Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Капча


ZverBlin

Recommended Posts

Кто знает как поставить капчу от гугла на вход в админку

Есть ещё чтонить для защиты админки кроме скрытия /admin/?xxxx

И доступа к админке определённым IP

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем там капча?

Самый простой и надежный путь - переименовать папку и поставить basic авторизацию средствами web сервера (apache или nginx или какой у вас используется).

Для Apache:

1. создаете файл .htaccess следующего содержания

AuthType Basic
AuthUserFile /путь_к_файлу/.htpasswd
AuthName Authorization required
require valid-user
Созданный файл поместите в папку которую хотите закрыть, (папка admin в вашем случае)

2. создаете файл .htpasswd командой

htpasswd -bcm .htpasswd user password
для linux для windows одинаково, единственное apache должен быть установлен.

для генерации файла .htpasswd также можно воспользоваться онлайн сервисами (это на ваш страх и риск :) )

создали .htpasswd - поместите его куда нибудь на сервере, куда обычным пользователям нет доступа, хотя бы на одну папку выше корня сайта.

ну и не забудьте указать путь к .htpasswd в файле .htaccess

для Nginx:

1. Добавьте в location вашего сервера путь к папке, которую собираетесь закрыть, примерно так

location /admin {                                                                                                                 
satisfy any;                                                                                                                 
auth_basic "Restricted Area";                                                                                                
auth_basic_user_file /var/www/data/etc/.htpasswd;                                                         
}
2. аналогично варианту для апача

Проделав пару манипуляций получите, как плюс закрытую админку, и, как минус двойную авторизацию.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, пардон что немного не в тему, но...

Давно хотел изменить стандартную каптчу, на что-то более приятное, например на что-то крупное и читабельное!

Как это можно сделать? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...Есть ещё чтонить для защиты админки кроме скрытия /admin/?xxxx

И доступа к админке определённым IP

Ведём log захода в Админ панель...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, пардон что немного не в тему, но...

Давно хотел изменить стандартную каптчу, на что-то более приятное, например на что-то крупное и читабельное!

Как это можно сделать? :)

Ставил вот эту.

Неплохо выглядит, похожа на гугловскую. Устанавливается вместо стандартной просто копированием в папку system/library/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у меня эта captcha через раз выводит только одну букву. Соответственно, пишет, что код введен неверно. При обновлении страницы все нормально.

Кто подскажет в чем дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А у меня эта captcha через раз выводит только одну букву. Соответственно, пишет, что код введен неверно. При обновлении страницы все нормально.

Кто подскажет в чем дело?

посмотри чему равно значение

public $minWordLength
в файле

system/library/captcha.php

хотяя.. дело скорее всего не в этом, если пишет, что код не верен.

менялись какие нибудь настройки в этом файле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никакие настройки не менялись. Делала все по инструкции.

Дело точно не в $minWordLength.

При заходе на каждый товар если с первого раза заходишь - одна буква. После F5 (сколько угодно раз) все нормально работает. Только при первом открытии товара такое происходит. Уже не знаю, где копать... :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никакие настройки не менялись. Делала все по инструкции.

Дело точно не в $minWordLength.

При заходе на каждый товар если с первого раза заходишь - одна буква. После F5 (сколько угодно раз) все нормально работает. Только при первом открытии товара такое происходит. Уже не знаю, где копать... :(

адрес сайта?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

LiLu, это в любом браузере?

загадочная ошибка.

1. Поставь отладчик клиентский, firebug например для mozilla, посмотри откуда тянется капча при первом заходе на станицу.

2. Смотри логи сервера

попробуй мой файл для проверки, я там пару шрифтов, словарь отключил и поменял формат картинки на png.

копировать с заменой в system/library. старый сохрани на всякий случай.

captcha.php.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ставил вот эту.

Неплохо выглядит, похожа на гугловскую. Устанавливается вместо стандартной просто копированием в папку system/library/

Да, ну нафиг! Гуголовская самая сложная каптча, пользователь заколебется :)

Но я попробую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.