Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дополнительное поле "Файл" при регистрации.


Recommended Posts

Добавил дополнительное поле для одной группы покупателей "Копия паспорта", тип поля "Файл".

Подразумевается, что покупатель будет загружать скан паспорта в формате jpg, png. 

Со стороны покупателя это поле есть в виде кнопки для загрузки файла. Загружаю файл, жму регистрироваться.

Потом в админке ожидаю, что среди всех прочих заполненных полей увижу фотографию или ссылку на фото, которое оставил покупатель, но вместо этого в адимнке вижу тоже кнопку для загрузки файла.

Вот копия полей из админки:

r3AleJD.png

 

Вопрос: Как сделать так, чтобы файл, который загружает покупатель, при регистрации, можно было увидеть из админки?

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


html код upload файла на сервер, если его продублировать в админке, чудесным образом ни в ссылку ни в img не превратится.

Думайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думал ))

Пришел к такому выводу, что если движок предоставляет возможность добавить дополнительное поле и выбрать для него тип upload, то логично было бы предположить, что это поле будет загружать файл с одной стороны, т.е. со стороны покупателя и показывать его (файл) с другой стороны, т.е. в админке.

Но на практике выходит, что это поле просто дублируется с обеих сторон, вместо того, чтобы сохранять файл и показывать его в админке.

Думал так, что возможно эта проблема только у меня и я что-то не так настроил или что-то испортил, но выходит это у всех так.

 

Стало быть, чтобы работало как следует, дописывать.

 

Что нужно сделать?

Может кто-то делал и покажет что именно дописывать?

1. Нужно ли добавлять новое поле в базе, чтобы хранить ссылку на загруженный файл?

2. Что править в контроллере и шаблоне, чтобы этот файл загружался на сервер и показывался в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше заказать этот функционал профессионалам.

Потому что я смотрю у вас не достаточно квалификации реализовать БЕЗ ПРОБОЕВ безопасности ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ.

Первый же вектор атаки хакеров будет на "загрузку файлов на сервер", а там надо хорошая квалификация, чтобы все предусмотреть и не подвергнуть опасности свой магазин, иначе вместо "скана" вам подсунут шелл

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.