Jump to content
Sign in to follow this  
bbk37

[Решено] Визуальный редактор ckeditor. ocStore 2.1.0.1

Recommended Posts

Возможно кто то подскажет как увеличить функционал визуального редактора. Версия ocStore 2.1.0.1

Нашёл одну тему на форуме тут, но не помогло. Возможно я что то делаю не так.

И ещё вопрос: при копировании таблиц через буфер обмена, таблицы вставляются в товар, но после сохранения все таблицы пропадают и текст встаёт в строку. Приходится таблицы создавать заново ручками. Это очень не удобно.

Наверняка кто то уже сталкивался с такой проблемой. На версиях 1.5... проблем не было.

Не советую

У пользователей видел эти костыли. Потом в других модулях не работает стандартный, так еще и ошибку JS выдает и в админке просто не возможно работать.

Используйте стандартное решение.

Другое дело что лучше поставить последнюю версию summernote, а не та что стоит в opencart

Спасибо за совет. Всё понял.

Уважаемый markimax может как опытный пользователь подскажете или по советуете по второму вопросу. Или это как раз ЭХО от визуального редактора?

А какой сейчас стоит  редактор ?

Если смотреть визуально, то как я понял summernote. Но в файлах магазина есть и ckeditor, и summernote.

Посмотрел точней, подключен summernote.

В Ocstore 2.1.0.1 два редактора.

ckeditor добавлен в сборку.Дополнить функциями можно обычной заменой на полную версию.

Я так понимаю отключить summernote и подключить ckeditor?

А как на счёт ответа markimax по поводу работоспособности других модулей?

Или всё таки будет работать, если редактор ckeditor включен в сборку ocStore 2.1.0.1

В ocStore  все норм - будут работать. Он корректно "ставит" "рядом" ckeditor и summernote

А вот в ручную часто очень не корректно

Это уже задача  авторов модулей.Я к примеру стараюсь подключать оба.Суть то в том что если выбрать как основной ckeditor ,то он будет отображаться там где поддерживается,если автор не делал адаптацию,то будет sumernote.

Я извиняюсь, не совсем понял. Что Вы имеете в виду под фразой "А вот в ручную часто очень не корректно"?

По советам разных "умельцев" как заменить стандартный на ckeditor

Это уже задача  авторов модулей.Я к примеру стараюсь подключать оба.Суть то в том что если выбрать как основной ckeditor ,то он будет отображаться там где поддерживается,если автор не делал адаптацию,то будет sumernote.

То есть, не отключать sumernote, а дополнительно подключить ckeditor? А как они будут отображаться? Не вместе же?

Я уже писал в Ocstore можно включить или то или другое,если сторонние модули не имеют адаптацию,то будет в них именно только самернот.

markimax, Как заменить я уже нашел, просто прежде, чем заменить хотелось бы узнать у опытных, что бы потом косяков не всплыло.

Спасибо.

Tom, А Вы не подскажете, как подключить и то, и другое или может ссылочку на пост.

Сейчас нашел вот такое решение. Мнение можно услышать?

Решено.

Для Ocstore 2.1.0.1 (и выше)

Система-Настройки , вкладка Сервер находим

Визуальный редактор по умолчанию 

меняем на "ckeditor"

В файле

admin\view\javascript\ckeditor\config.js

находим строку 28

config.toolbar = 'Custom';

меняем на 

config.toolbar = 'Full';

этим самым мы заменяем редактор на полный.....

По ссылке  

http://ckeditor.com/addons/skins/all

скачиваем понравившийся скин,заливаем в папку admin\view\javascript\ckeditor\skins

распаковываем архив и заливаем папку скаченного скина.

В том же файле конфигураций  admin\view\javascript\ckeditor\config.js дописываем после

config.toolbar = 'Full';
config.skin = 'название скаченной папки';

например 

config.skin = 'office2013';
config.skin = 'moono-dark';
итд.

Я ещё рекомендую в самом верху значение (23 строка)

config.resize_enabled = false;

сменить на

config.resize_enabled = true;

это добавит фишку с возможностью растягивать редактор по высоте мышкой.

• +1 3

Для замены редактора на полный достаточно переименовать файл admin\view\javascript\ckeditor\config.js_ в config.js

• +1 3

Tom, Спасибо за подробное описание. Всё получилось. Реально нужный пост наверняка еще кому то поможет, так как в инете ни чего похожего не находил.

С уважением.

Всем привет. Сейчас у меня стоит ocStore 2.1.0.2.1

Как раз выбрал CKeditor, но там базовая версия. В общем зашел на оф. сайт, создал сборку (понадобавлял еще туда всяких модулей, плагинов), но заменив папку на скаченный на то что было, перестал загружаться..в общем скинул файлик из сборки и редактор заработал. Сейчас у меня вот так выглядит.

В общем кто хочет такой же - пишите, скину рабочую версию и последнюю самую - 4.5.11 

post-682761-0-12347600-1478005719_thumb.jpg

Вы бы описали какой "файлик" закинули и это бы было более полезно,плюс конечно ссылку на конструктор ckeditor.

http://ckeditor.com/builder

shoputils, в ocStore 2.1.0.2.1 в папке admin\view\javascript\ckeditor\  имеются оба файла, и config.js_ и config.js. Пробовал варианты: 1) оставить только config.js а config.js_ удалить и 2) config.js удалить а config.js_ переименовать в config.js. Модификаторы обновил, кеш сбросил - ничего не изменилось.

Когда-то давно пробовал на тестовом домене делать по инструкции от Tom. Все было хорошо. Но потом я как-то забил на этот редактор и обходился sumernote, что было очень не удобно, т.к. в большинстве случаев добиться нужного результата получалось только через исходный код, что отнимало время. Надоело. Вспомнил про ckeditor, но с момента выхода релиза 2.1.0.2.1 прошло уже достаточно много времени. Может быть что-то по этой теме изменилось? Может стоит как-то обновить ckeditor, тот что в сборке или же оставить как есть и просто воспользоваться инструкцией Toma.

Кто, что посоветует? Спасибо.

Edited by Paint

Смотря чего вы пытаетесь получить в итоге.

А есть варианты?

Мне хотелось бы получить полноценный, многофункциональный текстовый редактор на ocStore 2.1.0.2.1, по возможности везде где только можно и без лишней нагрузки на сайт. Что-то среднее, оптимизированное, подходящее для большинства пользователей. Правильнее наверное сказать, что пока сам не знаю что мне надо от редактора, но функционала sumernote явно не хватает. Спрашиваю вашего совета и прошу помощи в поиске оптимального решения.

34 минуты назад, Paint сказал:

везде где только можно и без лишней нагрузки на сайт

Нагрузки?

34 минуты назад, Paint сказал:

подходящее для большинства пользователей.

Вам опусы писать?

35 минут назад, Paint сказал:

но функционала sumernote явно не хватает.

А именно?

TinyMCE?