Перейти к содержанию
Dimdimych

[Решено] Проблемы с порядком категорий при переносе базы данных

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Столкнулся с такой проблемой: перевожу сайт с ocStore 1.5.4.1 на 1.5.5.1.2. Соответственно перенес базу данных на новый движок. Вроде бы все нормально, но если зайти в товар/связи и посмотреть на список категорий, то они там расположены в разброс ( не так, как ранжированы во вкладке Каталог/категории - тут все нормально). Если кто знает, в чем может быть проблема, подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Dimdimych

Поделиться сообщением

vqmod, сортирует этот список по алфавиту

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<modification>
        <id>Sort categories in administration</id>
        <version>1.0</version>
        <vqmver>2.X</vqmver>
        <author>codehandler.ru</author>
        <file name="admin/view/template/catalog/product_form.tpl">
                <operation info="replace sort id">
                        <search position="replace"><![CDATA[
                        <select name="main_category_id">
                        ]]></search>
                        <add><![CDATA[
                        <select id="cat1" name="main_category_id">
                        ]]></add>
                </operation>
        </file>
                        <div class="scrollbox">
                        ]]></search>
                        <add><![CDATA[
                        <div class="scrollbox" style="width: 70% !important;" id="cat2">
                        ]]></add>
                </operation>
        </file>
                        <script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/ckeditor.js"></script> 
                        ]]></search>
                        <add><![CDATA[
                        <script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/ckeditor.js"></script> 
                        <script>
                            var $dd = $('#cat1');
                            var selectedVal = $dd.val();
                            $dd.html($('#cat1 option').sort(function(x, y) {return $(x).text() < $(y).text() ? -1 : 1;}));
                            $dd.val(selectedVal);

var $dd = $('#cat2');
                            var selectedVal = $dd.val();
                            $dd.html($('#cat2 div').sort(function(x, y) {return $(x).text() < $(y).text() ? -1 : 1;}));
                            $dd.val(selectedVal);
                        </script>
                        ]]></add>
                </operation>
        </file>
</modification>

Поделиться сообщением

vqmod, сортирует этот список по алфавиту

Если бы по алфавиту... А то в разнобой, вот пример category.png

Поделиться сообщением

По умолчанию - в разнобой.

Ставишь vqmod из спойлера, будет по алфавиту.

Поделиться сообщением

Спасибо все получилось. Вот-только я что-то не понял - такая беда случилась из-за переноса базы или в 1.5.5.1.2 это стандарт? Просто у меня на 1.5.4.1 эти категории в настройках товара сортируются так-же, как ранжированы сами категории при создании...

Поделиться сообщением

Не вникал в эти списки, у меня на 1.5.5.1.2 из коробки тоже в разнобой было.

Поделиться сообщением

Ясно. Большое СПАСИБО за помощь!!!  :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От piklas
      Доброго времени суток!
      При создании скидки и настройки округления до 0 знаков после запятой на сайте и в админке отображаются круглые цифры, например сумма без скидки 127 рублей, -2% скидки получаем округленную сумму 124 рубле. При создании счета у клиента отображается сумма правильная-округленна 124 рубля, а в базе данных записывается сумма 124,46 рублей, то есть с копейками.

А теперь вопрос, как сделать что бы округление происходило и в цене на сайте и в базе данных?
    • От criat11
      Добрый день!

Я не силен в php по этому нуждаюсь вашей помощи. 

Версия opencart 3.0.2
      Я создал столбец в таблице oc_product_description и назвал его short_description(для краткого описания)
      Успешно в админке/товарах заношу туда данные, но не могу вывести их в продукт/категории
      (Не глупый, пытался делать как description не получается)
    • От Sergey1989
      Начал Тормозить сайт после добавления 26 тыс.товаров, долго грузятся именно категории в которых находятся товары,  возможно требуется оптимизация базы данных, кто сталкивался или может помочь за вознагрождение, буду признателен. Сайт iq-decor.ru
    • От cmd
      Скачать/Купить дополнение

Sypex Dumper менеджер
      Sypex Dumper - мощная утилита для создания дампов (бекапов) и восстановления из этих бекапов. Отлично справляется с базами большого размера, которые не может загрузить phpMyAdmin.
      БЕЗОПАСНОСТЬ
      Добавлен файл /system/library/sxd/backup/.htaccess, который запрещает доступ к дампам через URL. Если по какой-то причине, инструкция deny from all не
      может быть выполнена на Вашем хостинге, то Вам следует обязательно переименовать папку с Sypex Dumper. Шаги:
      1. Перейдите /system/library/sxd и переименуйте папку случайным образом
      2. Перейдите /admin/controller/module/sxd.php и поменяйте значение переменной $sxd_folder на новое имя папки
      Например, если путь к новому названию выглядит так /system/library/sxd_8b1 , то $sxd_folder должна иметь значение 'sxd_8b1'
      Эти простые меры безопасности защитят Ваши дампы от брутфорс-атак и в целом повысят безопасность.
      /***************************************************************************\
      | Sypex Dumper version 2.0.10 |
      | © 2003-2011 zapimir zapimir@zapimir.net http://sypex.net/ |
      | © 2005-2011 BINOVATOR info@sypex.net |
      |---------------------------------------------------------------------------|
      | created: 2003.09.02 19:07 modified: 2012.11.14 06:27 |
      |---------------------------------------------------------------------------|
      | Sypex Dumper is released under the terms of the BSD license |
      | http://sypex.net/bsd_license.txt |
      \***************************************************************************/
      P.S. Вдохновлялся и заимствовал код у sv2109 - SQL менеджер SQL Buddy за что ему "Спасибо".
      Добавил cmd Добавлено 07.08.2013 Категория Прочее  
    • От CuBeR116
      Я создал в БД phpmyadmin новые поля для их отображения на сайте в разделах продукции. С этой частью я смог справиться, т.к. документации было достаточно, основная же проблема сейчас вот в чем. В связи с обстоятельствами импорта/экспорта через csv файлов, мне пришлось создать новую таблицу в базе данных. И теперь, из-за того, что я перенес все записи с  добавленных новых полей на другую таблицу, opencart начал мне выдавать ошибку, что он не может найти те самые записи, которые в старой таблице product работали прекрасно. И как  понял, я не подключил новую таблицу к шаблону product.tpl.
      В этом и заключается вопрос - как подключить новую созданную таблицу в БД, чтобы product.tpl начал видеть его записи
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.