Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

2 часа назад, deen707 сказал:

В oc_attribute_description тоже все ровно2017-04-28_08-13-51.thumb.png.127c002ba15afd8310a4a1cb2ebf7f99.png

Видимо проблема прячется в другом месте?

 

Не ровно. После Ггц лишние символы. Сотри \t, сохрани и импортируй.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, gomer777 сказал:

В менеджере дополнений модуль появился, но в инструментах не появился.

 

На всякий случай спрошу - кнопку "Обновить" на этой странице нажимал?

Если нажимал и строчка не появилась, попробуй переустановить ещё раз по этой инструкции:

В 27.07.2016 в 23:41, SiteMix сказал:

1. Распаковать архив на компе

2. Залить содержимое папки upload в корень сайта

3. Переименовать файл install.xml в install.ocmod.xml

4. В админке для установки выбрать install.ocmod.xml

5. Обновить модификаторы

 

Только предварительно удали установленный модификатор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

 

Не ровно. После Ггц лишние символы. Сотри \t, сохрани и импортируй.

Ну наконец то все заработало. Спасибо за помощь и новые познания!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил   export_import_3_10.ocmod   с пол-пинка. Подозреваю, что рекомендованная SiteMix прога QuickFix помогла. В любом случае ГРАНД МЕРСИ.

Извините наивный вопрос: можно ли с этим дополнением скачать (парсить) прайсы со сторонних сайтов. Или порекомендуйте. СПАСИБО.

Змінено користувачем gomer777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста!

 

Нет, этот модуль только для работы с локальным файлом. Можно загружать/удалять и редактировать товар, можно создавать/удалять и редактировать категории. Так же можно заполнить опции и атрибуты. Но для парсинга нужны другие модули.

 

Если в прайсе поставщика есть ссылки на каждый товар, то можно воспользоваться модулем Автоматическая обработка прайс-листов. Если товаров не очень много, то ссылки можно собрать и вручную.

 

Если ссылок нет, то нужен другой модуль, который сам может собрать ссылки с сайта. На форуме таких несколько. Ищи по слову парсер или парсинг.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый день. 

Установил модуль. Получил ошибку "Страница, которую Вы запрашиваете...". Установил вручную. В меню Инструменты, получили 2 строки Export/Import. Подскажите, пожалуйста, как можно убрать дублирование? Этот же вопрос задавался на странице 33 пользователем @Esox, но ответа никто не написал.

Заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, abbb сказал:

В меню Инструменты, получили 2 строки Export/Import.

 

Вообще, странно, что задублировалась строка. Вероятно, установлено два модуля. Например, разные версии. В этом случае они должны быть в модификаторах.

 

В общем, попробуй удалить модификаторы модуля и попробуй установить модуль заново.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Практически уверен, что это ошибка разработки. Последняя версия разработки вышла относительно недавно, и эта ошибка уже появлялась в теме. Мой магазин практически "голый": только поменял цвета в файле стилей, ввел категории товаров, капчу, метрику. Никакие модули не стояли. Установку делал строго по инструкции. Дублирование появляется после ручной установки. Забавно, что после удаления модуля 1 строка export/import остается. Её работоспособность мне трудно оценить, т.к. ещё не изучал работу модуля, только его установил. Но при нажатии на эту строку открывается обычное меню для экспорта-импорта (при удаленном модуле). Эксперементировал, откатывал систему назад, менял порядок установки: результат тот же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, пожалуйста! Пытаюсь установить модуль https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=17 по инструкции на OpenCart 
Version 2.3.0.2, но ничего не получается! Модуль в "Модификаторы" появился, а в инструментах его нет...! Подскажите, как решить данную проблему ?

123.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.05.2017 в 12:38, abbb сказал:

Практически уверен, что это ошибка разработки. Последняя версия разработки вышла относительно недавно, и эта ошибка уже появлялась в теме. Мой магазин практически "голый": только поменял цвета в файле стилей, ввел категории товаров, капчу, метрику. Никакие модули не стояли. Установку делал строго по инструкции. Дублирование появляется после ручной установки. Забавно, что после удаления модуля 1 строка export/import остается. Её работоспособность мне трудно оценить, т.к. ещё не изучал работу модуля, только его установил. Но при нажатии на эту строку открывается обычное меню для экспорта-импорта (при удаленном модуле). Эксперементировал, откатывал систему назад, менял порядок установки: результат тот же.

В опенкарте\осисторе нет механизма удаления модулей. Удалите модификатор и export-import.ocmod.xml из папки system, обновите кеш модификаторов, строки из меню пропадут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Pashast, спасибо за ответ и Ваше дополнение, которое, очевидно, многим помогает, но вопрос был не в удалении программы: я просто откатил систему назад. Вопрос был в том, почему появились 2 строки export/import (после установки вручную) и можно ли как-то это решить? Как уже писал ранее, такая проблема возникла не только у меня. 

Заранее благодарен за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.05.2017 в 14:26, abbb сказал:

Pashast, спасибо за ответ и Ваше дополнение, которое, очевидно, многим помогает, но вопрос был не в удалении программы: я просто откатил систему назад. Вопрос был в том, почему появились 2 строки export/import (после установки вручную) и можно ли как-то это решить? Как уже писал ранее, такая проблема возникла не только у меня. 

Заранее благодарен за ответ.

Скорее всего вы не откатили БД назад и у вас одна строка из модификатора, который хранится в БД, а вторая из осимода в папке system.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 hours ago, pashast said:

Скорее всего вы не откатили БД назад и у вас одна строка из модификатора, который хранится в БД, а вторая из осимода в папке system.

Понял отчего произошло дублирование строки Export/Import. Как многие ставят модуль: устанавливают, допустим, получают ошибку, устанавливают вручную. Если до установки вручную не удалить установленный автоматически модуль, будут вылезать 2 дублирующих строки Export/Import. Поэтому Pashast рекомендую в файл Readme для ручной установки добавить фразу вначале: "Удалить версию Export/Import установленную через "Менеджер дополнений", в случае её наличия".  

Просто из описания по установке сложно понять, заливать ли установку вручную поверх установленного автоматически модуля или в "чистом" виде, т.е после удаления автоматической версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, abbb сказал:

 добавить фразу вначале: "Удалить версию Export/Import установленную через "Менеджер дополнений", в случае её наличия".  

Что спровоцирует еще больше вопросов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста алгоритм загрузки в магазин товаров одной категории через модуль, ато я целый день ковыряюсь и не могу их добавить. 

Как я делаю:

1. Из сайта донора, выгружаю файл импорта/экспорта.

2. Из своего сайта выгружаю файл импорта/экспорта категорий.

3. создаю категорию в файле импорта/экспорта моего сайта с заполнением соответствующих колонок таблицы ексель.

4. загружаю обратно файл с категориями. проверяю на своем сайте, категория появилась, логов на сайте нет.

5. с файла донора, копирую названия товара, указываю номер категории, указываю ай-ди товров как у донора, заполняю обязательные колонки, возвращаю фай на свой сайт, модуль не матерится, логов нет, но товаров в категории, тоже нет.

Почему я так делаю? Мне очень важна иерархия и соответствие айди товара и категорий моего сайта и сайта донора, так как у нас с донором настроена синхронизация цен и остатков товаров через крон. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, IVA123489 сказал:

Модуль не устанавливается(((

 

Проблема с FTP в настройках админки. Либо нужно настроить и включить, либо поставить фикс, который позволяет не настраивать FTP. Ссылка на фикс была в теме совсем недавно.

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, SiteMix сказал:

 

И в админке товар не появляется? Или нет только на сайте?

Банальная невнимательность. Вчера 11.05 около 12:50 скачал файл импорта, и правил его. Потом, при проверке делал опять выгрузку, и эта была с 12 числом. Короче ночью работать нельзя, ато из за дурной головы, людей отвлекаю и себе покоя не даю :)  Всем добра!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, модуль поставился без проблем. Но при экспорте демо данных выскакивает ошибка  Undefined index: meta_h1.

В чем может может быть проблема? ОС - Version 2.2.0.0 (rs.1)

Змінено користувачем Sk1vs
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.