Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сохранять опции товара в корзине?


Alisa

Recommended Posts

Если мы добавим товар с опциями в корзину и потом отредактируем эти опции, они из корзины исчезают. Что можно сделать, чтобы опции не удалялись? Может быть кто-нибудь решил эту проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стандартная ситуация. Клиент добавил в корзину товар с опцией, например майка - опция: цвет (красный), но не успел отправить заказ. В этот момент делаем обновление в магазине и опции цвет красный уже нет. Значит опция исчезнет и из корзины клиента и из его истории заказов. Нужно, чтобы сохранялась. Многие клиенты кидают товар в корзину в течение недели, потом отправляют заказ без опций.

 

Этот вопрос уже поднимался https://opencartforum.com/topic/56122-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B5/, но ответа нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если заказ был оформлен - никуда опция товара не исчезнет

даже если заказ не был оформлен - товары/опции никуда не денутся и при отсутствии товара будет выдано предупреждение в корзине при оформлении заказа

 

если конечно в движке не ковырялись, и сами товары из базы не удаляете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AlexDW

Кстати я счетчик и убрала из-за того, что все товары по одной штуке и посажены каждый на свою опцию. Т.е. даже если человек (покупатель) увеличит кол-во товаров в своей корзине с помощью счетчика (с 1 до 2), то однозначно получит предупреждение потом в корзине об отсутствии товаров на складе.

Так что да! Даже изюм у меня продается по-штучно...  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AlexDW

Подскажите, кстати.

У меня человек сделал заказ - 10 товаров. Все они вывалились из каталога и находятся в "ожидании". А потом так получилось, что заказ отменился. Какой мне поставить статус этому заказу, чтобы все эти 10 товаров вернулись автоматически в каталог? А то так уже долго их вручную там восстанавливать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не сталкивался, пробуйте этот модуль

(только сначала потренируйтесь на тестовых заказах, раз 10 товаров долго восстанавливать ;) )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.