Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Цитата выделенного.


Recommended Posts

цитировать сообщение и удалить из него ненужное

 

да это несерьезно.

ибо заколебаться можно удалять ненужное.

при этом частенько выделяя только ненужное и после делая "del", обнаруживаем, что удалилась и часть (или все) нужного тоже.

 

приходится жать cntrl+Z, далее переходить в простой режим и опять выделять... выделять...

 

тьфу, блин!  позорище! форум программистов :ugeek:

сапожники без сапог как всегда...  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тысячу раз поднимался уже этот вопрос.  видимо, непосильная задача.

как и склейка подряд идущих сообщений. и много чего еще, что есть на любом форуме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

цитировать сообщение и удалить из него ненужное

Звучит примерно так:

"- Как нарисовать лапу собаки?

- Нарисовать всю собаку и удалить ненужное" :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тысячу раз поднимался уже этот вопрос.  видимо, непосильная задача.

как и склейка подряд идущих сообщений. и много чего еще, что есть на любом форуме.

 

sitecreator

так зачем писать свое 2-е сообщение спустя минуту после 1-го, когда можно изменить (добавить информацию) 1-е. Благо для этого действа теперь отводится 24 часа :-)

Змінено користувачем Strelez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sitecreator

так зачем писать свое 2-е сообщение спустя минуту после 1-го, когда можно изменить (добавить информацию) 1-е. Благо для этого действа теперь отводится 24 часа :-)

 

ну вы же понимаете, что это тестовая демонстрация, не более

и нужно затем, чтобы просто показать администрации, что нет удобной функции, которая присутствует практически на всех форумах.

Это про конкретный случай.

 

А про "изменить", спасибо, уже накушался.

когда нажимаешь "изменить", потом делаешь правки, нажимаешь "сохранить" и получаешь дулю с маслом в виде сообщения "у вас нет прав".  И все, что тщательно редактировал исчезает в небытие.  И никогда ведь не угадаешь, часики то не видны, предупреждений нет никаких.  Да и по наивности думал, что главное - успеть нажать "изменить" до истечения 10 минут. А оказывается, что нет - нужно успеть написать новое сообщение.  Много раз попадал на такую гадость.

 

Спасибо администрации, она же и отучила уже пользоваться "изменить".  Благодаря чудесному лимиту в 10 минут.  Рефлекс выработался уже надолго. У меня так точно.

 

А по поводу склейки еще. То как-то уже привык, что это на всех форумах (которые мне интересны) работает. Поэтому на автомате уже пишу второе сообщение по хорошей привычке.

 

Вот вам две причины, почему леплю два сообщения подряд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сложно понять тогда суть претензии.Было ограничение плохо,сняли ограничение "Спасибо не надо".Может быть дело  вовсе не в неких неудобствах форума?

 

В чём сложность того о чём написал AlexDW? Принципиально нужен набор кнопок заменяющий потраченные 30-60 секунд на выделение и удаление? Как раз время осмыслить то, что пишешь и зачем.

 

Все решения о запрете редактирования не возникли на пустом месте и не несли смысла только бы навредить.

 

PS :Мне данный топик напоминает скамейку бабушек у подъезда,которым  однозначно всегда ,что то не так.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В чём сложность того о чём написал AlexDW? Принципиально нужен набор кнопок заменяющий потраченные 30-60 секунд на выделение и удаление? Как раз время осмыслить то, что пишешь и зачем.

2016 - время когда появляются роботы в сексуальной индустрии, а цитирование на форуме опенкарта не изобретено :)

 

 

 

PS :Мне данный топик напоминает скамейку бабушек у подъезда,которым  однозначно всегда ,что то не так.

 

Скорее так  :-D

5df62db78136.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Принципиально нужен набор кнопок заменяющий потраченные 30-60 секунд на выделение и удаление?

 

 

 

Конечно, нужен!

А иначе зачем нам всякие IDE когда есть блокнот? Вот ведь программисты обленились совсем!

 

 

А вот теперь, уважаемый Том, посмотрите, что получается, когда я просто делаю "выделение и удаление":

 

-------------------------------------------------------------

 

{здесь должна начинаться цитата Tomа, но что-то пошло не так}

 

Принципиально нужен набор кнопок заменяющий потраченные 30-60 секунд на выделение и удаление? Как раз время осмыслить то, что пишешь и зачем.

 

Все решения о запрете редактирования не возникли на пустом месте и не несли смысла только бы навредить.

 

PS :Мне данный топик напоминает скамейку бабушек у подъезда,которым  однозначно всегда ,что то не так.

 

{здесь должна заканчиваться цитата Tomа}

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ЦИТИРУЮ

QJAoV4G.png

 

 ВЫДЕЛЯЮ

 

9xZ0M2s.png

 

 УДАЛЯЮ кнопкой Del

 

64501fd0453c4c2b88f06bab1631a79c.png

 

 ВУАЛЯ! РЕЗУЛЬТАТ:

4jKI9G4.png

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрим вверх. А где же цитата?

 

Правда, здорово!?

 

А ведь лишь выделил и удалил.

Показал шаги.

 

Как и ожидалось, в итоге получилось частичное цитирование с указанием автора?Или... не получилось?

 

Только куда же цитирование исчезло?

 

И чем это я недоволен?

 

-----------

действия делал в своем любимом FF.

Ни на одном известном мне форуме таких проблем нету в моем браузере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

действия делал в своем любимом FF.

Ни на одном известном мне форуме таких проблем нету в моем браузере.

 

тоже использую FF

вопрос - чО я делаю не так? если я так могу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тоже использую FF

вопрос - чО я делаю не так? если я так могу?

 

Ну может быть вам видео-последовательность предоставить если не верите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Специально сейчас проверил на Portabale версии FF 42  с отключенными всеми дополнениями.
Поведение точно такое же как в моем основном браузере.  Т. е. непредсказуемое.
 
Что я делаю не так?
 
Сейчас еще могу на ноутбуке под windows 10 проверить. там вообще абсолютно чистый FF.
 
 
****************************************************
На совершенно новом ноутбуке под windows 10 и под FF совершенно такое непредсказуемое и неправильное поведение при удалении.
 
Намеки на мои кривые руки прошу не делать. проверял - прямые.  Вирусов нету.
 
Сейчас попробую еще на платформе Андроид из FF.

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

sitecreator
Специально сейчас проверил на Portabale версии FF 42  с отключенными всеми дополнениями.
Поведение точно такое же как в моем основном браузере.  Т. е. непредсказуемое.

 
Первая цитата
 

sitecreator
Что я делаю не так?

Вторая цитата
 

sitecreator
 
Сейчас еще могу на ноутбуке под windows 10 проверить........

Часть цитаты.

sitecreator
Специально сейчас проверил на Portabale версии FF 42  с отключенными всеми дополнениями.
Поведение точно такое же как в моем основном браузере.  Т. е. непредсказуемое.
 
Что я делаю не так?
 
Сейчас еще могу на ноутбуке под windows 10 проверить. там вообще абсолютно чистый FF.
 
 
****************************************************
На совершенно новом ноутбуке под windows 10 и под FF совершенно такое непредсказуемое и неправильное поведение при удалении.
 
Намеки на мои кривые руки прошу не делать. проверял - прямые.  Вирусов нету.
 
Сейчас попробую еще на платформе Андроид из FF.

Всё сообщение.
 

Потрачено 1 мин 10 сек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оно, конечно, можно по-всякому извращаться, но юзабельность хромает на обе лапы, элементарные вещи приходится решать нетривиальными способами. Учитывая, что ресурс проф. направленности и имеет под собой экономическую выгоду такие вещи надо просто решать, а не выдумывать 1001 способ сделать по-другому, имхо

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще, к хорошему привыкаешь быстро.

Я, например, не пользуюсь комбинацией клавиш для вставки и копирования (Ctrl+C ....).

У меня на мышке для этого своя кнопочка.

Казалось бы, мелочь.... Но насколько удобно, что пользоваться 2-х кнопочной мышкой меня невозможно заставить.

 

И совершенно непонятны возражения на профильном форуме в стиле "довольствуйтесь тем, что есть". 

Но просто попробовав удобные возможности по вставке на других форумах, с недоумением смотрю на предложения пользоваться дедовскими способами.

 

Почему находится время на создание всевозможных версий "Интро" для видеоканала и администрация находит для всего этого время, а для решение всевозможных вопросов по удобству пользования форумом  происходит по остаточному принципу?

 

И, пожалуйста, не нужно убеждать тех, кто считает существующую ситуацию со вставкой неудобной, изменить свое мнение.  В конце концов, мы все здесь профессионалы.

 

И если многие люди говорят, что так неудобно, то так оно и есть на самом деле.

 

В чем проблема то, если одни будут пользоваться тем способом, которым привыкли (выделил, вырезал и т. д.), а другие будут использовать более удобные способы?

 

Что за воинственный консерватизм и навязывание своих представлений об удобстве?  дайте, пожалуйста, право выбора как на всех нормальных профильных форумах.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто здесь на чём настаивает.Я лишь выразил своё мнение,за которое как известно не бьют)))

 

Просто я ума не приложу вот на кой мне бы лично была эта фишка со стократным цитированием кусков чужого текста.В чём такая необходимость?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто здесь на чём настаивает.Я лишь выразил своё мнение,за которое как известно не бьют)))

 

Просто я ума не приложу вот на кой мне бы лично была эта фишка со стократным цитированием кусков чужого текста.В чём такая необходимость?

В чём такая необходимость?

 

В том, что выглядит более эстетично. И не нужно читать всю цитату, чтобы понять на что хочет ответить отвечающий, ведь многим просто влом редактировать цитаты и их в этом можно понять.

 

Думаю стоит добавить опрос в эту тему или новую. Всем отписываться лень, а вот в голосовании каждый выразит мнение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю стоит добавить опрос в эту тему или новую. Всем отписываться лень, а вот в голосовании каждый выразит мнение.

Пусть выразят,кто же против то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто здесь на чём настаивает.Я лишь выразил своё мнение,за которое как известно не бьют)))

 

Просто я ума не приложу вот на кой мне бы лично была эта фишка со стократным цитированием кусков чужого текста.В чём такая необходимость?

 

Если текст большой, а в теме с ТЗ бывает, например, такое, то гораздо удобнее для всех читающих когда ответ дается на каждый пункт. И при этом очень удобно использовать избирательное цитирование.

 

особенно удобно если я отвечаю одновременно нескольким пользователям, точнее - на посты разных пользователей.

 

Удобно для читающих.

 

Но при существующей системе цитирования создание такого стройного документа превращается в сущий ад.  Поэтому я (как меньшее зло) делаю анонимное цитирование (да простят меня авторы).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пусть выразят,кто же против то.

Никто не будет отписываться. Многие даже не заходят в этот раздел, а если и заходят, то как пассивный зритель.

У нас половина населения на выборы не ходит. О чем речь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как по мне это лишнее подтверждение,что данная проблема актуальна только у отписавшихся.Остальным не досуг и особой заботы нет ,как  писать ответы цитируя каждую строчку кем то сказанных слов....

 

За сим откланиваюсь.Тоже не интересно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как по мне это лишнее подтверждение,что данная проблема актуальна только у отписавшихся.Остальным не досуг и особой заботы нет ,как писать ответы цитируя каждую строчку кем то сказанных слов....

За сим откланиваюсь.Тоже не интересно.

Дорогами в России недовольны 95% населения, но жалобы строчит 0.005%.

Думаю показательная аналогия.

Змінено користувачем Cupuyc
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.