Jump to content
Sign in to follow this  
emti

[Решено?..] Цены от

Recommended Posts

Приветствую друзья , может мне кто-нибудь подсказать или направить на тему, как мне сделать чтобы у меня цены были от ?

от чего и где?

а то, простите уж, от балды - самое мягкое сравнение.

Мне надо сделать чтобы у меня товары их цена была от , к примеру мой товар стоит от 3000р, надеюсь я правильно выразился

Неправильно

Например: почему нет точной цены?

Ведь если у вас ОТ, то человек не может оплатить заказ. Потому что кто ж его знает, сколько на самом деле стоит тарелка супа в сингапуре ночью? От 5 долларов до скольки? Как оформить заказ?

Напишите свою цель: для чего, где и в каком виде вам нужно писать цену "от"

неправильно выразился , к цене просто сделать приставку от

Edited by afwollis

Тогда просто впишите в шаблон товара, категорий и других страниц, где это хотите видеть

Например на странице товара

catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl 

вам нужно искать блок с переменной $price, перед которой можете тупо текстом написать ОТ 

Но это не отвечает на мой вопрос "как человеку оформить заказ, если точная цена не известна?"

С этим уж подсказать не смогу, так как вы не дали никакой информации

У меня проэк постельное бельё, хотел задать ценну например на постельное бельё 3000 на 1,5 спальное, далее в опциях уже ставить + за ценную 2-сп итд. Спасибо за помощь

Версия движка какая?Там где у товара нет опций,следовательно цена одна и не нужно  "ОТ" что выводить?

Там где у товара нет опций,следовательно цена одна и не нужно  "ОТ" что выводить?

В данной теме и в https://opencartforum.com/topic/54738-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5/?hl=%2B%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%2B%D0%BE%D1%82 не нашел для себя решения.

Есть ли готовое решение для вывода приставки перед ценой в category.tpl для продуктов, имеющих опции с ценой более чем 0?

Я бы сделал вывод опций товара в категорию, причём именно сам вывод можно и не делать, достаточно объявить в контроллере, ну а потом:

<?php if ($product['options']) { ?>
от
<?php } ?>

Я бы сделал вывод опций товара в категорию, причём именно сам вывод можно и не делать, достаточно объявить в контроллере, ну а потом:

<?php if ($product['options']) { ?>
от
<?php } ?>

Спасибо! Сделал так, теперь отображается приставка у товаров с опциями. Осталось докумекать как выводить это только при условии что установлена цена опции более 0....

Вывести из массива опций максимальную цену, и если она >0, выводить приставку.

Вывести из массива опций максимальную цену, и если она >0, выводить приставку.

К сожалению php не знаю... Добился вывода приставки если цена у опций более 0, но если несколько значений больше 0, то и выводит несколько приставок. Если есть возможность поправить, то вот что получилось:

controller
			$data['options'] = array();

foreach ($this->model_catalog_product->getProductOptions($result['product_id']) as $option) {
				if ($option['type'] == 'select' || $option['type'] == 'radio' || $option['type'] == 'checkbox') {
				$product_option_value_data = array();

foreach ($option['product_option_value'] as $option_value) {
					if (!$option_value['subtract'] || ($option_value['quantity'] >= 0)) {

$product_option_value_data[] = array(
							'price'                   => $option_value['price'],
						);
					}
				}
				$data['options'][] = array(
					'product_option_value' => $product_option_value_data,
				); 
			}}

$data['products'][] = array(
					'product_id'  => $result['product_id'],
					'thumb'       => $image,
					'name'        => $result['name'],
					'options'     => $data['options'],
					'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get('config_product_description_length')) . '..',
					'attribute_groups' => $this->model_catalog_product->getProductAttributes($result['product_id']),
					'price'       => $price,
					'special'     => $special,
					'tax'         => $tax,
					'minimum'     => $result['minimum'] > 0 ? $result['minimum'] : 1,
					'rating'      => $result['rating'],
					'href'        => $this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $result['product_id'] . $url)
				);

и 

tpl
				<?php if ($product['options']) {  
						foreach ($product['options'] as $option) {
							foreach ($option['product_option_value'] as $option_value) { 
									if( ($option_value['price']) > 0) { 
									echo 'От'; 
								}
							}
						}
				} ?>

Нашел на форуме "Нулевая цена в категории заменяется на цену опции" от mpn2005, подогнал под свои нужды, и вот что получилось в catalog/controller/product/category.php:

if (($this->config->get('config_customer_price') && $this->customer->isLogged()) || !$this->config->get('config_customer_price')) {
  foreach ($this->model_catalog_product->getProductOptions($result['product_id']) as $option) {
    if ( isset($option['product_option_value'][0]['price']) and $option['product_option_value'][0]['price'] > 0 || $option['product_option_value'][4]['price'] > 0){
    $price = '<span">от</span> '.$this->currency->format($this->tax->calculate($result['price'], $result['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));
    } else {$price = $this->currency->format($this->tax->calculate($result['price'], $result['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));
    }
  }
} else {
  $price = false;
}

Теперь если у товара задана цена больше 0 для первой выводимой опции из любой группы опций, то перед ценой выводится приставка "от", но если у первых опций стоит 0, то приставка не выводится. Если задаю цену для 5ой по счету выводимой опции и дописываю в if условие || $option['product_option_value'][4]['price'] > 0 ,то приставка выводится. НО если в категории присутствует товар у которого нет 5и опций, то появляется ошибка "Notice: Undefined offset: 4 in  .....". Прошу помочь оптимизировать код.