Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Идея поисковых страниц по НЧ и редиректа на главную


Recommended Posts

Мысль такая, скажем у меня магазин запчастей. Работаю по Владивостоку, но решил расшириться по городам. 

Хочу создать поисковые страницы например домен.ру/novosibirsk.html (титл продажа авто запчастей в новосибирске и.т.п), страница заточенная для попадания в поисковик, по такому запросу.

 

Но суть в том, что страница статическая с содержанием определенной информацией и сделать с неё редирект в .htaccess на главную где люди уже и будут общаться с сайтом итд. 

Подскажите это работает, такие страницы в индекс проходят? Просто опыт уже есть, страницы тематичестие статейные уже у меня попадали на первые позиции, но вот с редиректом я ещё не баловался и как на это реагируют поисковики нигде не написано. 

 

ps прошу обратить внимание, что города условные и это не гипермаркет в российском маштабе (а просто отдельного взятого региона с маленькими городами). В этом случае создание поддоменов третьего уровня мне не нужно и хочу рассмотреть только такой вариант. 

Змінено користувачем pruxlo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем редирект?

Ну для того, чтобы клиент оказывался не на статической странице с текстом, а попадал на главную страницу с товаром и прочим. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Через яндекс каталог можно добавить 7 городов суммарно, самый верный вариант. Но у вас должны быть реальные адреса и телефоны в этих городах, иначе откажут в заявке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Через яндекс каталог можно добавить 7 городов суммарно, самый верный вариант. Но у вас должны быть реальные адреса и телефоны в этих городах, иначе откажут в заявке. 

Не я немного о другом. Допустим есть Красноярский край, в нём город Красноярск главный (в котором наша основная деятельность). Но есть еще смежные города близлежащие скажем 20-30км куда мы тоже можем доставить товар, но открывать там ничего не планируем. Вот я и говорю домен.ру/shushenskoe.html (эта страница замануха для клиентов из шушенское) она в поиске пройдет в топ по НЧ запросу (купить авто в шушенском). 

Суть в том, что я продвину эту страницу в топ для ловли клиентов, но вот я хочу сделать редирект с неё на главную страницу сайта Красноярск. Вот и вопрос, как то редирект влияет на выдачу\ранжирование основного сайта и.т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы эти страницы не продвинете в нужном вам регионе, если на них ничего не будет, кроме ридеректа. Или вы считаете что просто прописав там ключей  "купить авто в шушенском", то яндекс сразу посчитает ее релевантной этому запросу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы эти страницы не продвинете в нужном вам регионе, если на них ничего не будет, кроме ридеректа. Или вы считаете что просто прописав там ключей  "купить авто в шушенском", то яндекс сразу посчитает ее релевантной этому запросу?

Не сразу, на странице набор отвлекающего текста по тематике. Есть опыт с такими страницами, которые уже попали в топ по НЧ запросу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну этот текст никто не читает, т.к. сразу попадает на главную через редирект. Либо вы что-то не договариваете, либо в вашем регионе выдача настолько скудная, что кроме каталогов больше ничего нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну этот текст никто не читает, т.к. сразу попадает на главную через редирект. Либо вы что-то не договариваете, либо в вашем регионе выдача настолько скудная, что кроме каталогов больше ничего нет. 

Так на данный момент и нет переадресации и текст видимо читают сейчас. с первого поста я и пытаюсь понть если попавших клиентов на эту страницу перенаправлять на главную выдача пострадает или нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вы их собираетесь перенаправлять?

 

Это вам кажется, вы можете назвать страницу как хотите, вы даже ее можете создать и напихать туда ключевиков

Но за счет редиректа ни ПС, ни тем более посетитель на нее не попадет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Делаете так. Размещате на страницах ссылки с анкором, содержащие топоним типа "запчасти в Саратове", "купить запчасти в Саратове" и т.п. Создаете страницу, куда будут вести эти ссылки. Эту страницу редиректите на главную или в категорию. Работает по низкоконкурентным запросам типа "форсунка выдвижная АДГ-773"

 

Еще вариант. Регистрируетесь в региональных каталогах с ручной модерацией. Размещаетесь, получаете ссылку. Таких каталогов очень мало, в среднем не больше 5 на регион, найти их очень трудно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"спамный текст"- прямая дорога под агс. Пользователи этими анкорами точно пользоваться не будут. 

Вариант с каталогами возможно поможет, если вся выдача из них состоит. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.