Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS PAGES::Метки | Поиск продуктов - уникальные мета-теги, ЧПУ


Recommended Posts

Понял, спасибо за ответ. А где именно в демо увидеть как работает настройка сео чпу и остального для страниц поиска? Куда зайти для этого? 

На странице записи

http://oc2.opencartadmin.com/admin/index.php?route=catalog/record/update&record_id=11

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чтобы работал ваш sitemap.xml

нужно ли закоментировать в .htaccess

следующие строки

 

RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L]

 

и еще вопросик для чего нужен "Динамически генерируемый sitemap адрес" в вашем модуле

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И почему то не фильтруется

Фильтруется среди выбранных опций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк , не совсем понял. У меня MFP фильтрует не опции а стандартные фильтры.

Без разницы - он уже отфильтрован по тегу! Т.е. если в других опциях нету этого тега, то не будет и фильтрации

Фильтрация только там (по тем "опциям")  где присутствует тег по которому сделана посадочная страница

А вот почему остальные опции показывает для этого тега, это вопрос к автору MFP - это его ошибка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Без разницы - он уже отфильтрован по тегу! Т.е. если в других опциях нету этого тега, то не будет и фильтрации

Фильтрация только там (по тем "опциям")  где присутствует тег по которому сделана посадочная страница

А вот почему остальные опции показывает для этого тега, это вопрос к автору MFP - это его ошибка

Да , на посадочной странице отображен именно товар по тегу , но в самом MFP показаны все значения фильтров всех товаров а не конкретно этого товара по тегу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да , на посадочной странице отображен именно товар по тегу , но в самом MFP показаны все значения фильтров всех товаров а не конкретно этого товара по тегу.

Попробуйте вывести MFP в позицию подвала и посмотреть что там

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Если не понимаете повторю:

Фильтрует по товарам с отфильтрованным тегом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Продублирую сюда, а то в личке вопрос остался без ответа.

Сравниваю с модулем SEO Метки(Теги).

1) Задача: нужно в подкатегориях выводить список тегов, относящихся именно к этой категории. Не понял как у вас это реализовано.
Вижу только общую страницу "Метки".
Может есть виджет для вывода меток, который сканирует товары в текущей категории и выводит только те метки, которые есть у товаров?

В SEO Метки(Теги) есть привязка созданного тега к категории на сайте - для вывода метки в нужной категории и для формирования хлебных крошек.

У вас же получается беда с хлебными крошками, т.к. там только Главная - Метки - Заголовок метки.

Не информативно и вес будет утекать на ненужную страницу Метки. Страница Метки не нужна вообще. Ее бы заменить на реальную категорию магазина.

2) Никак не могу найти модуль для решения вопроса по созданию страниц типа "категория + БРЕНД". Могу один раз их создать вручную, но далее хотелось бы, чтобы товар (если у него указан бренд) автоматически попадал в эту метку.
При создании метки в модуле вижу "Тег / Поиск продуктов, для посадочной страницы". Туда (или ниже) добавить бы БРЕНД. Тогда остается вопрос с привязкой к категории. Может на вкладке Связи, но там из категорий - выводятся только созданные метки, а не категории магазина...
И выводить бы эти метки (с брендами) отдельным виджетом в любом нужном месте с лого производителя - была бы бомба, а не модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продублирую сюда, а то в личке вопрос остался без ответа.

Сравниваю с модулем SEO Метки(Теги).

1) Задача: нужно в подкатегориях выводить список тегов, относящихся именно к этой категории. Не понял как у вас это реализовано.

Вижу только общую страницу "Метки".

Может есть виджет для вывода меток, который сканирует товары в текущей категории и выводит только те метки, которые есть у товаров?

В SEO Метки(Теги) есть привязка созданного тега к категории на сайте - для вывода метки в нужной категории и для формирования хлебных крошек.

У вас же получается беда с хлебными крошками, т.к. там только Главная - Метки - Заголовок метки.

Не информативно и вес будет утекать на ненужную страницу Метки. Страница Метки не нужна вообще. Ее бы заменить на реальную категорию магазина.

2) Никак не могу найти модуль для решения вопроса по созданию страниц типа "категория + БРЕНД". Могу один раз их создать вручную, но далее хотелось бы, чтобы товар (если у него указан бренд) автоматически попадал в эту метку.

При создании метки в модуле вижу "Тег / Поиск продуктов, для посадочной страницы". Туда (или ниже) добавить бы БРЕНД. Тогда остается вопрос с привязкой к категории. Может на вкладке Связи, но там из категорий - выводятся только созданные метки, а не категории магазина...

И выводить бы эти метки (с брендами) отдельным виджетом в любом нужном месте с лого производителя - была бы бомба, а не модуль.

 

1. Модуль, не выводит теги. У него другая задача - сделать посадочные страницы для них со своими мета тегами и ЧПУ

2. Можете через поисковое словосочетание и для него создать посадочную страницу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Модуль, не выводит теги. У него другая задача - сделать посадочные страницы для них со своими мета тегами и ЧПУ

2. Можете через поисковое словосочетание и для него создать посадочную страницу

1. А если сделать модуль, который выводил бы теги на нужных местах? ) В планах нет?

2. Через словосочетание сложно привязать категорию и бренд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. А если сделать модуль, который выводил бы теги на нужных местах? ) В планах нет?

2. Через словосочетание сложно привязать категорию и бренд.

1. Нет не было :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Интересует такой вопрос

В разделе ЗАПИСИ во вкладке ДАННЫЕ поле Порядок сортировки:

имеет цифровой вид

где найти расшифровку (мне нужно что-бы результат поиска был по убыванию цены)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересует такой вопрос

В разделе ЗАПИСИ во вкладке ДАННЫЕ поле Порядок сортировки:

имеет цифровой вид

где найти расшифровку (мне нужно что-бы результат поиска был по убыванию цены)

Не совсем понял вашу терминологию. Что вы имеете ввиду под "расшифровка" ? И результат какого поиска и где

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно отсортировать результат поиска по цене

По цене чего ?

Это просто посадочная страница, она без цены. :)

Это сортировка в списке категории этих посадочных страниц

То что внутри неё (посадочной страницы) - точно также сортируется как в обычном поиске "по умолчанию", а потом уже пользователь сортирует как ему угодно

 

4947849922.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! У меня ситуация в следующем. Сделал посадочные страницы на товары. В настройках посадочной страницы указываю теги (метки) на которые уже сделаны посадочные страницы. Таким образом получили посадочную страницу с проставленными похожими тегами на которые тоже есть посадочные страницы, но нажимая на них перенаправляет не на посадочною страницу, а на страницу категории в блоге. Что я делаю не так, все вроде сделано как на демо, но теги получаются с кривыми ссылками.

 

post-685104-0-19355700-1473682120_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую! У меня ситуация в следующем. Сделал посадочные страницы на товары. В настройках посадочной страницы указываю теги (метки) на которые уже сделаны посадочные страницы. Таким образом получили посадочную страницу с проставленными похожими тегами на которые тоже есть посадочные страницы, но нажимая на них перенаправляет не на посадочною страницу, а на страницу категории в блоге. Что я делаю не так, все вроде сделано как на демо, но теги получаются с кривыми ссылками.

Какие теги ? Для записи? Теги записи ? Понятное дело что эти теги ведут на поиск записей по тегу

Для "товаров" там другое поле для тегов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я для товаров сделал тег, и получается посадочная страница работает все нормально, но единственное внизу в конце посадочной страницы хотелось выводить другие посадочные страницы, немогу найти куда их вписать что бы они высвечивались

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.