Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Ох уж этот Windows


ArtemPitov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток !

 

Замахал уже этот Windows, посоветуйте что выбрать с Linux, пока только к Ubuntu присмотрелся, правда идеально было перейти на яблоко с их ОС, но с курсом бакса УВ ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупит, повисает ну как всегда у windows, w10 от недавно вообще время от времени цп под 100% грузит  при том что у меня amd A10, в w8 винт под 100% грузит вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десктопный линукс тупит не меньше чем win7.

Также в линуксе нормально не запустишь много привычных виндовых программ.

Смысла переходить нет.

 

Лучше купи SSD, тормоза диска пропадут, разницу в производительности увидишь сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ssd плюсую. Так же рекомендую следить за своим компом  (за ПО и железом) - и не будет никаких проблем. 
Я пользуюсь стационарным ПК, что в работе, что в игрушках - работает идеально, не вижу никаких лагов, ни зависаний, ни произвольных выключений. При этом антивирусом не пользуюсь принципиально. Конфигурация уже устаревшая. 4гб оперативы, видяха на 1гиг, проц 4 ядерный i-5 интел. Диск С с виндой и прогами стоит на ssd для улучшения производительности. Винду переустанавливаю раз в год-два. 
Секрет сугубо в том что вы ставите на свой ПК и как за ним ухаживаете. Не ставьте на комп всякие дерьмовые плагины. Не качайте никакой софт с неофициальных сайтов. Чистите его от хлама.. 

 

А вот в доме есть еще 1 стационарный комп сына и ноутбук жены. Оба приблизительно такой же конфигурации и на них вечно какие-то проблемы, то сами выключаются, то вирусы (даже с включенным антивирусом), то не включается, то зависает, то просто тормозит. Я уже устал с ними разбираться. А все потому что на них кучу всякого дерьма ставят. 

Изменено пользователем Einshtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хе, SSD решает))) w10 стоит на SSD, проблем не знаю, рядом на sata-lll стоит linux. Я с этим тормозом даже общаться не хочу, и никакие 16гб озу, ни i7 на 8 ядер ему не помогают... Но если поменять их местами, картина будет противоположная. Так шо да, SSD решает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если проц грузит на 100% посмотрите в диспетчере задач, что из приложений так шалит.. если свхост, то на 90% вирусняк... Да и проверьте хард,хотя бы прогой кристалдискинфо...Может у вас хард полумертвый..

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows как-бы имеет врожденную способность глючить, ssd помогает не всегда. Всегда помогает переустановка. Хотя на годик должно хватать обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был момент когда я думал что проц полетел - грузился на 100% почти сразу после включения. Переустановка винды ен помогала. Оказалось что я куллер хреново прижал к процу, получился люфт из-за которого он не охлаждался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


на рабочую машине не ставлю никакого хлама, проц в браузерах под 100% взлетал после послед. обновления w10, шяс вроде все путем вот недавно опять обновился, вирусов нет, вот по ссд тоже думал, на ноут пихнуть как доп. диск место дисковода

нужно и мне проверить куллер, правда ноут опять разбирать это такая муторная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что проблема в Windows.

У меня не глючит и ничего не тормозит.

 

А время от времени проблемы возникают на любой ОС.

 

SSD как основной диск использую уже 4 года. 

 

нужно и мне проверить куллер, правда ноут опять разбирать это такая муторная штука

 

 

даже не представляю как ноут может быть рабочей машиной разработчика/дизайнера/верстальщика.

 

У меня два рабочих монитора, например, 32" и 24". Какой такой ноут?

 

Но сначала проверять нужно сенсоры, при повышении температуры тактовые частоты резко снижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

даже не представляю как ноут может быть рабочей машиной разработчика/дизайнера/верстальщика.

У мня к ноуту подключен 29"монитор - все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sitecreator, у меня 17-ка ноут, и + монитор пока хватает, вот после сегодняшнего обновления  цп в норме )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот прям только что переустанавливал кулер на видяху на одном из компов. За одно и посмотрел на температуру процессора. Она была при включении компа сразу 72 градуса. Снял старую термопасту, намазал тонкий слой новой - поставил плотно радиатор - температура упала до 40 - сразу шустрее работать стал

 

PS как у вас при таком разрешении видяха справляется...я как подключил 23 дюйма - сразу почувствовал разницу в производительности, особенно если включаю игрушку какую-нить требовательную. Хотя мб если не играться - то норм :) Я иногда забываю что некоторые в игры не играются)

Изменено пользователем Einshtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хе, SSD решает))) w10 стоит на SSD, проблем не знаю, рядом на sata-lll стоит linux. Я с этим тормозом даже общаться не хочу, и никакие 16гб озу, ни i7 на 8 ядер ему не помогают... Но если поменять их местами, картина будет противоположная. Так шо да, SSD решает..

может это "он" с тобой общаться не хочет?..

какой дистр и что ты на нем делаешь/запускаешь/используешь?

я, с удачными дровами на видео, даже в tesIVoblivion играл без проблем года 2 назад.

ноут asus X52N 15,6"

ram - 4gb (2х2gb)

cpu ($ less /proc/cpuinfo)

processor	: 0
vendor_id	: AuthenticAMD
cpu family	: 16
model		: 6
model name	: AMD V160 Processor
stepping	: 3
microcode	: 0x10000b6
cpu MHz		: 2400.000
cache size	: 512 KB
fpu		: yes
fpu_exception	: yes
cpuid level	: 5
wp		: yes
flags		: fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush mmx fxsr sse sse2 syscall nx mmxext fxsr_opt pdpe1gb rdtscp lm 3dnowext 3dnow constant_tsc rep_good nopl nonstop_tsc extd_apicid pni monitor cx16 popcnt lahf_lm svm extapic cr8_legacy abm sse4a 3dnowprefetch osvw ibs skinit wdt nodeid_msr hw_pstate npt lbrv svm_lock nrip_save
bogomips	: 4799.76
TLB size	: 1024 4K pages
clflush size	: 64
cache_alignment	: 64
address sizes	: 48 bits physical, 48 bits virtual
power management: ts ttp tm stc 100mhzsteps hwpstate

video ($ lspci -vnn | grep VGA -A 12)

01:05.0 VGA compatible controller [0300]: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] RS880M [Mobility Radeon HD 4225/4250] [1002:9712] (prog-if 00 [VGA controller])
        Subsystem: ASUSTeK Computer Inc. Device [1043:1cc2]
        Flags: bus master, fast devsel, latency 0, IRQ 18
        Memory at d0000000 (32-bit, prefetchable) [size=256M]
        I/O ports at e000 [size=256]
        Memory at ff400000 (32-bit, non-prefetchable) [size=64K]
        Memory at ff300000 (32-bit, non-prefetchable) [size=1M]
        Expansion ROM at <unassigned> [disabled]
        Capabilities: [50] Power Management version 3
        Capabilities: [a0] MSI: Enable- Count=1/1 Maskable- 64bit+
        Kernel driver in use: radeon

01:05.1 Audio device [0403]: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] RS880 HDMI Audio [Radeon HD 4200 Series] [1002:970f]
Изменено пользователем afwollis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это "он" с тобой общаться не хочет?..

какой дистр и что ты на нем делаешь/запускаешь/используешь?

Может и так.. Признаться, мы не всегда находим общий язык))) Тормозом я назвал в контексте установленной винды на соседнем ssd, скорость отклика системы заметно ниже.

Убунту 14.04, пытался запускать и делать все то же, что и на винде. Основной причиной провала при переходе на линукс стала куча непортированного софта, начиная с главного камня преткновения - фотошопа. Легкость и простота работы с коммандной строкой, конечно, до сих пор манят, но постоянные прыжки между осями отвлекают от рабочего процесса. Сейчас почти и не работаю в линуксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...фотошопа..." - с ним можно было и не лезть в nix`ы.

разве что в виртуалке на хорошем железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следите и за железом, и за софтом, и не надо будет переустанавливать винду ежегодно :) У меня 7 работала без всяких переустановок и тормозов практически с ее выхода до конца прошлого года, на далеко не самом мощном железе. А что касаемо линукс, если есть желание поковырять его, я бы начал с минта, та же убунту, но немного более готовая к работе неопытного пользователя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- вы просто не умеете их готовить! (с) :-D

умею, умею ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...фотошопа..." - с ним можно было и не лезть в nix`ы.

разве что в виртуалке на хорошем железе.

Фотошоп работал достаточно шустро на вине, но вылетал без создания restored файла и установить можно было далеко не самую последнюю версию. Некоторый софт вообще запустить невозможно.

Еще эти извечные проблемы со сглаживанием шрифтов в phpstorm, игры с JDK вообще никак проблему не решили. Короче не зашел линукс, как основная ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стаи что скажут яблоко любители о своей ОС как она и как macbook pro 15 retina если кто-то юзал   ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.