Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

Export/Import: Invalid header in the Categories worksheet

 

Добавил столбцы meta_h1 и meta_title

 

Ошибка не исчезла!

 

Что посоветуете?

Экспортировать файл категорий и посмотреть правильную структуру столбцов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может ли ваш модуль делать импорт подсвичичников (email) в опенкарт 2

и экспорт телефонов покупателей в файл?

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установка через стандартный установщик.

У кого не получилось установить через стандартный установщик и у кого выдает ошибку "Страница не найдена" ставьте вручную

pashast, в описании ссылка на ручную установку неправильная. Текст ссылки верный, но открывается видео из первой ссылки.

Та же хрень и на странице закачки файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И ещё вопрос ко всем.

 

В OcStore, в карточке товара есть поле Главная категория:, и есть Показывать в категориях:. Как я понимаю, это поля main_category и categories соответственно.

 

Пытался найти на форуме как правильно заполнить эти поля, но так толком ничего и не нашёл. Например, есть категории: Бытовая техника - Пылесосы - Пылесосы XZ, и товар - Пылесос XZ-1.

 

Правильно ли я понимаю, что основная категория это Пылесосы XZ? Или всё же основная Пылесосы или даже Бытовая техника?

 

Правильно ли я понимаю, что если показывать данный товар и в Пылесосы, и в Пылесосы XZ, это не воспримется поисковиками как дубли страниц?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И ещё вопрос ко всем.

 

В OcStore, в карточке товара есть поле Главная категория:, и есть Показывать в категориях:. Как я понимаю, это поля main_category и categories соответственно.

 

Пытался найти на форуме как правильно заполнить эти поля, но так толком ничего и не нашёл. Например, есть категории: Бытовая техника - Пылесосы - Пылесосы XZ, и товар - Пылесос XZ-1.

 

Правильно ли я понимаю, что основная категория это Пылесосы XZ? Или всё же основная Пылесосы или даже Бытовая техника?

 

Правильно ли я понимаю, что если показывать данный товар и в Пылесосы, и в Пылесосы XZ, это не воспримется поисковиками как дубли страниц?

Основная, это та что указана в main_category.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установлен модуль взятый за основу. Можно ли установить этот поверх, или всё же нужно удалить тот модуль в админке и папки с сервера?

можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на вкладке Импорт неправильно переведена строка: Использовать ступенчатый импорт.

В оригинале инкрементальный или накопительный импорт. Если можно так сказать, дополняющий. А "ступенчатый" совершенно не соответствует смыслу.

 

Ну и на первой вкладке пункт С разбиением на части(партии) наверное правильней будет Частями, или По частям, или Указанный диапазон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это понятно. Не понятно какая из упомянутых в моём примере должна быть назначена основной...

Это к сеошникам
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, подскажите в чем может быть проблема. Импорт происходит без ошибок. Товары в админке отображаются, а на сайте их нет. ID магазина у всех одинаковое, статус Включено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. При иморте файла всё проходит нормально, но в некоторых категориях не добавляются дополнительные фото, а в некоторых всё нормально. Имена фото и в екселе совпадают, строки одинаковы с теми товарами, которые прогружают доп. фото.
Заметил 1 штуковину: Если сохранить картинку которая прогрузилась, то она имеет изменённое имя. Например pnevmoustanovka-pro-rdx-500x500.jpg меняет на pnevmoustanovka-pro-rdx-500x500-500x500.jpg и записывает эти файлы в кеш.

 

Ссылка на товар http://sportivo.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=359&search=%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

 

В категории перчатки такой проблемы нет( есть правда основные фото не все загружены, но их мало), а в категории Оборудование--Мешки боксёрские/груши  доп фото отсутствуют.

В чём может быть проблема и как её решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В OcStore, в карточке товара есть поле Главная категория:, и есть Показывать в категориях:. Как я понимаю, это поля main_category и categories соответственно.

 

Пытался найти на форуме как правильно заполнить эти поля, но так толком ничего и не нашёл. Например, есть категории: Бытовая техника - Пылесосы - Пылесосы XZ, и товар - Пылесос XZ-1.

 

Правильно ли я понимаю, что основная категория это Пылесосы XZ? Или всё же основная Пылесосы или даже Бытовая техника?

 

Правильно ли я понимаю, что если показывать данный товар и в Пылесосы, и в Пылесосы XZ, это не воспримется поисковиками как дубли страниц?

main_category - это Пылесосы XZ, categories - это самая верхняя категория, соответственно Бытовая техника. В табличке сначала указывается Самая верхняя категория (её Id) Например Id категории Бытовая техника 10, а Id категории Пылесосы XZ  - 48, то в табличке записывается так 10,48

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите, возможно ли установить ID который идет не по порядку 1-10, а хаотично 73,77,84 и тд. но он будет уникальный и постоянный?  

В версии 3,2 нельзя. В более ранних можно

 

Добрый день. При иморте файла всё проходит нормально, но в некоторых категориях не добавляются дополнительные фото, а в некоторых всё нормально. Имена фото и в екселе совпадают, строки одинаковы с теми товарами, которые прогружают доп. фото.

Заметил 1 штуковину: Если сохранить картинку которая прогрузилась, то она имеет изменённое имя. Например pnevmoustanovka-pro-rdx-500x500.jpg меняет на pnevmoustanovka-pro-rdx-500x500-500x500.jpg и записывает эти файлы в кеш.

 

Ссылка на товар http://sportivo.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=359&search=%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

 

В категории перчатки такой проблемы нет( есть правда основные фото не все загружены, но их мало), а в категории Оборудование--Мешки боксёрские/груши  доп фото отсутствуют.

В чём может быть проблема и как её решить?

Возможно невнимательно заполнили пути к фото.

А насчет переименования, так и должно быть, это ocstore так переименовывает файлы кеша

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно невнимательно заполнили пути к фото.

А насчет переименования, так и должно быть, это ocstore так переименовывает файлы кеша

Проверял отдельно взятые товары, все пути верные, имена файлов соответствуют, фото спарсены с сайта, папка для фото одна и соответствует большинству товаров, которые загружаются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем времени суток )

Подскажите пожалуйста, куда рыть, чтоб решить вопрос.
В общем столкнулся я с той же проблемой, когда модуль ругается на невозможность завершить экспорт.

 Could not close zip file php://output.

Изменил, как в той теме было сказано, путь к папке ТЕМР, но все равно проблема осталась

Лог ошибок такой:
 

2016-07-12 18:23:46 - PHP Warning:  realpath(): open_basedir restriction in effect. File(/tmp) is not within the allowed path(s): (/var/www/respect/data:.) in /var/www/respect/data/www/maxi-fun.com.ua/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Shared/File.php on line 175
2016-07-12 18:23:46 - PHP Warning:  tempnam(): open_basedir restriction in effect. File() is not within the allowed path(s): (/var/www/respect/data:.) in /var/www/respect/data/www/maxi-fun.com.ua/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Writer/Excel2007.php on line 197
2016-07-12 18:23:46 - PHP PHPExcel_Writer_Exception:  Could not close zip file php://output. in /var/www/respect/data/www/maxi-fun.com.ua/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Writer/Excel2007.php on line 399


Заранее признателен за помощь в решении вопроса


п.с.: папка с временными файлами лежит в корне и называется mod-tmp
прописал путь "/home/mod-tmp"
Змінено користувачем RespectS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


порылся в параметрах ПХП
там прописано в строке

upload_tmp_dir /var/www/user/data/mod-tmp 

указываю этот путь - модуль вообще отваливается при попытке экспорта
возвращаю старый путь - не может завершить создание арива :(

Змінено користувачем RespectS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решился вопрос

Если вдруг кому поможет

В общем менял я файл File.php, однако толку не приносило
Перелопатив другие ресурсы по этому поводу и поискав решение вопроса указания временной папки для таких случаев дошел к пониманию, что дело скорее всего в хостинге.
Но поскольку я не настолько знаком с этим, то обратился конечно же с вопросом к хостеру.
На что получил ответ:
Попробуйте сменить режим работы php http://thehost.ua/wiki/apache-cgi, также попробуйте указать пусть /var/www/user/data/tmp

В разделе www домены полез в свойства домена и там в настройках PHP вместо "PHP как модуль Apache" выставил "PHP как CGI"

После этого всё заработало.

Более того - был приятно удивлен двуязычности модуля
Экспортнул товары, они в таблице сразу отобразились со столбцами для двух языков - русского и рядом украинского
Добавил позиции, прописав сразу на двух языках, и всё загрузил обратно

Пока глубоко не вникал, постараюсь разобраться, как лить картинки сразу, а не потом дозаливать вручную
Но даже то, что я могу заливать все данные по карточке товара - очень порадовало!

Автору огромное спасибо за проделанную работу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


main_category - это Пылесосы XZ, categories - это самая верхняя категория, соответственно Бытовая техника.

 

Спасибо! Я так и предположил, но хотел получить подтверждение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.