Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как избавиться от лишних полей в регистрации и заказе.


st1tch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот вы гемор устроили. Все ведь просто. Что не required - заключаем просто в divs с display:none А остальное нужно. Без остальных полей, это уже не магазин. Телефон не выкинешь, без мыла тоже херь, город или населенный пункт нужен, страну и регион можно оставить один из админки, без имени и фамилии тоже будете клиенту на ты тыкать? Все... Люди сами себе гемор устраивают. Я вообще половины не понимаю, как вы умудряетесь находить такие сложные пути, когда всегда есть прямой и краткий - просто шагать вперед... :twisted: Ах да чуть не забыл. С включенной головою. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 11 месяцев спустя...

Вот вы гемор устроили. Все ведь просто. Что не required - заключаем просто в divs с display:none А остальное нужно. Без остальных полей, это уже не магазин. Телефон не выкинешь, без мыла тоже херь, город или населенный пункт нужен, страну и регион можно оставить один из админки, без имени и фамилии тоже будете клиенту на ты тыкать? Все... Люди сами себе гемор устраивают. Я вообще половины не понимаю, как вы умудряетесь находить такие сложные пути, когда всегда есть прямой и краткий - просто шагать вперед... :twisted: Ах да чуть не забыл. С включенной головою. )))

Спасибо за подсказку. Только я не создавал div-ы, а использовал tr-ы, которых там полно. Но смысл тот же.

<tr style="display:none">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так меня напомнило. Купите модуль Simple. Все равно придется покупать или сразу, или после самостоятельной возни с полями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Так меня напомнило. Купите модуль Simple. Все равно придется покупать или сразу, или после самостоятельной возни с полями.

А что за модуль?

Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так меня напомнило. Купите модуль Simple. Все равно придется покупать или сразу, или после самостоятельной возни с полями.

Спасибо за идею. Уже нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

У меня проблема с opencart 2,1,0,2. нужно сделать так чтобы не заполнение mail не было обязательным. Никак не могу найти помогите пожалуйста.

http://i12.pixs.ru/storage/2/2/6/mailpng_5677349_24664226.png

mailpng_5677349_24664226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня проблема с opencart 2,1,0,2. нужно сделать так чтобы не заполнение mail не было обязательным. Никак не могу найти помогите пожалуйста.

http://i12.pixs.ru/storage/2/2/6/mailpng_5677349_24664226.png

mailpng_5677349_24664226.jpg

Скрыть это поле, как писали выше, и поставить заглушку value="не указан" пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрыть это поле, как писали выше, и поставить заглушку value="не указан" пробовали?

Объясните пожалуйста мне более детально, где какие файлы все что написано выше 2012 год. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@tool, принцип с 2012 не поменялся. Но я не правильно поняла вас и неправильно посоветовала... Скрыть это поле безболезненно можно лишь при оформлении товара без авторизации.

 

Проблема в том, что с помощью email происходит авторизация и чтоб сделать при регистрации это поле необязательным, то надо много кода править. Переделывать авторизацию, например с помощью телефона. Вы уверенны, что вам это поле мешает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tool, принцип с 2012 не поменялся. Но я не правильно поняла вас и неправильно посоветовала... Скрыть это поле безболезненно можно лишь при оформлении товара без авторизации.

 

Проблема в том, что с помощью email происходит авторизация и чтоб сделать при регистрации это поле необязательным, то надо много кода править. Переделывать авторизацию, например с помощью телефона. Вы уверенны, что вам это поле мешает? 

Ок. Ну а если на пример поле "город". Снять звездочку я могу но, а вот как сделать чтобы поле было но при этом его заполнение не было обязательным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Надо убирать проверку на непустое поле в контроллере, или ставить заглушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем Slavikovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.