Jump to content
Sign in to follow this  
Boris97

Не могу убрать необязательное поле Факс из регистрации!

Recommended Posts

делаю так: добавляю <tr style="display:none"> в код

было:

<?php echo $entry_fax; ?><br />
  <input type="text" name="fax" value="" class="large-field"  />

стало:

<?php echo $entry_fax; ?><br />
  <input type="text" name="fax" value="" class="large-field" <tr style="display:none">  />

и ничего не происходит(((

что делаю не так?

Edited by AlexFisher
code

что делаю не так?

Всё.

Читать основы HTML. Пока выходит "слышал звон - не знает где он".

Всё.

Читать основы HTML. Пока выходит "слышал звон - не знает где он".

может лучше не отвечать совсем с таким подходом ?

по пути

/template/account в файле register.tpl

вырежи все ненужные куски, факс, адрес1, почтовый код они там нах не нужны

коды целиком от и до, например

<div class="form-group hidden">
            <label class="col-sm-2 control-label" for="input-fax"><?php echo $entry_fax; ?></label>
            <div class="col-sm-10">
              <input type="text" name="fax" value="<?php echo $fax; ?>" placeholder="<?php echo $entry_fax; ?>" id="input-fax" class="form-control" />
            </div>
          </div>
Edited by AlexFisher
code

может лучше не отвечать совсем с таким подходом ?

А твой подход 

вырежи все ненужные куски,

Вообще блеск. После таких кулибинов магазины плохо работают с кучей ошибок в логах. Вырежи, блин. А в контроллере проверки у обязательных полей кто резать будет? Чувак пихающий <tr style="display:none"> для скрытия input'a ?

Edited by AlexFisher
censored
  • +1 1

А твой подход 

Вообще блеск. После таких кулибинов магазины через жопу работают с кучей ошибок в логах. Вырежи млять. А в контроллере проверки у обязательных полей кто резать будет? Чувак пихающий <tr style="display:none"> для скрытия input'a ?

Какие ошибки.Зачем Вы так говорите? Поля факс, почтовый код и второй адрес ни на что не влияют.Какой, к чертям, контроллер проверки ? Вас таких умников мало, но есть.

Edited by AlexFisher
censored

Дак он все и вырежет, и обязательные и нет. Из-за такого воинствующего глупыша. Так хочется повыпендриваться - иди выпендривайся на фриру.

Хана, учит  какой то странный человек, который сам не смог нормально вырезать:

https://opencartforum.com/topic/53741-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0/

Edited by AlexFisher
censored

tabook, не кипятись =)

в контроллерах валидацию-таки нужно тоже убивать/комментировать.

пусть fax и postcode - поля необязательные, но советы типа "да убей нахрен это поле в шаблоне" - тоже губительные. ибо человек, что знаком с опенкартом, не будет такие вопросы задавать, как ТС. А незнакомый, получив такой ответ, будет и дальше все сносить к гуям в шаблоне, а потом плодить темы "ошибка, помогите".

И давайте:

• без излишних эмоций
  • использовать теги в оформлении сообщений

А то я добрый и веселый, но шизофрения накладывает свой отпечаток на поведение. Могу резко стать злым и мрачным и беляшей раздать за 2.8

Правила все читали?

Дак он все и вырежет, и обязательные и нет. Из-за такого воинствующего глупыша. Так хочется повыпендриваться - иди выпендривайся на фриру.

Хана, учит  какой то странный человек, который сам не смог нормально вырезать:

https://opencartforum.com/topic/53741-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0/

Ты название темы видел хорошо ? 

Не могу убрать необязательное поле Факс из регистрации!

Я ему конкретно про это и написал

вырежи все ненужные куски, факс, адрес1, почтовый код (те которые НЕобязательны)

Вместо того что бы отправлять человека книги читать, мог бы ему пару строк написать.Человек сюда за советом зашел, а не спросить куда ему идти.

Что касается ссылки выше, я там заказ удалить в админке не мог, а не поля вырезать.Тема вообще о другом

У себя вырезал отлично http://st-sklad.ru/register/ 

зы да и никто здесь не воюет, напрягает что люди которые могут подсказать, тупо забивают на просьбы.Или все здесь как из под стола вышли программировать научились?

насчет "человек за советом зашел, а не спрашивать, куда идти" - это да. проще дать рыбу, чем удочку.

ну а про "тупо забивают на просьбы" я ваще молчу. целая куча СТО в городе и никто мне не делает ходовку. только подсказывают, как сайлентблоки скручивать. а нафига оно мне надо? я-ж совета спросил - "сделайте ходовую". а они такие "у нас работа, мы заняты..". Хамье =)

улавливаешь?

насчет "человек за советом зашел, а не спрашивать, куда идти" - это да. проще дать рыбу, чем удочку.

ну а про "тупо забивают на просьбы" я ваще молчу. целая куча СТО в городе и никто мне не делает ходовку. только подсказывают, как сайлентблоки скручивать. а нафига оно мне надо? я-ж совета спросил - "сделайте ходовую". а они такие "у нас работа, мы заняты..". Хамье =)

улавливаешь?

не знаю.Останусь при своем.Я в опенкарте два по пять.Но если что то знаю мне не трудно пару строк написать

По крайней мере думать именно так научили здесь {censored}

опять же на сто ты приходишь как клиент с улицы, а если бы тебе работнику сто "Вася вот с того сервиса позвонил", ситуация была бы другая

в целом думаю обсуждать нечего, автору ваще видимо уже пофиг :-)

Edited by shoputils
Левая ссылка

Конечно автору пофигу, потому что первый ответ в теме был самый точный. С его знаниями ему проще оказалось съездить в автосервис и сделать как надо. Уже по вопросу человека можно сделать вывод, сделает  ли это он сам либо спросил, чтобы убедиться что задумка не по плечу и не надо лезть самому чтобы не наломать дров.

В таком случае ответы как надо сделать человеку не понимающему что и зачем принесут больше проблем, нежели пользы. Я уже отказывался от десятка магазинов, просят посмотреть почему не работает, смотрю код.... хоть плачь.

"Кто на такое надоумил?" спрашиваю.

Да вот, в этой теме прочитал.

Да это ж не про то!

Мда? А я подумал, вроде похоже, сделал так же и даже работает, но не всегда..

• +1 1

Спасибо всем за ответы! На самом деле правда где то посередине, как всегда! я конечно не идиот, и делаю всегда все очень аккуратно, но много людей могут и дров нарубить, что там говорить! Поэтому еще раз спасибо, найму специалиста и допилю все как надо одним махом. Пользователю kors06 отдельное спасибо за веру в людей и позитив!

Спасибо всем за ответы! На самом деле правда где то посередине, как всегда! я конечно не идиот, и делаю всегда все очень аккуратно, но много людей могут и дров нарубить, что там говорить! Поэтому еще раз спасибо, найму специалиста и допилю все как надо одним махом. Пользователю kors06 отдельное спасибо за веру в людей и позитив!

Мне очень много помог и в обучении меня дурака :-) и помощи по сайту вот этот человек.Очень рекомендую.Сделал огромную работу.И с сервером очень помог и много с чем другим

(не реклама, человек знает свое дело )

skype SaVage4Pro

Мне очень много помог и в обучении меня дурака :-) и помощи по сайту вот этот человек.Очень рекомендую.Сделал огромную работу.И с сервером очень помог и много с чем другим

(не реклама, человек знает свое дело )

skype SaVage4Pro

Спасибо! думаю и мне поможет!