Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Стикеры для OpenCart 2.x


nucliar

Recommended Posts

Есть замечательные бесплатный модуль Promotional Stickers Lite который добавляет к товарам промо стикеры, но в lite версии реализован вывод этих самых стикеров только в модуль "Хиты продаж". Если просмотреть код vqmodа, то по аналогии можно сделать вывод стикеров для товаров в категории, результатов поиска и товаров производителя:

 

<file name="catalog/controller/module/bestseller.php"> 
        <operation info="" error="log" >
<search position="after"><![CDATA[
$image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $setting['width'], $setting['height']);
]]></search>
            <add><![CDATA[
if (isset($result['promo_stamp_on']) && $result['promo_stamp_on'] == 1){
$image = $this->model_tool_image->gdpromo($image, $result['promo_stamp_on'], $result['promo_stamp'], $result['promo_stamp_marge_left'], $result['promo_stamp_marge_up'], $result['promo_txt_stamp_text'], $result['promo_txt_stamp_font'], $result['promo_txt_font_size'], $result['promo_txt_font_color'], $result['promo_shadow'], $result['promo_txt_marge_left']);
}
            ]]></add>
        </operation>
</file>
 
Может кто сталкивался, как его правильно допилить для "карточки товара", "сравнения товара" и модуля "рекомендуемые товары", загвоздка в том что в контроллера изображение товара вызывается по другому. Буду благодарен за любую помощь.
 
Модуль на самом деле очень нужный, а главное бесплатный. Думаю многом будет очень полезен. Если доработаем.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, видимо этот форум совсем вымер. Что действительно никто не подскажет как правильно вывести? стикер в карточку товара?

 

Я не программист просто. В модуле "Хиты продаж"  стикеры появляются добавлением в контроллер сл-щего кода:

 

\catalog\controller\module\bestseller.php

 

В код

 

if ($result['image']) {
$image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $setting['width'], $setting['height']);
} else {
$image = $this->model_tool_image->resize('placeholder.png', $setting['width'], $setting['height']);
}

Добавляются строки

 

if (isset($result['promo_stamp_on']) && $result['promo_stamp_on'] == 1){
$image = $this->model_tool_image->gdpromo($image, $result['promo_stamp_on'], $result['promo_stamp'], $result['promo_stamp_marge_left'], $result['promo_stamp_marge_up'], $result['promo_txt_stamp_text'], $result['promo_txt_stamp_font'], $result['promo_txt_font_size'], $result['promo_txt_font_color'], $result['promo_shadow'], $result['promo_txt_marge_left']);
}
 
В итоге получается так
 
if ($result['image']) {
$image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $setting['width'], $setting['height']);


if (isset($result['promo_stamp_on']) && $result['promo_stamp_on'] == 1){
$image = $this->model_tool_image->gdpromo($image, $result['promo_stamp_on'], $result['promo_stamp'], $result['promo_stamp_marge_left'], $result['promo_stamp_marge_up'], $result['promo_txt_stamp_text'], $result['promo_txt_stamp_font'], $result['promo_txt_font_size'], $result['promo_txt_font_color'], $result['promo_shadow'], $result['promo_txt_marge_left']);
}


} else {
$image = $this->model_tool_image->resize('placeholder.png', $setting['width'], $setting['height']);
}

А вот в карточке товара код немного отличается

 

\catalog\controller\product\product.php

 

 

$this->load->model('tool/image');


if ($product_info['image']) {
$data['popup'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height'));
} else {
$data['popup'] = '';
}


if ($product_info['image']) {
$data['thumb'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_thumb_width'), $this->config->get('config_image_thumb_height'));
} else {
$data['thumb'] = '';
}
 
 
Вот как его сюда правильно добавить я и не пойму, потому как не программист...

 

 

 

Давайте доработаем и выложим его на форуме в бесплатных. Я умерен модуль нужный. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте доработаем и выложим его на форуме в бесплатных. Я умерен модуль нужный. 

предлагаете взять бесплатное решение автора, доработать для вас и за вас до платной расширенной версии того же автора и выложить бесплатно?

 

вбейте в поиск стикеры, укажите искать в дополнениях и выбирайте подходящее, например такое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я ценю и уважаю чужой труд, но платить 18$ за 2 строчки кода....

(я имею ввиду платную версию стикеров того же автора)

Вашу мысль я услышал. Буду пилить сам, займёт больше времени, зато приобрету бесценный опыт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Началось. Не будет там 200 строк. Да и вопрос не в строках. В бесплатной версии модуля админ часть полностью функциональна. Т.е. можно из админки зайти в любой товар, выбрать там стикер и применить. а вот во фронт энде (через vqmod) прописан вывод стикера только в контролер для модуля "хиты продаж". Я уже в ручную допилил по аналогии вывод стикера в категории, в результаты поиска, в список товара производителей и в похожие товары в карточке товара. Там всё просто так как код идентичен. А вот как правильно вывести стикер для большого изображения товара, пока не сообразил так как для него вывод реализован по другому... Но я над этим работаю. Методом проб и ошибок, так сказать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Будет и 1000, вы только оплату построчно подтвердите))

 

Ну, вы же сами видите, что код везде аналогичен, в чем проблема поправить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Началось. Не будет там 200 строк. Да и вопрос не в строках. В бесплатной версии модуля админ часть полностью функциональна. Т.е. можно из админки зайти в любой товар, выбрать там стикер и применить. а вот во фронт энде (через vqmod) прописан вывод стикера только в контролер для модуля "хиты продаж". Я уже в ручную допилил по аналогии вывод стикера в категории, в результаты поиска, в список товара производителей и в похожие товары в карточке товара. Там всё просто так как код идентичен. А вот как правильно вывести стикер для большого изображения товара, пока не сообразил так как для него вывод реализован по другому... Но я над этим работаю. Методом проб и ошибок, так сказать.

Здравствуйте, подскажите как вручную допилить вывод стикера в категории, в результаты поиска, в список товара производителей и в похожие товары в карточке товара? А может у Вас уже получилось к модулю "рекомендуемые" прикрутить?  Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите как вручную допилить вывод стикера в категории, в результаты поиска, в список товара производителей и в похожие товары в карточке товара? А может у Вас уже получилось к модулю "рекомендуемые" прикрутить?  Спасибо.

Открываем файлы соответствующих контроллеров 

 

catalog\controller\product\search.php   - поиск товаров

catalog\controller\product\manufacturer.php - товары одного производителя

catalog\controller\product\category.php - товары из категории

catalog\controller\product\product.php   - стандартные похожие товары которые задаются из админки в карточке товара,

здесь же задаются изображения для самого товара, но они задаются по другому...

 

 

и делаем то же самое что и с контроллером модуля "Хиты продаж", а именно,

находим 

$image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $setting['width'], $setting['height']);

и после неё добавляем строки

if (isset($result['promo_stamp_on']) && $result['promo_stamp_on'] == 1){$image = $this->model_tool_image->gdpromo($image, $result['promo_stamp_on'], $result['promo_stamp'], $result['promo_stamp_marge_left'], $result['promo_stamp_marge_up'], $result['promo_txt_stamp_text'], $result['promo_txt_stamp_font'], $result['promo_txt_font_size'], $result['promo_txt_font_color'], $result['promo_shadow'], $result['promo_txt_marge_left']);
 
обновляем кеши, и вуаля в выше перечисленных местах у вас начнёт отображаться стикер, если он конечно предварительно задан в товаре. 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


обновляем кеши, и вуаля в выше перечисленных местах у вас начнёт отображаться стикер, если он конечно предварительно задан в товаре. 

 

Спасибо тебе добрый человек!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Доброго дня!

Подскажите в чем косяк и работает ли с модулем "рекомендованные"?

 

добавляю в catalog/controller/module/featured.php

if (isset($result['promo_stamp_on']) && $result['promo_stamp_on'] == 1){
$image = $this->model_tool_image->gdpromo($image, $result['promo_stamp_on'], $result['promo_stamp'], $result['promo_txt_stamp_text'], $result['promo_shadow']);
}

но ничего не выводится :(

 

зы - хиты продаж выводятся, но совсем не тот модуль, что нужен

зыы - сайт http://jou-jou.ru/MaxTsurka/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

 

Открываем файлы соответствующих контроллеров 

 

catalog\controller\product\search.php   - поиск товаров

catalog\controller\product\manufacturer.php - товары одного производителя

catalog\controller\product\category.php - товары из категории

catalog\controller\product\product.php   - стандартные похожие товары которые задаются из админки в карточке товара,

здесь же задаются изображения для самого товара, но они задаются по другому...

 

 

и делаем то же самое что и с контроллером модуля "Хиты продаж", а именно,

находим 

$image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $setting['width'], $setting['height']);

и после неё добавляем строки

if (isset($result['promo_stamp_on']) && $result['promo_stamp_on'] == 1){$image = $this->model_tool_image->gdpromo($image, $result['promo_stamp_on'], $result['promo_stamp'], $result['promo_stamp_marge_left'], $result['promo_stamp_marge_up'], $result['promo_txt_stamp_text'], $result['promo_txt_stamp_font'], $result['promo_txt_font_size'], $result['promo_txt_font_color'], $result['promo_shadow'], $result['promo_txt_marge_left']);
 
обновляем кеши, и вуаля в выше перечисленных местах у вас начнёт отображаться стикер, если он конечно предварительно задан в товаре. 

 

Добрый день, очень благодарю за проделанную работу. Подскажите пожалуйста, разобрались ли Вы с "catalog\controller\product\product.php   - стандартные похожие товары которые задаются из админки в карточке товара,

здесь же задаются изображения для самого товара, но они задаются по другому..." ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Доброго дня!

Подскажите в чем косяк и работает ли с модулем "рекомендованные"?

 

добавляю в catalog/controller/module/featured.php

if (isset($result['promo_stamp_on']) && $result['promo_stamp_on'] == 1){
$image = $this->model_tool_image->gdpromo($image, $result['promo_stamp_on'], $result['promo_stamp'], $result['promo_txt_stamp_text'], $result['promo_shadow']);
}

но ничего не выводится :(

 

зы - хиты продаж выводятся, но совсем не тот модуль, что нужен

зыы - сайт http://jou-jou.ru/MaxTsurka/

 

В рекомендуемых нужно все $result заменить на $product_info

У себя я сделал так:

if (isset($product_info['promo_stamp_on']) && $product_info['promo_stamp_on'] == 1){
        $image = $this->model_tool_image->gdpromo($image, $product_info['promo_stamp_on'], $product_info['promo_stamp'], $product_info['promo_txt_stamp_text'], $product_info['promo_shadow']);
}
Змінено користувачем WebMas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Есть замечательные бесплатный модуль Promotional Stickers Lite который добавляет к товарам промо стикеры, но в lite версии реализован вывод этих самых стикеров только в модуль "Хиты продаж". Если просмотреть код vqmodа, то по аналогии можно сделать вывод стикеров для товаров в категории, результатов поиска и товаров производителя:

 

<file name="catalog/controller/module/bestseller.php"> 
        <operation info="" error="log" >
<search position="after"><![CDATA[
$image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $setting['width'], $setting['height']);
]]></search>
            <add><![CDATA[
if (isset($result['promo_stamp_on']) && $result['promo_stamp_on'] == 1){
$image = $this->model_tool_image->gdpromo($image, $result['promo_stamp_on'], $result['promo_stamp'], $result['promo_stamp_marge_left'], $result['promo_stamp_marge_up'], $result['promo_txt_stamp_text'], $result['promo_txt_stamp_font'], $result['promo_txt_font_size'], $result['promo_txt_font_color'], $result['promo_shadow'], $result['promo_txt_marge_left']);
}
            ]]></add>
        </operation>
</file>
 
Может кто сталкивался, как его правильно допилить для "карточки товара", "сравнения товара" и модуля "рекомендуемые товары", загвоздка в том что в контроллера изображение товара вызывается по другому. Буду благодарен за любую помощь.
 
Модуль на самом деле очень нужный, а главное бесплатный. Думаю многом будет очень полезен. Если доработаем.

 

После установки, когда в админке перехожу в товар выдает Fatal error: Call to undefined method ControllerCatalogProduct::redirect() in /home/perfecti/kids-town.com.ua/www/system/storage/modification/admin/controller/catalog/product.php on line 5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После установки, когда в админке перехожу в товар выдает Fatal error: Call to undefined method ControllerCatalogProduct::redirect() in /home/perfecti/kids-town.com.ua/www/system/storage/modification/admin/controller/catalog/product.php on line 5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 14.03.2016 в 16:36, nucliar сказал:

Может кто сталкивался, как его правильно допилить для "карточки товара"

как вопрос решился?

Змінено користувачем pokryshkin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Довольно полезный модуль, но Лайт не вариант, а Full версия ну не тянет на 30 зелени ни как.... не поленился и потратил три часа, чтоб из лайта сделать Full, думаю еще добавлю от себя полезностей к нему. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
В 15.04.2017 в 22:24, Adronk сказал:

Довольно полезный модуль, но Лайт не вариант, а Full версия ну не тянет на 30 зелени ни как.... не поленился и потратил три часа, чтоб из лайта сделать Full, думаю еще добавлю от себя полезностей к нему. 

Привет! На ocStore 2.3.0.2.3 ставил кто-нибудь с доработкой? В категориях не получается добавить: немного различаются указанные автором данной темы строки - как результат во фронте выдается ошибка 500 при переходе в категории 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 16.04.2017 в 01:24, Adronk сказал:

Довольно полезный модуль, но Лайт не вариант, а Full версия ну не тянет на 30 зелени ни как.... не поленился и потратил три часа, чтоб из лайта сделать Full, думаю еще добавлю от себя полезностей к нему. 

Поделись с остальными

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.