Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дайте совета по оплате в ИМ


AnnaSmirnova

Recommended Posts

Доброго времени суток ! 

 

Прошу  совета, к кого есть опыт в онлайн оплатах в ИМ. 

 

Посоветуйте пожалуйста платежную систему/модуль с минимальной комиссией для начинающего интернет магазина с оч маленькими продажами. :-)

 

Нужно чтобы клиент просто  сразу мог оплатить свой заказ картой.

 

 

Заранее благодарю за Ваши ответы  ;)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще зависит от типа товаров в магазине... Ведь есть товары для категории клиентов, которые про электронные деньги не знают...

Опишите Ваш ИМ по-подробнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще зависит от типа товаров в магазине... Ведь есть товары для категории клиентов, которые про электронные деньги не знают...

Опишите Ваш ИМ по-подробнее.

 

 

Лиля, у меня физ лицо, россия, продажи по России. косметика. есть еще ИП но не хотелось бы лишние налоги платить :)

клиенты это женщины от 25 до 50 лет. из городов и сел

Змінено користувачем AnnaSmirnova
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у Вас есть юр. лицо - начните с эквайринга банка в котором обслуживаетесь.

Если физ.лицо - Яндекс.касса.

 

скажите, а вот есть яндекс оплата картами и есть яндекс касса. разница я понимаю в заключении договора. а как выгоднее с ними работать тогда по договору или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Города и села? Можно попробовать наложенный платеж на почте. А там разделить на два подвида - просто почта и экспресс-почта.

Физ.лицо и предпринимательство?.. Круто.. В Беларуси так не получилось бы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понимаю Вам в любом случае нужен модуль для Opencart. Посмотрите вот на этот и этот модуль.

В целом тарифы для физ. лиц у платежных систем ниже.

 

спасибо ! как раз сегодня смотрела на эти модули

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Физ.лицо и предпринимательство?.

 

 

 

Так и в России так нельзя.  Незаконно, однако... со всеми вытекающими если заинтересуются заинтересованные органы.

Но это уже отдельная тема.... Хотя было бы весьма интересно услышать, как законно  (или хотя бы не привлекая внимкания) можно заниматься предпринимательством в статусе физ. лица.  И налоги не платить при этом?

 

И какую выдать отмазку если заинтересуются "бизнесом" фискальные органы, да так чтобы сработала отмазка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что уважаемая Анна не раскрутит свой магазин выше уровня "любитель", если останется физ.лицом. И доходы ее будут такими же, как если бы она просто работала бы "на дядю", а не сама на себя. А у дяди - рисков 0%, штрафов - 0%, сон крепкий... :-)  Таковы реалии. Что-бы зарабатывать "чуточку больше" чем у дяди, надо быть не просто "физиком". Ведь рано или поздно товаров станет много и придется тогда "физику" арендовать помещение (как?), выбить скидку за партию у поставщика при закупке в 250 тысяч для "физика" (как?), подключить эквайринг для "физика" (как?), мобильный терминал для "физика" (как?), а потом придет плановая проверка (через 1-3 года) к "физику"... Тут уже и вся прибыль может уйти на штраф... Таковы реалии, Анна. А есть еще и недовольные клиенты которые поросят кассовый чек у "физика" (как?). Я тут однажды одному милиционеру (от слова "Милое лицо"  :-) ) доставку по городу делала. Товар стоил 295 тысяч бел.рублей. Так он мне дал 300 тысяч бел.руб и с такой грозной физиономией на меня глянул: "Мол, не дай бог, у тебя сдачи 5 тысяч бел.руб. не будет или чека!!!". Но - у меня всегда есть ВСЕ разменные купюры и всегда чек пробит. Лишние риски и "косяки" - зачем они?..

 

Анна! Помните, средний срок жизни ИМ - 18 месяцев (по статистике в России). А потом, половина (+ -) ИМ становятся "неинтересны" для их владельцев. Прибыль не такая большая и "задор" пропадает. А тут еще и ограничения, связанные с "физиком"... Рисков - итак выше головы, замер еще и этот?

Но - мы все же желаем Вам Анна удачи в этом бизнесе...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть ИП, нет  расчетного счета, по этому ИП существуют реальные магазины физические, торгующие косметикой и продуктами,  расчетный счет нет необходимости для этих магазинов. Пока ИМ новый  и можно сказать в тестовом режиме смысла нет вешать на него договора с платежками, вся эта тема с процессе поиска.

Как лучше сделать пока узнаю, действительно процесс роста магазина будет, однако не каждый бухгалтер может посоветовать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.