Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Надо ли склеивать динамические ссылки после включение SeoPro?


Recommended Posts

Доброго,

 

На сайте был выключен SeoPro

Ссылки вида index.php?route=product/product&product_id=777 (и дубли типа index.php?route=product/product&path=18_283_356&product_id=777)

Все проиндексировано.

Сейчас стоит задача сделать ЧПУ ссылки.

 

Надо ли склеивать через 301 редирект динамические ссылки (например, index.php?route=product/product&product_id=777 с tovar.html) после включение SeoPro? Поймет ли бот, что это одна и та же страница или будет воспринимать их как дубли?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Доброго,
 
На сайте был выключен SeoPro
Ссылки вида index.php?route=product/product&product_id=777 (и дубли типа index.php?route=product/product&path=18_283_356&product_id=777)
Все проиндексировано.
Сейчас стоит задача сделать ЧПУ ссылки.
 
Надо ли склеивать через 301 редирект динамические ссылки (например, index.php?route=product/product&product_id=777 с tovar.html) после включение SeoPro? Поймет ли бот, что это одна и та же страница или будет воспринимать их как дубли?

 

Что сделает бот не знают даже создатели бота, я таки вас уверяю (с еврейской ноткой).

 

Чисто логически, я не вижу смысла, что либо склеивать, т.к. ссылки вида index.php?route=product/product&product_id должны со временем просто стереться из памяти бота и полностью замениться на Чпу-шные ссылки. А как и что поймёт бота не имеет никакого значения. У меня, например, была проблема с картой сайта. Если вы не в курсе, то Вам будет интересно узнать, что стандартная карта сайта у opencart генерирует 4 ссылки на каждый товар, вместо одной! Благодаря этому дерьму, страниц индексируется в 4 раза больше чем нужно. Я этого не знал и месяца три ждал пока Гугл наконец-то поймёт что 3/4, того что он съел, это дубли и очистится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы и мысленные плюсы в карму  :)

Змінено користувачем noVe
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.