может сожрать любую маржу, а забить склад товаром в надежде, что оно продастся - не самый лучший вариант.. если не худший.

 

Все зависит от товара. Я  без труда назову 20-30 товаров, ожидание в РФ которых составляет 4-6 недель и везут его ( шлют посылками)  под заказ из Европы, Китая и США.  И если человеку это надо, ему ничего не остается  как ждать. Знаю товар у которого  накрутка составляет более 500 %, пересылка стоит 7-12 долларов. Это профессиональная штука, которая в РФ стоит  150-250 $ . Моя подруга этим занимается. В месяц продает не много, штук  70. Но с каждой штуки имеет минимум 100$ У нее бизнес без запарки?  Отослать в день 2-3 конвертика в РФ, ответить на пару писем и получить 5-7 К  

Змінено користувачем Koshmarik78
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все зависит от товара. Я  без труда назову 20-30 товаров, ожидание в РФ которых составляет 4-6 недель и везут его ( шлют посылками)  под заказ из Европы, Китая и США.  И если человеку это надо, ему ничего не остается  как ждать. Знаю товар у которого  накрутка составляет более 500 %, пересылка стоит 7-12 долларов. Это профессиональная штука, которая в РФ стоит  150-250 $ . Моя подруга этим занимается. В месяц продает не много, штук  70. Но с каждой штуки имеет минимум 100$ У нее бизнес без запарки?  Отослать в день 2-3 конвертика в РФ, ответить на пару писем и получить 5-7 К  

Как мед в уши. Забываем про месячные ограничения посылок в одно лицо. Уже надо привлекать друзей/знакомых. На любой стадии посылку могут пометить, как коммерческую партию и придется оплатить пошлину, а для разруливания вопроса еще съездить в таможню, и тут ожидает сюрприз, т.к. в нашем Козельске нет ни таможни ни таможенного терминала. А учесть мелкие вопросы с отказом от заказа, получением брака, потерей товара, возвратами? Но, в целом да, если жить в Сказка-тауне, то весь бизнес сводится к тому чтобы отослать 2-3 конвертика, а остальную часть дня мыть ноги в шоколаде.

 

Торговать по серой схеме - это значит взять на себя все обязательства, которые обычно решает поставщик/импортер. Это уже не интернет-магазин, а геморрой.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от товара. Я  без труда назову 20-30 товаров, ожидание в РФ которых составляет 4-6 недель и везут его ( шлют посылками)  под заказ из Европы, Китая и США.  И если человеку это надо, ему ничего не остается  как ждать. Знаю товар у которого  накрутка составляет более 500 %, пересылка стоит 7-12 долларов. Это профессиональная штука, которая в РФ стоит  150-250 $ . Моя подруга этим занимается. В месяц продает не много, штук  70. Но с каждой штуки имеет минимум 100$ У нее бизнес без запарки?  Отослать в день 2-3 конвертика в РФ, ответить на пару писем и получить 5-7 К  

Накрутка 500%??? Неужели есть такие ниши и такой спрос?

У меня с 20-30% хромали продажи. И сейчас загружаю товар с 30% маржой а больше и не поставить при всём желании. Отсюда и грызут сомнения, не слишком ли будет заморочно поднимать 150-250 р. с единицы товара...

Змінено користувачем mastertim
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы торговать из любой точки нужно иметь поставщика под боком. Каким бы хорошим не было предложение, логистика может сожрать любую маржу, а забить склад товаром в надежде, что оно продастся - не самый лучший вариант.. если не худший.

Про логистику в точку. Дальний Восток и прочие счастлив бы получить мой товар (спорткомплексы), но облом и продавцу и покупателю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


отрицательный результат - тоже результат

набили шишек, получили опыт - анализируйте что было не так, а что правильно, и делайте выводы

 

самая основная проблема - это найти подходящую нишу, пользующуюся спросом и соответствующую возможностям

от этого дальше отталкиваться и планировать все этапы по принципу "от и до"

Это точно, существует два вида оплаты: деньгами или опытом )))

Змінено користувачем mastertim
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Накрутка 500%??? Неужели есть такие ниши и такой спрос?

У меня с 20-30% хромали продажи. И сейчас загружаю товар с 30% маржой а больше и не поставить при всём желании. Отсюда и грызут сомнения, не слишком ли будет заморочно поднимать 150-250 р. с единицы товара...

 

Ну для примера. Филировачный нож для машинки фирмы WAHL.  Закупка в США напрямую у производителя, при наличии дилерства- 7-9 долларов.  Цена на   сайтах в США- 25-35 долларов. Цена в России - 3850-4 000 рублей. Компрессор  Метро ( маленький, ручной, 1.3 лошадиные силы), закупочная у производителя- 42 , цена в РФ составляет около 12 т рублей.   Машинка Андис. Машинка Андис супер эдж-  в районе 50  закупка, продажа в РФ- 12-14 т.  Но это уже цену опустили. 7-8 лет назад такая машинка стоила в РФ около 260 евро.  Все это конечно при условии что у  вас есть дилерство. Есть очень много интересных тем  с большой  накруткой. 

Змінено користувачем Koshmarik78
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну для примера. Филировачный нож для машинки фирмы WAHL. Закупка в США напрямую у производителя, при наличии дилерства- 7-9 долларов. Цена на сайтах в США- 25-35 долларов. Цена в России - 3850-4 000 рублей. Компрессор Метро ( маленький, ручной, 1.3 лошадиные силы), закупочная у производителя- 42 , цена в РФ составляет около 12 т рублей. Машинка Андис. Машинка Андис супер эдж- в районе 50 закупка, продажа в РФ- 12-14 т. Но это уже цену опустили. 7-8 лет назад такая машинка стоила в РФ около 260 евро. Все это конечно при условии что у вас есть дилерство. Есть очень много интересных тем с большой накруткой.

Действительно интересно. Заставляет задуматься тем ли я занят)). А как ввозите, через МПО вроде ограничения по сумме в месяц? Если официально импорт делать, платежи не детские и заморочки с декларированием. Мне предлагал один товарищ контрабасом ввозить тренажеры, но мне что-то не хочется так лихо с законом. Змінено користувачем mastertim
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поощряйте финансово покупателей, которые выбирают  получение товара на почте . Нет одной схемы для работы ИМ,  все будет зависит от уникальности товара, его стоимости, накрутки и тд и тп.Но товар конечно  не должен весить более 20 кг с упаковкой -)  Котрабасом я  бы не рискнула заниматься.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Поощряйте финансово покупателей, которые выбирают  получение товара на почте.

Если бы еще "Почта России" выступала в качестве нормальной службы доставки, а не являлась тем дерьмищем которое представляет сейчас, то можно было бы еще подумать. А так, надо наоборот закладывать в цену риски дял компенсации "пропажи" посылок, повреждения, замораживания оплат и тп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Моему ИМ более 5 лет. За 5 лет у меня не было ни одной пропажи.  Было два возврата обратно. В первом случае ПР вообще   отправила посылку не в тут поселок, когда он наконец то дошел до нужного адреса покупатель уже был за границей. Они подержали 30 дней и отправили нам обратно. Мы переупаковали и опять отправили покупателю.  Был случаи когда посылка типа терялась в ЕМС. Но звонки  и предоставление скана  квитанции отправления решало проблему. Некоторые мои посылки весят 15-18 кг и стоят  под 1000 евро. Проблем не было. Я уже давно ничего не страхую, так как посчитала что  мне выгоднее эти деньги  держать у себя и чуть что компенсировать.  ;)  Могу сказать что работа почты в РФ за последние году существенно улучшилась. По крайней мере по международным оправлениям. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя из потребностей Автора темы, я бы порекомендовал следующее:

 

1. Найдите уже работающий магазин в Москве или Питере, договоритесь о сотрудничестве. Делаете магазин под их товары, сливаете им заказы и получаете профит. Важно правильно продумать условия сотрудничества и контроля.
2. Найти Дропшиппинг поставщика. Вы продаете товары (консультируете клиентов, принимаете оплату итд), а Ваш поставщик отправляет по всей России уже со своего склада.

Минусы в таком виде торговли - это относительно низкий % маржи (20-35%), но зато риски меньше.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.