Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

42 минуты назад, Dmitry1982 сказал:

@RGB Здравствуйте.

 

Шаблон адаптирован под эран телефона таким образом, что на экране можно посмотреть только 2 товара.

У крупных магазинах, на одном экране, можно посмотреть 4 или 6 товаров - так удобнее смотреть. Наверняка крупные магазины, или просто проводилось исследование, что 4 товара на экране удобнее для покупателя. Вы планируете увеличить количество товаров на экране телефона с 2-х до 4-х?

Присоединяюсь к вопросу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, без переделывания верстки шаблона физически невозможно впихнуть в один экран 4 товара, т.к. они просто не поместятся на нем со всеми своими элементами:

Спойлер

38d946ecfe0b18b6d92ed1c1af1db770.png

Насчет крупных магазинов - все зависит от конкретной ниши, для масс-маркета (к которому в основном и относятся крупные магазины) важнее показать посетителю бОльший выбор товаров за одну единицу времени, чем сконцентрировать внимание на одном товаре.

Для более узких ниш (где выбор товаров меньше и каждому отдельному товару уделяется больше внимания) на экран может выводиться и вовсе лишь по 1 товару, чтобы посетитель мог его нормально рассмотреть. Думаю, вы и сами понимаете, что гипотетическую дизайнерскую футболку или ювелирное украшение не рассмотреть нормально, когда товару в каталоге выделяется лишь четверть площади экрана, а посетитель будет лениться бегать по карточкам каждой понравившейся футболки для рассмотрения подробного фото.

Поскольку большинство магазинов на опенкарт небольшие и не относятся к масс-маркету, то концепция шаблона направлена на привлечение максимального внимания к конкретному товару. При этом индивидуальными правками верстки все это, конечно, можно изменить как душе угодно (для скрина выше, например, достаточно изменить ширину контейнера товара со 100% до 50%, но, конечно, надо еще подгонять верстку кнопок, стикеров и прочих элеметов).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, RGB сказал:

Здравствуйте, без переделывания верстки шаблона физически невозможно впихнуть в один экран 4 товара, т.к. они просто не поместятся на нем со всеми своими элементами:

  Скрыть контент

38d946ecfe0b18b6d92ed1c1af1db770.png

Насчет крупных магазинов - все зависит от конкретной ниши, для масс-маркета (к которому в основном и относятся крупные магазины) важнее показать посетителю бОльший выбор товаров за одну единицу времени, чем сконцентрировать внимание на одном товаре.

 

Есть на опенкарте крупные. Это мне подойдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подойдет - что? Черновая реализация со скрина выше? Для него я просто добавил стиль (для одноколоночного макета):

@media (max-width: 560px) {
#content.col-sm-9 .product-layout.product-grid {
    width: 50%;
}
}

Но по хорошему этим не стоит ограничиваться, т.к. другие элементы тоже визуально требуют работы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Ув. @RGB Хочу меню (бургер) расположить слева как тут https://prnt.sc/xpmoq9

В браузере в режиме отладчика получилось. А на практике нет.

Задаю CSS #navbar-menu-collapse {" style="float: left;padding-left:14px padding-right:14%;
}

 

Не получается.Что не так сделал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, выделенное красным не нужно

Цитата

#navbar-menu-collapse { " style=" float: left;padding-left:14px padding-right:14%;
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какие изменения внесли - такие и видите результаты. У вас на странице нет ни одного элемента с идентификатором navbar-menu-collapse, который вы стилизовали, поэтому я не знаю, что у вас могло с ним получаться - по состоянию на сейчас эти стили синтаксически корректны, но реально нигде не применяются и не могут никак обеспечить того, что вы хотите, поэтому лучше поручить работу с версткой специалисту, если на самостоятельно ее изучение времени нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, RGB сказал:

Какие изменения внесли - такие и видите результаты. У вас на странице нет ни одного элемента с идентификатором navbar-menu-collapse, который вы стилизовали, поэтому я не знаю, что у вас могло с ним получаться - по состоянию на сейчас эти стили синтаксически корректны, но реально нигде не применяются и не могут никак обеспечить того, что вы хотите, поэтому лучше поручить работу с версткой специалисту, если на самостоятельно ее изучение времени нет

Время на изучение есть. Спасибо за ответ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Купил модуль, взираю на 4 файла доступных для скачивания.

Объясните в двух словах, пожалуйста, чем отличается quickstart_rs от quickstart?

И почему версия шаблона 2.7.2 весит 7,7 мб, в то время как 2.7.1 больше 25? Их нужно по очереди накатывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Arti05 сказал:

Время на изучение есть. Спасибо за ответ. 

Да не за что

15 минут назад, Aukvito сказал:

Добрый вечер!

Купил модуль, взираю на 4 файла доступных для скачивания.

Объясните в двух словах, пожалуйста, чем отличается quickstart_rs от quickstart?

И почему версия шаблона 2.7.2 весит 7,7 мб, в то время как 2.7.1 больше 25? Их нужно по очереди накатывать?

Доброго, я же вам в лс отвечал несколько часов назад, что отправил вам актуальную версию шаблона на почту, отсюда с форума ничего скачивать не нужно было, как и изучать содержимое выложенных тут файлов старой версии

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго, все зависит от навыков верстальщика, который этим будет заниматься. Если у вас нет такого опыта, то я бы не советовал самостоятельно пробовать так менять компоновку элементов интерфейса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, RGB сказал:

Доброго, все зависит от навыков верстальщика, который этим будет заниматься. Если у вас нет такого опыта, то я бы не советовал самостоятельно пробовать так менять компоновку элементов интерфейса

Не планируется ли в будущих версиях возможность перемещения блоков в карточке товара из админки шаблона? Так у Вас реализовано перемещение галереи фото. Мне бы очень пригодилась такая возможность, так как товар с большим количеством опций, возникают большие пустые куски. Интересует описание и преимущества. А править код, после каждого обновления, не очень хочется. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для ситуаций с большим кол-вом опций есть специальная настройка:

Спойлер

774e3c49a176482278ffc149ed1983eb.png

Включить ее проще, чем переверстывать всю карточку товара, меняя проверенную и эффективно работающую компоновку элементов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, RGB сказал:

Для ситуаций с большим кол-вом опций есть специальная настройка:

  Скрыть контент

774e3c49a176482278ffc149ed1983eb.png

Включить ее проще, чем переверстывать всю карточку товара, меняя проверенную и эффективно работающую компоновку элементов

Я пробовал, конверсия падает, сильно падает. Подозреваю, что падает и на классических опциях, типа размер и цвет. А у меня покупатель собирает свой тент, как конструктор, поэтому и проблема с длинным "полотном" опций. Если возможна индивидуальная платная доработка, напишите в личку, потом будете использовать в следующих релизах.

Снимок экрана 2021-01-29 в 23.57.08.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению, у меня совсем нет времени, поэтому таким не занимаюсь и работу не ищу, ориентируйтесь на исполнителей с отзывами из этого раздела:
https://opencartforum.com/forum/45-otzyvy-ob-ispolnitelyah/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, kobzon сказал:

Можно ли убрать иконки для преимущества с карточки товара? 3665591_.png.eaa59faebbf944254f29e21b7b773e3e.png

В настройках шаблона во вкладке товар>преимущества снимаете иконки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.01.2021 в 19:44, Arti05 сказал:

В настройках шаблона во вкладке товар>преимущества снимаете иконки. 

Тогда пустые черные кружки остаются. Я хочу без кружков)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавьте в польз. стили код:

.product-points > div:not([class*="stock"]) > .fa-stack > .fa-circle {
    display: none;
}

Но вообще лучше переделать то, что у вас добавлено в блоике преимуществ, т.к. вы их используете не по назначению, применяя эффективный инструмент, призванный помочь склонить посетителей к покупке, как заурядное место для трансляции информации о доставке и оплате

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, помощи прошу!
Купил и установил MM2, но личный кабинет выглядит вот так:mnmk2.thumb.jpg.b6bab413e17fa9a7dbe9b5c5567cd3a3.jpg

 

То ли я не совсем разобрался в ocstore, то ли в шаблоне.
Как сделать, нормальный, презентабельный вид?
Установил https://opencartforum.com/files/file/5151-nastroyka-lichnogo-kabineta-pokupatelya-i-partnera/
Но ничего не изменилось, хотя многие писали, что ставили его на MM2 и всё ок.
И нигде, ни в одном уроке и видео я не нашел, как всё-таки настраивать личный кабинет.
Помогите pls

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я уже отвечал вам в лс, что отображение личного кабинета в шаблоне полностью соответствует стандартному отображению и оно и не должно выглядеть иначе, поэтому не особо понимаю, какой помощи вы ожидаете - что вам кто-то из пользователей шаблона будет переверстывать личный кабинет под ваше представление о его презентабельности? Лучше напишите автору модуля, который вы установили, если вам нужна помощь в его установке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.02.2021 в 01:26, Proxx1 сказал:

Ребятки, помощи прошу!
Купил и установил MM2, но личный кабинет выглядит вот так:mnmk2.thumb.jpg.b6bab413e17fa9a7dbe9b5c5567cd3a3.jpg

 

То ли я не совсем разобрался в ocstore, то ли в шаблоне.
Как сделать, нормальный, презентабельный вид?
Установил https://opencartforum.com/files/file/5151-nastroyka-lichnogo-kabineta-pokupatelya-i-partnera/
Но ничего не изменилось, хотя многие писали, что ставили его на MM2 и всё ок.
И нигде, ни в одном уроке и видео я не нашел, как всё-таки настраивать личный кабинет.
Помогите pls

 

Вы его активировали в расширениях? У меня всё работает https://prnt.sc/yooy58

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.