Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В этом разделе настраивается размер всех картинок, как и в самом опенкарт.

Адаптивный - термин означающий, что элемент в мобильной версии изменяет свой размер согласно размеру экрана , используемого для просмотра вашего сайта.

Ее нельзя настроить.....она (адаптивность) или есть или ее нет. Когда она отсутствует, элементы просто не влазят в экран.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Tom сказал:

В этом разделе настраивается размер всех картинок, как и в самом опенкарт.

Адаптивный - термин означающий, что элемент в мобильной версии изменяет свой размер согласно размеру экрана , используемого для просмотра вашего сайта.

Ее нельзя настроить.....она (адаптивность) или есть или ее нет. Когда она отсутствует, элементы просто не влазят в экран.

просто у меня он сокращает до 200 а на том сайте не сокращает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Anastasiya617 сказал:

просто у меня он сокращает до 200 а на том сайте не сокращает

сайт пример https://bearking.store/rybolovnye-primanki/voblery/bearking-deep-x-200-70f/ , мой http://bearkingbel.by/index.php?route=product/category&path=59_77_70

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, KomissarJuve сказал:

https://bearking.store/ этот  сайт вообще какой то покоцанный все криво сделано !

а вы его в качестве эталона выбрали

ну мне с чего сказали с того и делаю, там спорить бесполезно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Anastasiya617 сказал:

ну мне с чего сказали с того и делаю, там спорить бесполезно

картинка подается из папки кеша, где он уменьшена, а можно чтобы подавалась из папки оригинала?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Anastasiya617 сказал:

картинка подается из папки кеша, где он уменьшена, а можно чтобы подавалась из папки оригинала?

вам уже ответили что картинку можно в настроках выставить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Anastasiya617 сказал:

картинка подается из папки кеша, где он уменьшена, а можно чтобы подавалась из папки оригинала?

Укажите в настройках оригинальный размер используемых изображений.

Где именно, я написал выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Tom сказал:

Укажите в настройках оригинальный размер используемых изображений.

Где именно, я написал выше.

тогда они у меня не влазят(

Змінено користувачем Anastasiya617
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Anastasiya617 сказал:

тогда они у меня не влазят(

В ваших примерах есть существенная разница, которая для вас внешне и выглядит , как те самые различия.

Размер оригинальных изображений на сайте примере 1500 на 1500

Ссылка

В настройках указан размер  700 на 700

Ссылка

 

У вас оригинальный размер изображений  почти вдвое меньше (800 на 800)

Ссылка

В настройках вы указали 700 на 700

Ссылка

И в первом и во втором случае, вы вернётесь к этому моменту когда пойдёте мерить попугаев от гугла, который укажет вам на запредельный размер картинок и опишет их как одну из проблем замедления скорости .

Что в данном случае лучше, решать уже вам.

От себя могу рекомендовать только путь исправления этих проблем не с помощью шаблонов и модулей, а изначально  работая с изображениями товаров, Думаю в вашем случае это может быть 500 на 500 с минимальными белыми краями по бокам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Tom сказал:

В ваших примерах есть существенная разница, которая для вас внешне и выглядит , как те самые различия.

Размер оригинальных изображений на сайте примере 1500 на 1500

Ссылка

В настройках указан размер  700 на 700

Ссылка

 

У вас оригинальный размер изображений  почти вдвое меньше (800 на 800)

Ссылка

В настройках вы указали 700 на 700

Ссылка

И в первом и во втором случае, вы вернётесь к этому моменту когда пойдёте мерить попугаев от гугла, который укажет вам на запредельный размер картинок и опишет их как одну из проблем замедления скорости .

Что в данном случае лучше, решать уже вам.

От себя могу рекомендовать только путь исправления этих проблем не с помощью шаблонов и модулей, а изначально  работая с изображениями товаров, Думаю в вашем случае это может быть 500 на 500 с минимальными белыми краями по бокам.

спасибо

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Есть проблема в странице с отзывами. Криво отображается имя оставившего отзыв и дата. На скриншотах видно. В свои стили шаблона прописал @media (min-width:761px) {
.product-uni_reviews .product-thumb .caption {min-height:250px;} но я так понимаю, что проблема в другом. Как исправить, подскажите. пожалуйста.

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, kekzspb сказал:

Здравствуйте!

Есть проблема в странице с отзывами. Криво отображается имя оставившего отзыв и дата. На скриншотах видно. В свои стили шаблона прописал @media (min-width:761px) {
.product-uni_reviews .product-thumb .caption {min-height:250px;} но я так понимаю, что проблема в другом. Как исправить, подскажите. пожалуйста.

 

В вашем случае причина, в правках стилей , которые были сделаны.

Попробуйте задать минимальную высоту блока с отзывом для данной страницы, например так :

 

@media (min-width:761px) {.product-uni_reviews .product-thumb{min-height: 470px;}}


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Tom сказал:

В вашем случае причина, в правках стилей , которые были сделаны.

Попробуйте задать минимальную высоту блока с отзывом для данной страницы, например так :

 


@media (min-width:761px) {.product-uni_reviews .product-thumb{min-height: 470px;}}


 

Спасибо, проблема исправлена!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. А есть дополнение или модуль для данного шаблона чтобы помимо фото товара добавлять видео? Я имею ввиду на странице товара под основным фото?

Змінено користувачем pchela78
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, pchela78 сказал:

Здравствуйте. А есть дополнение или модуль для данного шаблона чтобы помимо фото товара добавлять видео??

есть

https://opencartforum.com/files/file/3241-video-na-stranice-tovara/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, KomissarJuve сказал:

Последнее сообщение от автора модуля 17 октября 2019, тема затихла. Думаю что столкнусь с проблемами в работе модуля а автора не слышно в теме. Есть еще какие либо варианты для Unishop. Может в будущих обновлениях будет реализована данная возможность? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, pchela78 сказал:

Может в будущих обновлениях будет реализована данная возможность? 

Не планируется, так как требует вмешательства в карточку товара в админке, что шаблон не должен делать.

Я выкладывал бесплатное решение в теме модификаторов.

Если отсечь все навязчивые хотелки "мне только в дополнительных изображениях и не иначе", то вопрос получения функции вывода видео в карточке товара,  решается в течении 5 минут, бесплатно.

https://opencartforum.com/topic/63696-modifikatory-dlya-shablona-unishop/?do=findComment&comment=1318555

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Не планируется, так как требует вмешательства в карточку товара в админке, что шаблон не должен делать.

Я выкладывал бесплатное решение в теме модификаторов.

Если отсечь все навязчивые хотелки "мне только в дополнительных изображениях и не иначе", то вопрос получения функции вывода видео в карточке товара,  решается в течении 5 минут, бесплатно.

https://opencartforum.com/topic/63696-modifikatory-dlya-shablona-unishop/?do=findComment&comment=1318555

 

Все сделал по вашей ссылке. Все супер понравилось но при проверке гугл скорость показало проседание загрузки страницы до критической отметки на мобильных устройствах поэтому вынужден отказаться от этого модификатора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой результат будет с любой страницей , где есть видео с любых сторонних серверов.

Если их много и если не оптимизировать каким то скриптом, предположим с отложенной загрузкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Tom сказал:

Такой результат будет с любой страницей , где есть видео с любых сторонних серверов.

Если их много и если не оптимизировать каким то скриптом, предположим с отложенной загрузкой.

А где такой скрипт найти не подскажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, pchela78 сказал:

А где такой скрипт найти не подскажите?

В данном случае, это не какое-то готовое решение, для опенкарт, нужной вам сборки, версии и  шаблона....

Это набор различных решений , как правило на js , которые позволяют так или иначе снизить нагрузку при загрузке содержимого( в том числе и видео) со сторонних ресурсов.

Найти их можно обычным запросом в гугл "отложенная загрузка youtube для сайтов".

 

Вы можете вообще выводить видео  в описании к товару, сделав их в виде превьюшек - картинок, при клике на которые покупатель получит это видео в том или ином виде к просмотру.

Ну и не забывайте... За использование чужих видео, вас могут привлечь, к различным по своему воздействию последствиям.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.