Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, у вас на карточке товара ломается яваскрипт из-за следующего кода

Цитата

 

Возможно, сам автор модуля объяснит, каким образом их html-код попадает в секцию скриптов, т.к. ко мне уже обращались однажды с такой же проблемой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

В 22.03.2019 в 17:06, RGB сказал:

Вы спросили:

уведомление и осталось у вас, а блок корзины в нем скрыт

Если надо убрать все уведомление целиком, то это потребует редактирования кода шаблона

Штатно таких опций не предусматривалось

 

Доброго времени суток, любимой теме:wub:!

Уже поднимался этот вопрос, про всплывающую корзину.

Она хороша когда у тебя средний чек 1-2 позиции, но если 5-10, то ад-адский, очень хочется ее удалить, чтобы на весь экран ничего больше не выскакивало!(

Подскажите, в каком файле она зарыта?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, стандартно для опенкарта - для карточки товара в catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\product.tpl внутри

$('#button-cart').on('click', function() {
...
});

для остальных мест каталога - в файле catalog\view\javascript\common.moneymaker2.js

// Cart add remove functions
var cart = {
'add': function(product_id, quantity) {
...
}

Но если вы скроете появление вспл. окон, каким образом ваши покупатели догадаются, что товар был добавлен в корзину? Я не очень понимаю целесообразность такой затеи, даже если средний чек из десятков позиций, т.к. человек все равно десятки раз нажмет на кнопку покупки для разных товаров, а возможные неудобства от закрытия всплывающего окна не могут быть важнее, чем удобство в понимании того, что же в итоге добавлено в корзину и добавлено ли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.09.2019 в 12:56, RGB сказал:

На следующей неделе будет доступно обновление шаблона до версии 2.7.0

 

Спасибо за труды.

Подскажите возможно ли, чтобы вы добавили возможность выбора цветовой гаммы не только для светлых сайтов, но так же и для темных?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, шаблон никак не ограничивает вас в выборе цветой гаммы, но т.к. он использует тот же фреймворк bootstrap, что и стандартный шаблон опенкарта, некоторые его компоненты могут требовать отдельной стилизации для использования в не-типичном сочетании черного фона и белого текста, например, поскольку bootstrap все же больше расчитан под классическое и более читабельное сочетание светлого фона и темного текста. Вместе с тем, мне не раз попадались сайты, где шаблон использовали с темным фоном, так что это не является какой-то нереализуемой или очень сложной задачей даже при минимальном знании css.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, RGB сказал:

мне не раз попадались сайты, где шаблон использовали с темным фоном, так что это не является какой-то нереализуемой или очень сложной задачей даже при минимальном знании css.

 

в том то и дело , что после каждого обновления надо ручками все править...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так вностие изменения через пользовательские стили в настройках шаблона и любое обновление никак на них не скажется. Если же ваши изменения затрагивают код файлов шаблона, то вносите их через модификаторы, тогда обновления тоже не будут страшны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, RGB сказал:

Так вностие изменения через пользовательские стили в настройках шаблона и любое обновление никак на них не скажется. Если же ваши изменения затрагивают код файлов шаблона, то вносите их через модификаторы, тогда обновления тоже не будут страшны

 

Еще бы знать как это делать. Нет ли примеров или описания на простых примерах?

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пример использования пользовательских стилей? В настройках шаблона на вкладке Общее есть соотв. поле ввода, туда и нужно вносить свои кастомные стили.

Если пример модификаторов, то их прямо среди модификаторов шаблона видно же + масса всего в гугле, например первое, что нашлось https://xdomus.ru/opencart/ocmod-instruktsiya-dlya-razrabotchika/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.09.2019 в 14:56, RGB сказал:

4. Предзаказ для отсутствующих товаров на их страницах

Заменяет кнопку быстрого заказа на предзаказ для товаров с нулевым кол-вом и статусом склада, который выбран в настройках справа

А простую кнопку "Купить" не заменяет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, т.к. зачем две кнопки предзаказа? Плюс в обычном оформлении заказа нигде не получится каким-то образом указать, что это именно оформление предзаказа, а не обычного заказа, т.к. для этого придется влазить в логику оформления заказов. Если вы не используете быстрый заказ шаблона, то в целом не сложно в соотв. модификаторе в уже существующем условии

if ($this->config->get('moneymaker2_common_preorder')&&$this->config->get('moneymaker2_common_preorder_field')==$product_info['stock_status_id']) {
...
}

переопределить стандартный текст кнопки Купить, но дальнейшая логика вся останется стандартной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, RGB сказал:

Если вы не используете быстрый заказ шаблона, то в целом не сложно в соотв. модификаторе в уже существующем условии переопределить стандартный текст кнопки Купить, но дальнейшая логика вся останется стандартной

Вопрос возник именно из-за того, что "Быстрый заказ" не использую, но "Предзаказ" -- это полезная функция.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Ув. @RGB

Установил модуль авто фильтр( автор @ozzzi ) После установки текст полез вверх и кнопки купить стали дефолтными https://prnt.sc/p73zfz   https://prnt.sc/p79xk5. Автор уверяет что модуле нет модификаторов которые вносили бы какие то изменения.Может Вы подскажите как исправить ситуацию?                 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, я никогда не сталкивался с этим фильтром и его нет в списке совместимых, поэтому не могу гарантировать его корректную работу, а учитывая то, что "кнопки стали дефолтными" - для фильтра точно нужна как минимум "внешняя" адаптация, поскольку у него, как я понимаю, должен быть свой tpl-файл со стандартным шаблоном вывода товаров

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, RGB сказал:

Доброго, я никогда не сталкивался с этим фильтром и его нет в списке совместимых, поэтому не могу гарантировать его корректную работу, а учитывая то, что "кнопки стали дефолтными" - для фильтра точно нужна как минимум "внешняя" адаптация, поскольку у него, как я понимаю, должен быть свой tpl-файл со стандартным шаблоном вывода товаров

Понял.Спасибо!

А так фильтр на авто тематику очень даже неплохой.Можно было бы его добавить в список совместимых.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Помогите поменять местами вкладки Описание и Характеристики на странице товара, т.е. так чтобы вкладка Характеристики была первой и активной.  Я так понимаю что надо вносить правки в файл /catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tpl. Не подскажите что конкретно надо заменить?

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, все верно, править вышеуказанный файл, а что конкретно - весь код с выводом содержимого вкладок и их заголовков. Готовой инструкции у меня, к сожалению, нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заменил после строк

         <?php if ($description=="<p><br></p>") $description=""; ?>
          <?php if (!$moneymaker2_product_tabs_hide) { ?>
          <ul class="nav nav-tabs text-center">
            <?php if ($description) { ?>

это

            <li class="active"><a href="#tab-description" data-toggle="tab"><?php echo $tab_description; ?></a></li>
            <?php } ?>
            <?php if ($attribute_groups||$weight||$length||$width||$height||$moneymaker2_attributes_code) { ?>
            <li<?php if (!$description) { ?> class="active"<?php } ?>><a href="#tab-specification" data-toggle="tab"><?php echo $tab_attribute; ?></a></li>
            <?php } ?>

на это

            <li class="active"><a href="#tab-specification" data-toggle="tab"><?php echo $tab_attribute; ?></a></li>
            <?php } ?>
            <?php if ($attribute_groups||$weight||$length||$width||$height||$moneymaker2_attributes_code) { ?>
            <li<?php if (!$description) { ?> class="active"<?php } ?>><a href="#tab-description" data-toggle="tab"><?php echo $tab_description; ?></a></li>
            <?php } ?>

и далее строку

<div class="tab-pane fade<?php if ($moneymaker2_product_tabs_hide||!$description) { ?> in active<?php } ?>" id="tab-specification">

на

<div class="tab-pane fade<?php if ($moneymaker2_product_tabs_hide||!$specification) { ?> in active<?php } ?>" id="tab-description">

Результат:

Заголовки вкладок поменялись местами, а содержимое вкладок осталось прежним. Т.е. на вкладке Характеристики (#tab-specification) содержимое Описания.

 

Не подскажите как вывод содержимого вкладок поменять местами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скиньте лучше мне в ЛС в существующую переписку полный фрагмент той части файла, где вы поменяли код, чтобы не засорять тему полотнами кода, т.к. я не понимаю, что и как вы меняли - в сообщении выше один и тот же код дублируется дважды

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание! В конце этой недели будет доступно обновление шаблона до версии 2.7.0

Скидка на шаблон продлевается до конца недели, затем его стоимость вырастет
Кто хочет получить обновление и еще не писал мне - сообщите в ЛС следующую информацию:

Скрытый текст

 

  1. Адрес вашей электронной почты, куда отправить архив с шаблоном
  2. Домен/домены, где используется шаблон (если не сообщали их раньше)
  3. Версию движка/сборки

Если вы уже сообщали мне эту информацию, обновление будет вам отправлено на указанную почту сразу после начала его рассылки (если письма не получили, не забудьте проверить спам - из-за ссылки в письме оно может попасть туда).
Если вы до сих пор не обновляли шаблон, обязательно его обновите, т.к. в новых версиях содержится множество исправлений и улучшений.

 

 

Что будет нового в обновлении:

1. Редизайн шаблона с целью сделать его внешний вид более современным, посмотреть вживую уже можно на демо

Было:

Спойлер

56d7fff94f9ad9432a972db12c3ae3c9.png

Стало

Спойлер

873aafcd80217a7e7f6031704072e7ce.png

Было:

Спойлер

aa8d8726e8c89bb8dd91d1abfbed6d81.png

Стало:

Спойлер

ad88f9c08250e547a05f620aee7725c7.png

Было:

Спойлер

e718a312d1577f4cb856c08d698d2850.png

Стало:

Спойлер

fe1a8327195a5bae9e545b0d510f304f.png

Было:

Спойлер

1e1b94300450715766ac53abc3e8d517.png

Стало:

Спойлер

10fb24603cbbe2e5ef46c00521c939a9.png

Было:

Спойлер

54a147079317d62a6b832fd8fe333f8e.png

Стало:

Спойлер

297a2330921ce848dc238d88b8dceb8a.png

Было:

Спойлер

4e799c8faede0d9de7d25fa67136edc2.png

Стало:

Спойлер

f0e965946cc3cf5bdc9500de366719cd.png

 

2. Пользовательские стикеры с возможностью добавления их произвольного кол-ва (раньше было лишь 2)

Старые пользовательские стикеры при этом нужно вручную назначить необходимым товарам

Спойлер

a44ca0efcf029007608da7276bdef7e9.png

 

3. Оптимизация настроек шаблона с наглядной индикацией их допустимого количества

Спойлер

def21021326bd18b6be33acddbe5a136.png

 

4. Предзаказ для отсутствующих товаров на их страницах

Для включения необходимо указать в настройках предзаказа статус склада, для которого нужно выводить эту функциональность

Спойлер

aa1a330438ce7dc671cfc12e4c366676.png

 

5. Поддержка вывода иконок для дополнительных вкладок на карточке товара

Спойлер

77421f537e3ff446e25c0413657d5e7b.png

 

6. Опциональный блок всех акционных товаров в модуле Категории

Спойлер

3b75d8b25d9c82637574400a76847b15.png

 

7. Новая логика работы алфавитного указателя производителей, корректно работающая с мультиязычностью
8. Опциональный вывод подкатегорий на страницах категорий
9. Настраиваемый фон для промо-блока

10. Исправления недавно найденных проблем и некоторые нововведения, в частности:

  • Исправление некорректной работы минификатора при неправильном указании адреса к скриптам и стилями
  • Исправление некорректной связи между настройками преимуществ на главной и в категориях
  • Исправление предупреждения в модуле управления при отсутствии категорий в магазине
  • Исправление адаптации к модулю выбора кол-ва товара на страницах каталога
  • Поддержка вывода дополнительного описания производителя в адаптации к сборке opencart.pro 2.3
  • Устранение избыточных ссылок-анкоров в алфавитном указателе на странице производителя
  • Универсальная локализация фотогалереи вместо англоязычной
  • Исправление предупреждения про отсутствующую переменную в адаптации к модулю AJAX Просмотренные товары
  • Избыточный тег strong для таблицы атрибутов заменен на правило в стилях
  • Исправление ошибки отображения цены в оформлении с быстрого заказа
  • Исправление вывода номера с плюсом на странице контактов
  • Исправление ошибки микроразметки в Яндекс 'content' property of a meta tag can't contain a URL
  • Обновление документации и адаптаций

 

Возможные проблемы:

1. С модификатором, добавляющим функциональность загрузок PDF/ZIP в карточки товара

Для исправления в файле mmr2.zippdfdownloads.ocmod.xml поменяйте код

<li><a href="#tab-review" data-toggle="tab"><?php echo $tab_review; ?></a></li>

на

<li><a href="#tab-review" data-toggle="tab"><i class="fa fa-fw fa-comments-o"></i>  <?php echo $tab_review; ?></a></li>

И заново установите этот модификатор

2. С дополнительными вкладками в адаптации к сборке opencart.pro 2.3

Для исправления нужно обновить адаптацию их модуля, в файле Adaptations\opencart.pro-2.3 modules\mmr2.opencartpro23adaptation_modules.ocmod.xml код

<li<?php if (!$description) { ?> class="active"<?php } ?>><a href="#tab-specification" data-toggle="tab"><?php echo $tab_attribute; ?></a></li>

замените на

<li<?php if (!$description) { ?> class="active"<?php } ?>><a href="#tab-specification" data-toggle="tab"><i class="fa fa-fw fa-area-chart"></i>  <?php echo $tab_attribute; ?></a></li>

И переставьте этот модификатор

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Подскажите плз, приобрел модуль Все товары магазина (https://opencartforum.com/files/file/2580-ochelp-vse-tovary-magazina-oc-15x-21x-23/)

Вроде как с костылями запустил, но не отображаются стикеры Манимейкеровские, подскажите, что нужно добавить в контроллер модуля, что бы стикеры нормально подтянулись. Заранее прошу прощения за глупый вопрос. Спасибо!

Змінено користувачем vadimbasin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, пожалуйста, указывайте при обращении логин, с которого покупался шаблон, и площадку, где он покупался (можно в ЛС)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Проблема такая, как раз наполнялся сайт, и сегодня получил ваше письмо об обновлении. Решил не обновлять, а поставить шаблон на чисты cms.

По итогу возникли проблемы с фалами в директории "/catalog/view/theme/moneymaker2/stylesheet/" фалы отвечающие за цветовую гамму "bootstrap-theme-colors.store0.css" и "stylesheet.custom.store0.css". Эти файлы не работаю. Изначально их не было, переместил файлы из предыдущей версии шаблона, ошибка в панели перестала появляться, а оформление не меняется. Открыл файлы, удалил все из них. Подумал, может быть какая то не совместимость с предыдущей версией, хотя я очень сомневаюсь. Так же результат нулевой. И да, цвета меняются только у логотипа. Цвет верхней и нижней не меняются.

 

Цветовая схема во вкладе "общее", изменения цветовой схемы, так же на прямую влияет на цвет логотипа, если он векторный, и на сколько я понимаю, влияет он на прямую, цветовая схема в разделе для логотипа не работает.

Змінено користувачем gussevdmitriy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, с какого логина и где вы покупали шаблон? У меня в базе нет домена, который вы указали, а с вашего логина я тут тоже не вижу покупок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.