Рекомендуемые сообщения

svpr    0

Возник такой вопрос: можно ли из админки ограничить доступ только для определенного магазина? Т.е. показывать определенный магазин?

Возможно такое?

Поделиться сообщением

chukcha    979

Поясните вопрос.

Поделиться сообщением

svpr    0

Есть несколько магазинов. В админке администратор видит все магазины, хотелось бы что бы администратор видел только свой магазин.

Поделиться сообщением

chukcha    979

Менеджер или администратор?

При добавлении, редактировании товаров (категорий), необходимо иметь доступ к выбору магазинов

При оформлении заказов - действительно, можно фильтровать заказы по магазину, сделав определенный функционал.

Поделиться сообщением

svpr    0

Речь идет о том что бы администратор имел доступ только к одному магазину. Тоже касается менеджеров. К остальным, что бы доступа не было.Вот такая задачка. Речь идет об одной базе.

Поделиться сообщением

chukcha    979

Опишите функции администратора

Что вы под этим понимаете?

С менеджером более понятно, ему нужны только заказы для его магазина

Поделиться сообщением

svpr    0

Другими словами - по идее должен быть отдельный пользователь (ли), у которых выставлены все права, или часть, с одним основным ограничением: эти пользователи имеют доступ только к одной витрине (магазину). Админку порезать то можно, но не то.

И работать могут только в ней.А если и добавить новый магазин, то должен иметь доступ к новому и старому. Как то так :(

Поделиться сообщением

svpr    0

Не совсем :)

Он также не должен видеть другие заказы

Опишите функции администратора

Что вы под этим понимаете?

С менеджером более понятно, ему нужны только заказы для его магазина

Поделиться сообщением

chukcha    979

Как-то так - это не ответ

Вы хотите совета/ответа и  при этом не можете внятно объяснить задачи администратора магазина

Администратора!!!, не менеджера.

Поделиться сообщением

svpr    0

Как-то так - это не ответ

Вы хотите совета/ответа и  при этом не можете внятно объяснить задачи администратора магазина

Администратора!!!, не менеджера.

Так вроде внятно объяснил - создать второго администратора с правами для определенной витрины.

Поделиться сообщением

chukcha    979

Нет, не внятно..

Вы не объяснили - что такое администратор второго магазина, и его задачи.

Поделиться сообщением

svpr    0

Человек, которой за него отвечает. 

Нет, не внятно..

Вы не объяснили - что такое администратор второго магазина, и его задачи.

Человек, который за него отвечает. Только за за один магазин. 

Ну не знаю как еще обьяснить - как сделать права только для одной витрины?

Поделиться сообщением

svpr    0

Ну 10 витрин у меня, почти одинаковых. дать права на все :)

Не хочу! Надо только к одной витрине

Поделиться сообщением

chukcha    979

Вы наверное, что-то не понимаете в моих вопросах.

Опишите задачи администратора магазина.

Поделиться сообщением

svpr    0

Вы наверное, что-то не понимаете в моих вопросах.

Опишите задачи администратора магазина.

Ограничения:

Не должен видеть другие витрины. Только свою.

Все.

Поделиться сообщением

chukcha    979

печаль...

ЗАДАЧИ администратора!!!

Поделиться сообщением

svpr    0

печаль...

ЗАДАЧИ администратора!!!

весело :)

а варианты?

Поделиться сообщением

rb2    407

а варианты?

Четвёртое сообщение с начала треда.

Вы действительно не понимаете, что у разных ролей (контент менеджер, сейлз менеджер, админ, колумнист в блоге и т.п.) могут быть разные наборы задач и вас просят уточнить, что именно понимаете под задачами админа? Просто есть вещи, недоступные через список прав, вынесенный в админку, и разработчикам непонятно, чего вы хотите - всю админку ради вас переписывать или достаточно будет более мелких изменений.

@chukcha: подозреваю, что в профиль пользователя надо добавить список доступных магазинов. И фильтровать все действия согласно нему. Товары показывать только из доступных, в списках привязки к магазинам - только доступные.

Поделиться сообщением

svpr    0

Четвёртое сообщение с начала треда.

Вы действительно не понимаете, что у разных ролей (контент менеджер, сейлз менеджер, админ, колумнист в блоге и т.п.) могут быть разные наборы задач и вас просят уточнить, что именно понимаете под задачами админа? Просто есть вещи, недоступные через список прав, вынесенный в админку, и разработчикам непонятно, чего вы хотите - всю админку ради вас переписывать или достаточно будет более мелких изменений.

@chukcha: подозреваю, что в профиль пользователя надо добавить список доступных магазинов. И фильтровать все действия согласно нему. Товары показывать только из доступных, в списках привязки к магазинам - только доступные.

вот именно, что и надо !

Изменено пользователем svpr

Поделиться сообщением

chukcha    979

Это я уже давно понял.
Но, сразу же спросил, при добавлении/редактировании товара, категории нужно указывать  принадлежность к магазинам

И.. что делать? (с)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От albertperminov
      Подскажите как сделать что бы после подтверждения каждого заказа пользователя перекидывало на определенную ссылку с моей платежной системой ?
      Дело в том что у меня нет ИП и это все для меня сложно , я сделал свою систему оплаты на прямую WebMoney , qiwi , яндекс  и как сделать под каждый товар свою ссылку на оплату.

1. Как сменить  в способах оплаты на свой способ оплаты , будь то вебмани яндекс , киви 
      2. Как сделать что бы после нажатия кнопки подтверждения заказа , пользователя перекидывало на страницу оплаты.

• От BrownAleks
      Здравствуйте форумчане! Кто знает, подскажите пожалуйста каким образом и где можно отредактировать этот текст?

Шаблон Aridius (Fractal) / Версия ocStore 2.3.0.2.3
    • От llll7uoh
      Помогите решить проблему.
      Не могу редактировать заказы. Перевел сайт на SSL протокол, возможно это связано?!

• От Appolon
      Добрый день!
      Поменял домены, в итоге захожу в админ панель, открываю к примеру категории или товар или настройки магазина, меня перекидывает на главную админ панель, подскажите в чем дело?
    • От up10
      Всем добрый день!

Столкнулся с такой странной ситуацией. Ручное изменение данных в таблице oc_setting, например название или владельца магазина, не отражается в админке в "Управлении магазинами". Но если меняю, например имя лог файла в таблице oc_setting, то оно сразу же видно в админке.  Сброс кэша делал, модификаторы чистил, заходил в режиме "инкогнито" в chrome, ошибок в логах нет.

Мистика?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу