Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Sypex Dumper менеджер


cmd

Recommended Posts

Sypex Dumper менеджер


Sypex Dumper менеджер


Sypex Dumper - мощная утилита для создания дампов (бекапов) и восстановления из этих бекапов. Отлично справляется с базами большого размера, которые не может загрузить phpMyAdmin.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Добавлен файл /system/library/sxd/backup/.htaccess, который запрещает доступ к дампам через URL. Если по какой-то причине, инструкция deny from all не

может быть выполнена на Вашем хостинге, то Вам следует обязательно переименовать папку с Sypex Dumper. Шаги:

1. Перейдите /system/library/sxd и переименуйте папку случайным образом

2. Перейдите /admin/controller/module/sxd.php и поменяйте значение переменной $sxd_folder на новое имя папки

Например, если путь к новому названию выглядит так /system/library/sxd_8b1 , то $sxd_folder должна иметь значение 'sxd_8b1'

Эти простые меры безопасности защитят Ваши дампы от брутфорс-атак и в целом повысят безопасность.

/***************************************************************************\

| Sypex Dumper version 2.0.10 |

| © 2003-2011 zapimir [email protected] http://sypex.net/ |

| © 2005-2011 BINOVATOR [email protected] |

|---------------------------------------------------------------------------|

| created: 2003.09.02 19:07 modified: 2012.11.14 06:27 |

|---------------------------------------------------------------------------|

| Sypex Dumper is released under the terms of the BSD license |

| http://sypex.net/bsd_license.txt |

\***************************************************************************/

P.S. Вдохновлялся и заимствовал код у sv2109 - SQL менеджер SQL Buddy за что ему "Спасибо".


  • Добавил
    cmd
  • Добавлено
    07.08.2013
  • Категория

 

  • +1 8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это же какого размера должна быть база, чтобы ее не потянул ПМА?

 

Например, 4.01 Mb при max_upload_size 4 Mb. Я бы даже сказал, что дамп в 2 Мб может создать большие проблемы, если связь с сервером плохая (канал узкий или потери большие или сервер в "плохом месте").

 

Вы, наверно, не улавливаете, что смысл не в том, чтобы просто создать и скачать дамп. Смысл в том, чтобы потом из этого дампа можно было восстановиться. phpMyAdmin не умеет подгружать дампы с FTP (тут мы не берем частные случаи, когда кто-то сам установил себе phpMyAdmin и нашаманил чего-то). Syntax Dumper удобен тем, что он не только создает дампы любого размера, но и восстанавливается с этих дампов. При переезде на новый хостинг, при переносе с локалки, при восстановлении после сбоя - очень удобная шутка. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для справки: Родную функцию скачивания архива я в Syntax Dumper как раз порезал т.к. счет её небезопасной. Мне не нравится давать прямой доступ к дампам через URL. Файл выдается через PHP-сценарий (как в phpMyAdmin). Я добавил на всякий случай

if (function_exists('ini_set')) {
  ini_set('max_execution_time', 300); // 5 mins
}

но если база очень большая, а инет очень медленный, то может и этого не хватить - тогда надо будет прямо с ФТП забирать. Хотя, опять же, на 100 Мбит\с даже за минуту можно 300 Мб вытянуть...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Спасибо, очень-очень полезный модуль - хавает все, к тому же быстро! Не то, что другие дамперы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Прошу дать пояснение, данный менеджер может производить импорт-экспорт товаров в *xls *csv, позволяет ли редактирование товаров? Будет ли работать на ocStore 1.5.5.1.1?

 

Спасибо заранее!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


lawen, это утилита для создания дампов (бекапов) и восстановления из этих бекапов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Аналогично, проблема с конектом, устанавливал как стороннюю утилиту так и интеграцию под opencart, результат один и тот же, никаких ошибок, просто тупо ничего не проихсодит.

В первоначальном поле указывал в поле пользователь - пользователя базы данных "Пользователь MySQL" в поле пароль - пароль непосредственно к этой базе, результат 0. Что не так, и где грабли, подскажите, буду очень благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашёл колдуна, который помог прямым заклинанием в душу самого файла cfg.php

а именно прописанием ВСЕХ данных непосредственно в файл.

PS атрибуты всех файлов на папку backup и файлы cfg.php , ses.php установлены 777

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sergok, хостинг Ваш дерьма подкинул - неправильный CHMOD показывал. Вот и вся история. А разработчики Sypex Dumper никак к этому не причастны - что интерпритатор PHP вернул, с тем они и работают.

 

А вообще, я же сразу сказал CHMOD проверить... "Проверил несколько раз...". Ага. Да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и дело, проверял несколько раз, и тоталом и файлзиллой, и встроенным менеджером файлов, всё показывало верно.

А к самому модулю претензий нет, он работает как часы, только я вот то ли понял неправильно, то ли так читал, он бэкапы по расписанию делает ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sergok, по расписанию бекапы делает платная версия Sypex Dumper. Это бесплатная, которая распространяется по GPL

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странно но вот что накопал у них на сайте http://sypex.net/ru/products/dumper/editions/

Запуск из командной строки и по расписанию Бэкап (экспорт) БД MySQL yes.pngyes.png Восстановление (импорт) БД MySQL yes.pngyes.png

тоесть доступно и в платной и бесплатной версиях, или я чего то опять не понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.