Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен модуль - фильтр (подбор товаров по параметрам)


crab27

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

если не сложно поделится, то можно ли его испытать? :)

Для Opencart 1.5.1.3.1

filter_product_in_category_for_oc_1.5.1.3.zip

Не забываем про Backup.

Возникнут вопросы - пишите.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а категории фильтра настраиваются каким образом?

допустим, я продаю одежду.

я забью в фильтр сортировку:

1. по цене

2. по полу

3. по размеру

и далее в карточке товара я должен каким либо образом прописать эти параметры?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а категории фильтра настраиваются каким образом?

Ну вообщем да... Сначала задается параметр, потом для параметра соответственно задаются варианты... Потом заходим в товар - вкладка "опции фильтра" и там выбираем подходящие для данного товара варианты.

У меня другой вопрос. Очень интересно, почему за основу создания данного фильтра не брались атрибуты товаров? Может можно как-то малыми жертвами сделать так чтобы фильтр черпал данные именно из атрибутов? Ибо помимо параметра и варианта, есть ещё группа параметров... Т.е. например есть группа параметров - "Экран", в которую входят параметры "Диагональ", "Яркость", "Контрастность", и уже для них задаются значения - для диагонали 23" (16:9), для яркости 250 кандел/м² и т.д... Как раз это реализовано в атрибутах, но по ним нет фильтра ((( Или если это примерно равноценно созданию нового модуля можно ли как-то оперативно заполнить таблицы фильтра данными из атрибутов, а то онанизм получается полный если руками заново все задавать :) Извините если очень много букаф, старался покороче :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй ночки!

Я однозначно готов сказать в защиту фильтра по атрибутам, иначе выходит двойная работа. А работа это время и деньги. Готов заплатить за доработку выше представленного варианта фильтра. Главное, что бы он цеплялся к атрибутам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...а то онанизм получается полный если руками заново все задавать...

Анонизм/Онанизм, потому что этот мод был написан лишь сейчас (сравнительно недавно и для 1.5.1.3). Если бы он входил в сборку изначально, и был у Вас с самого начала, до того - как Вы начали вбивать товар в базу, то этого бы и не было.

А параметры в нём можно задавать какие угодно. Вообще все. Хоть разрешение экрана, какие напишите - такие и будут...

post-5473-0-70277200-1325097373_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

потому что этот мод был написан лишь сейчас (сравнительно недавно и для 1.5.1.3). Если бы он входил в сборку изначально, и был у Вас с самого начала, до того - как Вы начали вбивать товар в базу, то этого бы и не было.

Ну если устанавливать на чистый OC и без товара, ситуация по сути не меняется. В любом случает забивать нужно и то и то... Атрибуты - чтобы отображалось в характеристиках в карточке товара, а параметры фильтра - для отсева ;) Потому и говорю как бы эти 2 организма синхронизировать...

А параметры в нём можно задавать какие угодно. Вообще все. Хоть разрешение экрана, какие напишите - такие и будут...

post-5473-0-70277200-1325097373_thumb.png

Ну это понятно

Доброй ночки!

Я однозначно готов сказать в защиту фильтра по атрибутам, иначе выходит двойная работа. А работа это время и деньги. Готов заплатить за доработку выше представленного варианта фильтра. Главное, что бы он цеплялся к атрибутам.

Тоже рассматриваю вариант скромного вознаграждения за такую доработку... думаю это многим будет интересно, не только нам 2им :)

Может проще будет сделать на уровне модуля импорт-экспорт?! Допилить его, чтобы в экспортированном файле появилась ещё одна вкладка "Filter Options"... Если данные заполненны - можно быстро будет накопипастить с атрибутов данные, если пусто - то хотя бы путем вставки = "яйчейка с вкладки атрибуты", а потом за нижний правый крестик протаскивать заполнив хотя бы что-то одно... тоже быстрее получится :)

Змінено користувачем Gleetch
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже рассматриваю вариант скромного вознаграждения за такую доработку... думаю это многим будет интересно, не только нам 2им Изображение

Такой модуль существует http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=2458 фильтрует по Атрибутам. Правда не знаю впишется ли его стоимость в рамки скромного вознаграждения... :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такой модуль существует http://www.opencart....tension_id=2458 фильтрует по Атрибутам. Правда не знаю впишется ли его стоимость в рамки скромного вознаграждения... :)

У него есть микропроблема если атрибуты еще и использовать как характеристики то будет фильтр по всем характеристикам в итоге будет огромная простыня фильтра

в версии этого фильтра для 1.4.9 был отдельный модуль в котором заполнялись и характеристики и опции фильтра и были чекбоксы участвует характиристика в опции фильтра или нет но в этой версии автор привязался к атрибутам и появилась такая каша.....

но модуль классный осталось только атрибутам мозг вправить точнее чекбоксы добавить ....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Установил и настроил данный фильтр, но он не отображается на самом сайте.

Никто не сталкивался с такой проблемой?

Он отображается только когда вы находитесь на страницах категорий, или товаров, для которых заданы опции фильтра... (если конечно все остальное сделано правильно) Ну и естественно задать размещение на сайте выбором схемы в нужных местах. Только на главной нельзя показать его вроде
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делюсь наблюдениями касательно модуля...

Встречал посты, в которых люди жаловались на то, что счетчики товаров в фильтре (количество доступных товаров на какую-то опцию в скобках) показывается одинаковое для всех опций, да ещё и означающее просто общее количество товаров в категории.

Вот и я напоролся :) Затык вышел вот на этой операции из xml файла:

<file name="catalog/model/catalog/product.php">
<operation>
		    <search position="before" index="3"><![CDATA[
		    $query = $this->db->query($sql);
		    ]]></search>
		    <add><![CDATA[
// Start filter
    if ($filter)
    {
	  foreach (explode(';', $filter) as $option)
	  {
	    $datatotal=NULL;
	    $values = explode('=', $option);
	    $data = array();
	    foreach (explode(',', $values[1]) as $value_id)
	    {
		   $qsql="SELECT product_id FROM " . DB_PREFIX . "product_to_value WHERE value_id='" . (int)$value_id . "'";
		  $query = $this->db->query($qsql);
		  if ($query->rows) {
		    foreach($query->rows as $row) {
			  $datatotal[] = $row['product_id'];
		    }
		  } else {
		    unset($datatotal);
		  }
	    }
	    if (!empty($datatotal)) {
		  $sql .= "
		  AND p.product_id IN (" . implode(",", $datatotal) . ")";
	    } else {
		  return 0; // запрос на строке 88 ничего не вернул, а общее количество в категории нам не интересно
	    }
	  }
    // print_r($sql);
    }
    // End filter
/*
	 print_r ("<PRE>");
		  print_r ($sql);
		 print_r ("</PRE>");
$file = fopen ("file.txt","a+");

    fputs ( $file, $sql);
  fclose ($file);
  */
		    ]]></add>
	    </operation>

Не правильный search position, должен быть index=4, т.е. вставляем перед 4ым совпадением строки $query = $this->db->query($sql); вот здесь :)

$query = $this->db->query($sql);
 
  return $query->row['total'];
}
  
public function getTotalProductSpecials() {
  if ($this->customer->isLogged()) {
   $customer_group_id = $this->customer->getCustomerGroupId();
  } else {
   $customer_group_id = $this->config->get('config_customer_group_id');
  } 

Скорее всего ошибка будет у людей которые руками файлы правят... Из за этой ошибки у меня autorelated загнулся ещё, и выкидывало ворнинг при открытии подробного просмотра любого товара, после правки все хокей стало :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, спасибо, уже с этим разобрался

Плохо, что фильтр не отображается на других страницах кроме категорий. Например если на главной странице есть модуль "Рекомендуемые", и при выборе товара из этого модуля, фильтр так же показываться не будет, т.к. страничка товара не будет являться дочерней страницей для какой либо категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы он не сортировал значения в фильтре товара, а оставлял их в том порядке, в котором вводишь

Просто получается некрасиво (см. вложение)

post-14862-0-85613100-1328619318_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Такой модуль существует http://www.opencart....tension_id=2458 фильтрует по Атрибутам. Правда не знаю впишется ли его стоимость в рамки скромного вознаграждения... :)

ну он даже на демо там не работает - за что платить деньги ?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.