alinalessioYandex

Дополнительное поле "Файл" при регистрации.

Рекомендуемые сообщения

Добавил дополнительное поле для одной группы покупателей "Копия паспорта", тип поля "Файл".

Подразумевается, что покупатель будет загружать скан паспорта в формате jpg, png. 

Со стороны покупателя это поле есть в виде кнопки для загрузки файла. Загружаю файл, жму регистрироваться.

Потом в админке ожидаю, что среди всех прочих заполненных полей увижу фотографию или ссылку на фото, которое оставил покупатель, но вместо этого в адимнке вижу тоже кнопку для загрузки файла.

Вот копия полей из админки:

r3AleJD.png

Вопрос: Как сделать так, чтобы файл, который загружает покупатель, при регистрации, можно было увидеть из админки?

Изменено пользователем alinalessioYandex

Поделиться сообщением

tabook    130

html код upload файла на сервер, если его продублировать в админке, чудесным образом ни в ссылку ни в img не превратится.

Думайте.

Поделиться сообщением

Я думал ))

Пришел к такому выводу, что если движок предоставляет возможность добавить дополнительное поле и выбрать для него тип upload, то логично было бы предположить, что это поле будет загружать файл с одной стороны, т.е. со стороны покупателя и показывать его (файл) с другой стороны, т.е. в админке.

Но на практике выходит, что это поле просто дублируется с обеих сторон, вместо того, чтобы сохранять файл и показывать его в админке.

Думал так, что возможно эта проблема только у меня и я что-то не так настроил или что-то испортил, но выходит это у всех так.

Стало быть, чтобы работало как следует, дописывать.

Что нужно сделать?

Может кто-то делал и покажет что именно дописывать?

1. Нужно ли добавлять новое поле в базе, чтобы хранить ссылку на загруженный файл?

2. Что править в контроллере и шаблоне, чтобы этот файл загружался на сервер и показывался в админке?

Поделиться сообщением

markimax    1 545

Лучше заказать этот функционал профессионалам.

Потому что я смотрю у вас не достаточно квалификации реализовать БЕЗ ПРОБОЕВ безопасности ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ.

Первый же вектор атаки хакеров будет на "загрузку файлов на сервер", а там надо хорошая квалификация, чтобы все предусмотреть и не подвергнуть опасности свой магазин, иначе вместо "скана" вам подсунут шелл

Поделиться сообщением

freelancer    1 418
markimax, согласен. первое что пришло на ум когда увидел заголовок - безопасность.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу