Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль "Оплата наложенным платежом"


Evil_KID

Recommended Posts

Если получатель средств (владелец интернет-магазина) получает деньги на почте за товар при наложенном платеже наличкой, то действует такая схема начисления процентов за услуги почты по перечислению денег от человека, получившего посылку:====Обратите внимание на примеры, это очень важно====Местные почтовые переводы (Россия)До 1000 рублей включительно. 7 рублей + 5% от суммы перевода.1000 руб.-5000 руб. 57 руб. +4% от суммы5000 руб.-20000 руб. 217 руб.+2% от суммы20000 руб.-100000 руб. 517 руб.+1% от суммыПримеры:Сумма перевода 550 руб.550*5%+7 руб=34,50 руб.550 руб.+34,50 руб.=584,50 руб.Сумма перевода 3200 руб.3200 руб.-1000 руб.=2200*4%+57=145 руб.Клиент платит 3200+145=3345 Сумма перевода 10500 руб.10500 руб.-5000 руб.=5500 руб.*2%=110+217=327 руб.Клиент платит 10500 руб.+327 руб.=10827 руб.Сумма перевода 26500 руб.26500руб.-20000 руб.=6500 руб.*1%=65+517=582 руб.Клиент платит 26500 руб.+582 руб.=27082 руб.=======Обратите внимание на примеры выше, это очень важно=====Международные почтовые переводыДо 1000 рублей включительно 7 рублей + 8% от суммы.Свыше 1000 руб. до 5000 руб. включительно 87 руб.+3,5% от суммыСвыше 5000 руб. до 20000 руб. включительно 227 руб.+2,5% от суммыСвыше 20000 руб. до 100000 руб. включительно 602 руб.+1,5% от суммыУведомление о вручении перевода 16 рублей.Имейте в виду, что данная схема должна после создания модуля пройти тестирование в реальных условиях, так как на почте дали понять, что к этой схеме компьютер может быть что-то дополняет, о чем они не знают.На эту сумму начисляется НДС 18%, на данный момент не знаю, начисляется он только на наложенный платеж или на наложенный платеж+плата за пересылку.Для ЕМS действует эта же схема начислений за перечисление денег.===============================Если же Вы получаете деньги через банк, а не на почте за наложенный платеж, то при отправлении посылки заполняете другой бланк, где указаны реквизиты банка и как я понял, из перечисленной за товар на почте суммы покупателем банк вычтет проценты, которые разные и зависят от условий договора с банком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня получилось так, что проходил мимо двух почтовых отделений, заходил в них, уточнял. Оказалось, что выложенные с утра данные являются неполными для международных отправлений. Фигурирует такое понятие, как таможенный сбор. Начал заниматься этим вопросом.Насчет НДС тоже буду уточнять. Кстати, насчет данных представленных выше. К тому, что платит клиент, к стоимости товара еще надо добавить плату за пересылку, и уже производить расчеты с полученной суммой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я задал вопрос через сайт EMS России. Ответ дал гланый специалист отдела интерактивных коммуникаций "EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России":"Доставка отправлений с наложенным платежом, осуществляется только на территории РФ."Обратите внимание, что ответ дан именно по EMS, по обычной почте анализ продолжается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

На маженто у меня был модуль "EMS - Почта России" очень удобный - сразу в зависимости от адреса магазина и адреса покупателя выдавал примерные сроки и стоимость: доставка 2-3 дня, стоимость 250 рублей. считалось все автоматом, главное чтобы в настройках магазина был прописан адрес. Где-то среди магазинов построенных на opencart-е видел оплату наложным платежом... но где... Кто-то уже сделал модуль под 1.4.7?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Если получатель средств (владелец интернет-магазина) получает деньги на почте за товар при наложенном платеже наличкой, то действует такая схема начисления процентов за услуги почты по перечислению денег от человека, получившего посылку:====Обратите внимание на примеры, это очень важно====Местные почтовые переводы (Россия)До 1000 рублей включительно. 7 рублей + 5% от суммы перевода.1000 руб.-5000 руб. 57 руб. +4% от суммы5000 руб.-20000 руб. 217 руб.+2% от суммы20000 руб.-100000 руб. 517 руб.+1% от суммыПримеры:Сумма перевода 550 руб.550*5%+7 руб=34,50 руб.550 руб.+34,50 руб.=584,50 руб.Сумма перевода 3200 руб.3200 руб.-1000 руб.=2200*4%+57=145 руб.Клиент платит 3200+145=3345 Сумма перевода 10500 руб.10500 руб.-5000 руб.=5500 руб.*2%=110+217=327 руб.Клиент платит 10500 руб.+327 руб.=10827 руб.Сумма перевода 26500 руб.26500руб.-20000 руб.=6500 руб.*1%=65+517=582 руб.Клиент платит 26500 руб.+582 руб.=27082 руб.=======Обратите внимание на примеры выше, это очень важно=====Международные почтовые переводыДо 1000 рублей включительно 7 рублей + 8% от суммы.Свыше 1000 руб. до 5000 руб. включительно 87 руб.+3,5% от суммыСвыше 5000 руб. до 20000 руб. включительно 227 руб.+2,5% от суммыСвыше 20000 руб. до 100000 руб. включительно 602 руб.+1,5% от суммыУведомление о вручении перевода 16 рублей.Имейте в виду, что данная схема должна после создания модуля пройти тестирование в реальных условиях, так как на почте дали понять, что к этой схеме компьютер может быть что-то дополняет, о чем они не знают.На эту сумму начисляется НДС 18%, на данный момент не знаю, начисляется он только на наложенный платеж или на наложенный платеж+плата за пересылку.Для ЕМS действует эта же схема начислений за перечисление денег.===============================Если же Вы получаете деньги через банк, а не на почте за наложенный платеж, то при отправлении посылки заполняете другой бланк, где указаны реквизиты банка и как я понял, из перечисленной за товар на почте суммы покупателем банк вычтет проценты, которые разные и зависят от условий договора с банком.

Ну вот все же по полочкам... Так не хватает модуля "Оплата наложенным платежом" с автоматическим расчетом (пусть даже и немного примерным)... У меня заказывают люди регулярно а приходится по телефону заказы принимать и проводить.... Да даже с обычной доставкой "Почтой России" нет решения правильного. По весу есть. Но тупо по весу отправлять никто не решается.. как минимум с объявленной стоимостью а это + 4% к стоимости... В общем очень не хватает "Оплата наложенным платежом"...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надо наверное спонсорскую помощь предложить, чтобы сделали данный модуль. Предложил бы 500 рублей, да только денег сейчас не имею, так как безработный. :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А еще нет модуля для бесплатной доставки, кто может подкинуть идею?Нужно чтобы была, бесплатная доставка, где для клиента показывалось бы 0 (или вообще ничего), а администратору была видна реальная стоимость "бесплатной доставки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


absorber

На этом сайте есть раздел с заказами платных вещей. Авторы сайта там ответили, что времени нет в данный в момент и согласились с моим предложением найти стороннего програмиста. У меня есть акаунты на фриланс сайтах. Если подтяну оттуда програмистов в эту тему и что-бы они писали вам в личку, сможете ли вы занятся контролем данной задачи для стороннего програмиста и объяснить ему, как должно выглядеть расширение и оплатить ему в результате 500 рублей, а то опенкартом сам пока не пользуюсь? Есть ли у вас ICQ? С какой переодичностью появляетесь в сети?

sys

Будете ли Вы готовы проспонсировать таким же образом создание модуля бесплатной доставки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sys

Будете ли Вы готовы проспонсировать таким же образом создание модуля бесплатной доставки?

Ну конечно, если вопрос о цене (лишь бы она была адекватной), у меня есть и еще ряд косметических пожеланий ;)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sys

Давайте поищу для создания модуля бесплатной доставки стороннего програмиста за 500 рублей?

А для ряда косметических пожеланий Вы индивидуально уже цену обговорите. Хорошо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а чего его искать то? - я тут =)бесплатную доставку могу сделать (причем бесплатно), ну а кому захочется может подонатить)я так понимаю бесплатная доставка она всегда 0, независимо от суммы, веса и погодных условий?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм... я может что-то не понимаю.. но есть же модуль в сборке бесплатной доставки... free... а есть еще модуль pickup называется.. я в языковом файле обозвал как "самовывоз" до этого был у меня как "бесплатная доставка" и там всегда "0". Он не подходит? Fix подумай плз над модулем наложенного платежа.... вот с ним нужно подумать... ибо много составляющих... причем учитываться он должен не как модуль доставки.. а как модуль оплаты... вчера на своей шкуре все мытарства прочувствовал отправляя заказ данным способом...В общем в двух словах: оплата (именно оплата а не доставка) наложенным платежом означает лишь то, что посылку доставит либо ЕМС, либо обычная почта, смотря что вы выбрали в качестве доставки. стоимость за оплату наложенным платежом складывается из: 1. стоимости упаковки (простая почта строго требует упаковки в свою коробку)2. Стоимости тарифа исходя из веса посылки, расстояния отправки и суммы наложенного платежа3. Страхового сбораВчерашняя моя отправка...Отправление Новосибирск - ПермьСумма наложенного платежа: 1565рВес посылки: 733 грНаложенный платеж (эта же сумма вписывается автоматически как "ценность"): 1565рИтак стоимость.1. упаковка - 45р (самая дорогая 110 р габариты можно уточнить в любом почтовом отделении для каждой коробки, но тут проще и правильнее считать самую дорогую коробку при отправке почтой.. ибо если коробка будет стоить даже 45 р, то 65 р можно смело брать за очереди на почте ;) )2. Тариф: 123,703. Страховой сбор: 62,60Причем... все три пункта оплачивает отправитель, а не получатель... Соответственно сумма наложенного платежа должна быть увеличена на эти цифры и даже с небольшим запасом, т.к. от самой суммы так же зависит тариф :)Вся информация по тарифам есть на сайте почты россии и ems... но т.к. не программист я, то и модуль сделать учитывающий все факторы не могу ... а очень нужен.... благодарность в 500 р с меня гарантированна...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ммм, дело в том, что для меня то, доставка платная :)))!Это для клиента видимость создается, и ок пусть он ее видет, что 0 рублей.А я бы хотел видеть, некую отчетность у себя, в идеале чтобы это поле было как абсолютным так и для определенных товаров. Так как в зависимости от кол-ва и веса, я бы хотел учитывать и стоимость"бесплатной доставки" :)

absorber

Все эти модули, есть и в других скриптах и модулях, просто их надо найти и постараться натянуть.На сайте почты России, есть ссылка подсчета, вот и надо сделать скрипт в реальном времени, берущий данные. Да и вообще разница для обычных отправления по РФ, столь небольшая, что я не понимаю нах вообще мелочится, делай фиксированную плату к примеру для ЦР, Урала, Сибири и ДВ!!! ВСЕ!Но, давать за это 500 руб, как то мелочно ;)

supmener

Спасибо за предложение. Как понимаю Вы не прогер?Дело не в 500 руб, а в компетентности человека, по мне возится с 500 рублями, ка кто смешно :) Лучше накопить запросов побольше и отдать все сразу.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отчего будут ошибки регулярные?Чего то думаю, что использование скриптов Shop Script защищено лицензией. Имхо их можно брать, чтобы глянуть для примера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отчего будут ошибки регулярные?Чего то думаю, что использование скриптов Shop Script защищено лицензией. Имхо их можно брать, чтобы глянуть для примера.

Шоп-срипты валяются нуленные, данная часть вроде открыта.Да потому что у цена всегда будет отличатся от заявленной.Небольшой перевес и у ЕМС уже другие цены, коробка чуть больше нормы и опять перерасчет!Это вам не USPSДаже Озон так не заморачивается.С наложенным еще как бы понятно.Но мля половину действий можно внести сразу, что ни кто не знает,сколько там на упаковку потратится?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Авторское право на нуленый скрипт все равно принадлежит правообладателю.На случай появления таких ошибок существуют поправочные коэффициенты, которые приплюсовывают энное количество рублей к итоговой сумме. Так как время человека, несущего товар на почту и билеты на автобус до почтового отделения можно отнести к расходам, часть которых покрывает данный коэффициент.На товары, которые более других продаются можно выставлять цены наложенного платежа вручную, исходя из предыдущих отправок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.