Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Отображение производителей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смысла нет никакого - такой запрос превращается в INNER JOIN

Таким образом, выходит что в ветке ocStore 2.x наличие описания производителей обязательно. Иначе даже в админке такие производители (без описания) отображаться не будут. Интересно, так и было задумано или это ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в админке аналогичная беда, потому здесь этой теме посвящено штук 10 топиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории. 

Решил я поставить вот этот модуль: https://opencartforum.com/files/file/2804-pavblog-2-rus/. После его установки (корректной), у меня слетел модуль обработчика прайс-листов (пропал из админки). При этом, в меню "производители" админ. панели стали отображаться вместо трёх, все производители.

После некоторых размышлений, было решено не восстанавливать бэкап, а переустановить модуль обработчика прайс листов, что и было сделано.

 

Помимо этого, было отмечено одно интересное, ранее не замеченное свойство:  Если открыть для редактирования производителя и сохранить его, даже ничего не меняя, он начинает правильно отображаться на сайте.

После переустановки модуля обработчика прайс-листов я импортировал один прайс, с целью убедиться, слетают настройки, или нет. Результат положительный. 

В общем, резюмируя: при импорте новый поставщик не включается, но и старый не отключается, т.е вполне годный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поумничали, повздыхали, а воз  и ныне там! 

Так решения и не нашел.

Почти завершил создание магазина и в самом конце этот глюк с производителями. Что за подстава?! 

Изменено пользователем MonaLiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В файле  admin\model\catalog\manufacturer.php
 
закоментируйте  109  строку  (добавьте две косых линии в начале  //  )
 
Было

$sql = "SELECT c.manufacturer_id, c.name, c.sort_order FROM " . DB_PREFIX . "manufacturer c LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "manufacturer_description md ON (c.manufacturer_id = md.manufacturer_id) WHERE md.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "'";

стало

//$sql = "SELECT c.manufacturer_id, c.name, c.sort_order FROM " . DB_PREFIX . "manufacturer c LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "manufacturer_description md ON (c.manufacturer_id = md.manufacturer_id) WHERE md.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "'";
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ап, кто-то сталкивался с тем перемешиванием при сортировке кирилических и латинских имен производителей?

DmB1gabINWbldr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ап, кто-то сталкивался с тем перемешиванием при сортировке кирилических и латинских имен производителей?

DmB1gabINWbldr.png

 

Да! У меня так: http://textiltrade.ru/brands/

 

Просто забил на это! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Исправил, но в 1.5 такой фигни не было :) Объясните зачем так сделали, может я что-то упустил?

 

Файл model/catalog/manufacturer

$sql .= " ORDER BY md.meta_h1, m.name";

На

$sql .= " ORDER BY m.name";

И в контроллере сделал правку, иначе выводился сеошный h1 =)

	if ($result['meta_h1']) {
				$name = $result['meta_h1'];
			} else {
				$name = $result['name'];
			}

на 

$name = $result['name'];
Изменено пользователем ZyXeL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ап, кто-то сталкивался с тем перемешиванием при сортировке кирилических и латинских имен производителей?

DmB1gabINWbldr.png

Что за версия?Проверил на Ocstore 2.1.0.2

ce2ad2af5f52.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появилась проблема с производителями. Сначала не добавлялись и даже не появлялись те, которые я редактировал из существующих. После копаний на форуме, я нашёл пару постов, где показали упущенные запятые и кавычки. Сделал, всё стало норм.

 

Но теперь другая проблема: в магазине под ценой товара отображается производитель. При нажатии на него должно открывать описание производителя, но страница открывается нормально, а по центру где должен быть текст о производителе пустота. Почему-то именно описание производителя на странице не грузится. Глюк? Есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возможно используется шаблон.Ещё более возможно что он под чистый опенкарт.А в нём нет никаких описаний для производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.