Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

6 hours ago, SiteMix said:

Всё верно, оригинальный модуль "не знает" дополнительных полей которые есть в ocStore и просто затирает их.

 

У этого модуля нет версии для ocStore 3.х. Точнее, в этой теме нет.

 

В какой-то другой теме кто-то писал что сделал адаптацию, но она не прошла модерацию по техническим причинам. Тем не менее, модуль есть и он может его предоставить по запросу. Буквально на днях читал.

 

А Вы планируете для ocStrore 3 адаптировать модуль? я просто тааак долго его устанавливала, и очень печально, что там нет самого важного элемента. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, daryam сказал:

вот собственно мой вопрос что нужно сделать?

Установить правильную версию. Если у вас ocStore 2.3, то нужна версия модуля 3.20. Но вы писали что вам установили. Тогда в чём проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, hpx сказал:

После прочитал Вопрос/Ответ и попытался решить её тем способом который там описан, а именно установкой Ручной версии и выполнением 4х пунктов. 

Читать надо до установки ))

В первом случае нужно было выполнить все пункты.

 

4 часа назад, hpx сказал:

Ошибка осталось! и ещё создалась такая же вкладка в меню: Система>Инструменты>Экспорт/Импорт(вкладок стало две)

Значит, опять не все пункты были выполнены. Теперь одна из версий лишняя и её нужно удалить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, BayanKaip сказал:
2 часа назад, BayanKaip сказал:

В какой-то другой теме кто-то писал что сделал адаптацию, но она не прошла модерацию по техническим причинам. Тем не менее, модуль есть и он может его предоставить по запросу. Буквально на днях читал.

А Вы планируете для ocStrore 3 адаптировать модуль? я просто тааак долго его устанавливала, и очень печально, что там нет самого важного элемента. 

Если это обращение ко мне, то нет. Я не автор модуля, да и вообще, не программист.

А чем не устраивает готовая версия для "тройки" о которой я писал? Ссылка на модуль, как оказалось, опубликована в другой теме. Нужно только немного напрячься и воспользоваться поиском.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 4/28/2020 at 12:01 AM, SiteMix said:

Если это обращение ко мне, то нет. Я не автор модуля, да и вообще, не программист.

А чем не устраивает готовая версия для "тройки" о которой я писал? Ссылка на модуль, как оказалось, опубликована в другой теме. Нужно только немного напрячься и воспользоваться поиском.

 

а есть для OCStore 3? я думала только для 2. Вы просто до этого писали что он корявый какой-то. Пойду искать.

Змінено користувачем BayanKaip
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 minutes ago, BayanKaip said:

а есть для OCStore 3? я думала только для 2. Вы просто до этого писали что он корявый какой-то. Пойду искать.

 

Все нашла, и попробовала, на первый взгляд все работает. вот ссылка кому нужно.   

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.12.2019 в 01:41, davayigrat сказал:

Хоть убей, но не могу найти как делить на части... 

И выскакивает сообщение: mysqli::close(): send of 5 bytes failed with errno=32 Broken pipe

Разобрались с вариантами? Как решить проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.08.2018 в 14:34, SiteMix сказал:

Там есть два варианта выгрузки - по диапазону и по количеству частей.

Через поиск просмотрел все ответы - так и не нашел описание, как пользоваться вариантами разбиения на части. Понял что где то не верное описание.

Помогите пожалуйста разобраться. На сервере стоит огрраничение по загрузке и товары надо разбить на 2 выгрузки.

Допустим у меня 1000 товаров.

Мне нужно выгрузить по 500, разбитых на 2 части.

Какую настройку ставить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Macter сказал:

Допустим у меня 1000 товаров.

Мне нужно выгрузить по 500, разбитых на 2 части.

Какую настройку ставить?

Может это поможет...

 

А вообще, если всего 1000 товаров и хотя бы примерно известны product_id, то проще выгружать диапазонами. Допустим: 1-500 и 501-1000

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Использую этот модуль для импорта/экспорта вместе с модулем manyFeed PRO (автовыгрузка товаров в гугл-мерчантс). Создаю новый товар, после его выгрузки этим модулем туда-обратно товар перестаёт попадать в товарный фид. Кто-то сталкивался? Есть решение? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.05.2020 в 15:38, wellfixpro сказав:

Добрый день. Использую этот модуль для импорта/экспорта вместе с модулем manyFeed PRO (автовыгрузка товаров в гугл-мерчантс). Создаю новый товар, после его выгрузки этим модулем туда-обратно товар перестаёт попадать в товарный фид. Кто-то сталкивался? Есть решение? Спасибо

А можно подробнее? я недавно начал использовать так же модуль manyFeed PRO может и у меня такая же проблема, проверю у себя. Можете писать в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Раньше при импорте новых товаров если был указан у файле импорта производитель который ранее не был добавлен через админку то возникала ошибка типа "Такой производитель не найден" и нужно было сначала создать производителя в админке, затем скопировать его название у файл импорта и все норм срабатывало.

Последнее время заметил что если производителя нет в базе то при импорте он автоматически создается и записывается у таблицу "oc_manufacturer":
https://prnt.sc/sfa60b
но при этом данные не записываются у таблицы:
oc_manufacturer_description
oc_manufacturer_to_store

и я так понимаю именно по этому эти производители и не отображаются в админке.

Как сделать так чтобы срабатывала проверка на наличие уже этого производителя в базе как это было раньше? (так и не понял почему проверка перестала работать)

Так же сейчас наблюдаю такую проблему, если производитель даже есть в базе, отображается на сайте (был создан ранее и ему были присвоены товары) то сейчас в этого производителя нет товаров если смотреть через сайт, если через админку смотреть товар, то производитель у него не указан, а если через модуль сделать иморт то производитель указан, в итоге зашел в таблицу "oc_manufacturer", смотрю есть дубли этого производителя:
https://prnt.sc/sfaazj
и судя по id так понимаю что реальный производитель, у которого есть картинка, есть в остальных таблицах и отображается на сайте был создан позже чем дубль, тогда вообще не понятно как так получилось, ведь раньше когда я добавлял первые товары этого производителя все было как нужно.
Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема и как ее решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, boooeller2 сказал:

Последнее время заметил что если производителя нет в базе то при импорте он автоматически создается и записывается у таблицу "oc_manufacturer"
но при этом данные не записываются у таблицы:
oc_manufacturer_description
oc_manufacturer_to_store

Проблема давнишняя и решать её никто не собирается. Так что пока решение только одно - предварительно создавать производителя или, если этого сделано не было, то добавлять отсутствующие данные в две таблицы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 годину назад, SiteMix сказав:

Проблема давнишняя и решать её никто не собирается. Так что пока решение только одно - предварительно создавать производителя или, если этого сделано не было, то добавлять отсутствующие данные в две таблицы.

так я точно помню что не мог раньше осуществить импорт если не было производителя на сайте указанного в файле иморта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Устал искать решение.

 

Экспортирую 300 товаров, на остальных листах есть по 2000 строк, например в опциях

Импортировать файл со всеми листами, ошибка Uploaded spreadsheet file has validation errors! В логах ошибок тишина...

Если удалить все листы кроме листа Products, импорт срабатывает

ОК. УРА я смог отредактировать теги товаров...

 

Теперь мне надо отредактировать ОПЦИИ ТОВАРА которые на листе ProductOptionValues

Как уже сказал там 2000 строк, послушал автора модуля и разбил файл по 900, 500, 300... 10!!! товаров

Все равно ошибка при импорте.

Попробовал оставить лист Products с учетом ID товаров... опять ошибка

 

Редактирую файл, оставляю всего 10 товаров, с сохранением ВСЕХ листов, во всех листах чищу лишние товары по ID

ОШИБКА!!!! КАК?

как отредактировать ОПЦИИ ТОВАРОВ???

ПОЖАААЛУЙСТА

 

версия Version 2.3.0.2 (trs-2.3.0.0)

moneymaker2

Змінено користувачем whitecc
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, whitecc сказал:

Попробовал оставить лист Products с учетом ID товаров... опять ошибка

На всех вкладках (если есть данные) должен быть один и тот же список ID товаров. Лишних product_id не должно быть. На вкладке Product они должны быть отсортированы по порядку.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, YaRad сказал:

Будет ли поддержка OpenCart.pro 2.3?

Или может есть какой другой модуль?

Работать должен. Но если есть дополнительные поля, то они затрутся при импорте у товаров участвующих в импорте.

Модули гарантированно работающие с OpenCart.pro есть. Смотрите в разделе Обмен данными.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Иногда возникает ошибка:

Quote

Export/Import: Отсутствуют product_ids в файле 'Products'!

 

Хотя id прописан http://prntscr.com/sms2hd, с чем может быть связано, не подскажите?

Вопрос решил сменой файла с xlsx на xls

Змінено користувачем Artemkos88
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем.

Загружаю товары через Экспорт-импорт export import .xlsx. 

Путь к изображению выгружаю из 1с (только при загрузке меняю на каталог на хостинге)

Изображение на сайте загружается, но только оригинального размера везде ( и при отображении в категории и на карточке товара)

Как я понимаю выводится большое изображание, потому что нет нужного размера в кеше изображений.

Вопрос: как прокешировать изображения всех товаров? (если добавлять вручную изображение через админку все кешируется автоматически) 

Змінено користувачем KABANMUTANT
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Помогите настроить загружаю категории все успешно (скрин первый), категории в магазине не появляются, файлы разбиты не 3 категории , categories , product,  и атрибуты,в прикрепленном файле выгруженный прайс и загружаемые, помогите затупню разобраться 3 день бьюсь.

Screenshot_8.jpg

выгруженый.xlsx загрузкаатрибуты.xlsx загрузкапродукты.xlsx загрузкакатегории.xlsx

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.