Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

помогите определиться между двумя версиями


lubov17

Recommended Posts

хочу сама сделать интернет магазин. Помогите определиться, какую выбрать версию 1.5.5.1.2 или 2.1.0.1?
Услуги не предлагайте, так как хочу сделать сама. С чего начать подскажите, буду благодарна за советы и ссылки с чего начать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можете на локалке или тестовом хостинге поставить обе, поизучать

если вопрос или или - ставьте последний ocStore 21021

спасибо, а с модулями как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хочу сама сделать интернет магазин. Помогите определиться, какую выбрать версию 1.5.5.1.2 или 2.1.0.1?

Услуги не предлагайте, так как хочу сделать сама. С чего начать подскажите, буду благодарна за советы и ссылки с чего начать)

я бы на твоём месте начал с 1.5.

 

1) кучу мануалов в инете по модулям для 1.5 

2) юзабилити адмники имхо лучше

3) меньше различных настроек

Змінено користувачем kJlukOo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я бы на твоём месте начал с 1.5.

 

1) кучу мануалов в инете по модулям для 1.5 

2) юзабилити адмники имхо лучше

3) меньше различных настроек

И какой тайный смысл делать новый магазин на старом движке?

Модулей и для двойки  уже немало. Мануалов вполне хватает. Админка, имхо, организована не хуже, и  логичней.  А "меньше настроек"  вообще странно видеть в достоинствах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И какой тайный смысл делать новый магазин на старом движке?

Модулей и для двойки  уже немало. Мануалов вполне хватает. Админка, имхо, организована не хуже, и  логичней.  А "меньше настроек"  вообще странно видеть в достоинствах.

а скажите модули на 2 можно найти бесплатные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


последнее время что то 1.5.5.1.2 ломать начали часто

Чтобы не ломали, нужно просто придумать что-то посложнее, чем "admin/admin"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а скажите модули на 2 можно найти бесплатные?

Да, и не мало. Собственно, среди бесплатных модулей почти любому для 1.5 можно найти аналог для 2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для начала нужно поределиться что за магазин будет., кКакая направленность, какой фунционал. и какие цели - научиться в течениее эного времени или же потратить несколько дней на настройку и работать-продавать.

 

так же нужно определиться стандартный дизайн сайта устроит или же нужно будет покупать шаблон ( можно переделывать стандартный, но это это слишком затратно по времени).

Выбрать нужный шаблон - и смотреть на какую версию он написан 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


последнее время что то 1.5.5.1.2 ломать начали часто

 

И как вы про это узнали?

Лично вас сломали? И на этом опыте и собственных предположениях вы построили статистику и сделали глобальные выводы?

 

На мой взгляд, ваша информация не соответствует действительности.

 

 

а скажите модули на 2 можно найти бесплатные?

 

 

 

какие-то можно найти. Но ведь вас должны интересовать вполне конкретные по функционалу модули, а не некие абстрактные?

Вот когда будет конкретика, то тогда и можно предметно говорить.

 

А так, на 2-ку и за деньги части модулей не найти.  Все зависит от ваших требований.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И какой тайный смысл делать новый магазин на старом движке?

Модулей и для двойки  уже немало.

 

 

 

ну так и 2.1 уже старая.

новая - это 2.2

 

вот такие вот разные "двойки".  С кучей несовместимостей, в первую очередь в модулях.

 

Еще для 2.1 не успели многие модули переделать (с 1.5-й), а тут уже 2.2

Рискует 2.1 так и остаться без некоторых модулей.  будут, например, сразу делать под 2.2

 

 

Исходить нужно из конкретных требований к магазину и бюджета.

 

ветку 1.5 не считаю устаревшим движком. По сути в 2-ке нету ничего особо нового, если не считать верстки на Бутстрап, которая к движку, по большому счету, прямого отношения вообще не имеет.

 

И если "хочу сделать сама", то пробуйте обе ветки.  Раз у вас есть время, то сможете сами все понять и оценить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

ну так и 2.1 уже старая.

новая - это 2.2

 

вот такие вот разные "двойки".  С кучей несовместимостей, в первую очередь в модулях.

 

Еще для 2.1 не успели многие модули переделать (с 1.5-й), а тут уже 2.2

Рискует 2.1 так и остаться без некоторых модулей.  будут, например, сразу делать под 2.2

 

 

Исходить нужно из конкретных требований к магазину и бюджета.

 

ветку 1.5 не считаю устаревшим движком. По сути в 2-ке нету ничего особо нового, если не считать верстки на Бутстрап, которая к движку, по большому счету, прямого отношения вообще не имеет.

 

И если "хочу сделать сама", то пробуйте обе ветки.  Раз у вас есть время, то сможете сами все понять и оценить.

спасибо!

Змінено користувачем lubov17
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.