Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фильтр аффилированности сайтов


Recommended Posts

Добрый день, форумчане.

Я по дури сделала второй интернет-магазин той же товарной группы, что и первый. Второй магазин попал под фильтр аффилированности сайтов. У двух сайтов пересекаеется многое: владелец домена, организация, телефон, товарные группы частично(но не сами товары), ключи частично (но не много), движок, дизайн, и пр. 

Почитала статьи на эту тему, осознала, прониклась тяжестью содеянного, созрел вопрос к знатокам (поскольку делать следующий сайт опасаюсь, дабы не допустить прошлых ошибок): могу ли я использовать свой предыдущий движок, своё ИП, контактный телефон и прочее... при условии что товарная группа будет абсолютно другая и сем. ядро сайта принципиально иным (то есть всё честно и законопослушно), не попаду ли я под фильтр по какому-нибудь тупому признаку - один и тот же владелец сайта, например...или одно и то же ИП - идите вон из выдачи? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Спокойно можете использовать ничего не будет. С чего вы сделали вывод что у вас сайт под фильтром аффилиатов? Нужно очень постараться чтоб попасть под него и то по настойчивому "стуку" конкурентов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вообще под такую раздачу попала именно по незнанию. Я сделала первый сайт - взяла более узкую тематику, он потихонечку развивается, даёт 200-300 посетителей без рекламы. А во второй решила впихнуть всё не вошло в первый - тематика более широкая - он тихонечко тухлит год и за год не сдвинулся дальше 20-30 посетителей. Заказала консультацию фрилансера, он конечно был немного невнятен, но упомянул данный фильтр. Я так почитала и показалось - похоже что да) сайты я делала типично, шаблонно, семантическое ядро тоже формировала одинаково, откуда бы еще такая немилость яндекса ко второму проекту? про стук не думаю, второй сайт в таком сидит болоте, что вряд ли конкуренты исхитрились его найти, вот такое горе... И вот теперь варю пару идей, но боюсь реализовывать как отреагирует на новый сайт яндекс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Под фильтр аффилиатов попасть очень легко, если тематики сайтов одинаковы, плюс там одни и те же контактные данные, то это сто процентов он.

Как лечить: 

1) На втором сайте сменить контактные данные(адреса, телефоны, email), провести уникализацию контента (если есть пересечения с первым). Посмотреть на результаты через несколько апов. Данный вариант может не помочь если сайты уже аффилированны. в данном случае нужно выполнить действия из пункта 2.

2) Удалить со второго сайта пересекающиеся разделы, которые есть на первом сайте. Подождать пару апдейтов, посмотреть на результаты.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Под фильтр аффилиатов попасть очень легко, если тематики сайтов одинаковы, плюс там одни и те же контактные данные, то это сто процентов он.

Как лечить: 

1) На втором сайте сменить контактные данные(адреса, телефоны, email), провести уникализацию контента (если есть пересечения с первым). Посмотреть на результаты через несколько апов. Данный вариант может не помочь если сайты уже аффилированны. в данном случае нужно выполнить действия из пункта 2.

2) Удалить со второго сайта пересекающиеся разделы, которые есть на первом сайте. Подождать пару апдейтов, посмотреть на результаты.  

Самое главное уникальность контента.

Данные владельцев не важны

Не важны и пересекающиеся товары (нужен другой заголовок и описание для них)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.