Перейти к содержанию
bbk37

[Решено] Визуальный редактор ckeditor. ocStore 2.1.0.1

Рекомендуемые сообщения

Возможно кто то подскажет как увеличить функционал визуального редактора. Версия ocStore 2.1.0.1

Нашёл одну тему на форуме тут, но не помогло. Возможно я что то делаю не так.

И ещё вопрос: при копировании таблиц через буфер обмена, таблицы вставляются в товар, но после сохранения все таблицы пропадают и текст встаёт в строку. Приходится таблицы создавать заново ручками. Это очень не удобно.

Наверняка кто то уже сталкивался с такой проблемой. На версиях 1.5... проблем не было.

Поделиться сообщением

Не советую

У пользователей видел эти костыли. Потом в других модулях не работает стандартный, так еще и ошибку JS выдает и в админке просто не возможно работать.

Используйте стандартное решение.

Другое дело что лучше поставить последнюю версию summernote, а не та что стоит в opencart

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Всё понял.

Уважаемый markimax может как опытный пользователь подскажете или по советуете по второму вопросу. Или это как раз ЭХО от визуального редактора?

Поделиться сообщением

А какой сейчас стоит  редактор ?

Поделиться сообщением

Если смотреть визуально, то как я понял summernote. Но в файлах магазина есть и ckeditor, и summernote.

Посмотрел точней, подключен summernote.

Поделиться сообщением

В Ocstore 2.1.0.1 два редактора.

ckeditor добавлен в сборку.Дополнить функциями можно обычной заменой на полную версию.

Поделиться сообщением

Я так понимаю отключить summernote и подключить ckeditor?

А как на счёт ответа markimax по поводу работоспособности других модулей?

Или всё таки будет работать, если редактор ckeditor включен в сборку ocStore 2.1.0.1

Поделиться сообщением

В ocStore  все норм - будут работать. Он корректно "ставит" "рядом" ckeditor и summernote

А вот в ручную часто очень не корректно

Поделиться сообщением

Это уже задача  авторов модулей.Я к примеру стараюсь подключать оба.Суть то в том что если выбрать как основной ckeditor ,то он будет отображаться там где поддерживается,если автор не делал адаптацию,то будет sumernote.

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, не совсем понял. Что Вы имеете в виду под фразой "А вот в ручную часто очень не корректно"?

Поделиться сообщением

По советам разных "умельцев" как заменить стандартный на ckeditor

Поделиться сообщением

Это уже задача  авторов модулей.Я к примеру стараюсь подключать оба.Суть то в том что если выбрать как основной ckeditor ,то он будет отображаться там где поддерживается,если автор не делал адаптацию,то будет sumernote.

То есть, не отключать sumernote, а дополнительно подключить ckeditor? А как они будут отображаться? Не вместе же?

Поделиться сообщением

Я уже писал в Ocstore можно включить или то или другое,если сторонние модули не имеют адаптацию,то будет в них именно только самернот.

Поделиться сообщением

markimax, Как заменить я уже нашел, просто прежде, чем заменить хотелось бы узнать у опытных, что бы потом косяков не всплыло.

Спасибо.

Tom, А Вы не подскажете, как подключить и то, и другое или может ссылочку на пост.

Сейчас нашел вот такое решение. Мнение можно услышать?

Поделиться сообщением

Решено.

Поделиться сообщением

Для Ocstore 2.1.0.1 (и выше)

Система-Настройки , вкладка Сервер находим

Визуальный редактор по умолчанию 

меняем на "ckeditor"

В файле

admin\view\javascript\ckeditor\config.js

находим строку 28

config.toolbar = 'Custom';

меняем на 

config.toolbar = 'Full';

этим самым мы заменяем редактор на полный.....

По ссылке  

http://ckeditor.com/addons/skins/all

скачиваем понравившийся скин,заливаем в папку admin\view\javascript\ckeditor\skins

распаковываем архив и заливаем папку скаченного скина.

В том же файле конфигураций  admin\view\javascript\ckeditor\config.js дописываем после

config.toolbar = 'Full';
config.skin = 'название скаченной папки';

например 

config.skin = 'office2013';
config.skin = 'moono-dark';
итд.

Я ещё рекомендую в самом верху значение (23 строка)

config.resize_enabled = false;

сменить на

config.resize_enabled = true;

это добавит фишку с возможностью растягивать редактор по высоте мышкой.

• +1 3

Поделиться сообщением

Для замены редактора на полный достаточно переименовать файл admin\view\javascript\ckeditor\config.js_ в config.js

• +1 3

Поделиться сообщением

Tom, Спасибо за подробное описание. Всё получилось. Реально нужный пост наверняка еще кому то поможет, так как в инете ни чего похожего не находил.

С уважением.

Поделиться сообщением

Всем привет. Сейчас у меня стоит ocStore 2.1.0.2.1

Как раз выбрал CKeditor, но там базовая версия. В общем зашел на оф. сайт, создал сборку (понадобавлял еще туда всяких модулей, плагинов), но заменив папку на скаченный на то что было, перестал загружаться..в общем скинул файлик из сборки и редактор заработал. Сейчас у меня вот так выглядит.

В общем кто хочет такой же - пишите, скину рабочую версию и последнюю самую - 4.5.11 

post-682761-0-12347600-1478005719_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вы бы описали какой "файлик" закинули и это бы было более полезно,плюс конечно ссылку на конструктор ckeditor.

http://ckeditor.com/builder

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

shoputils, в ocStore 2.1.0.2.1 в папке admin\view\javascript\ckeditor\  имеются оба файла, и config.js_ и config.js. Пробовал варианты: 1) оставить только config.js а config.js_ удалить и 2) config.js удалить а config.js_ переименовать в config.js. Модификаторы обновил, кеш сбросил - ничего не изменилось.

Когда-то давно пробовал на тестовом домене делать по инструкции от Tom. Все было хорошо. Но потом я как-то забил на этот редактор и обходился sumernote, что было очень не удобно, т.к. в большинстве случаев добиться нужного результата получалось только через исходный код, что отнимало время. Надоело. Вспомнил про ckeditor, но с момента выхода релиза 2.1.0.2.1 прошло уже достаточно много времени. Может быть что-то по этой теме изменилось? Может стоит как-то обновить ckeditor, тот что в сборке или же оставить как есть и просто воспользоваться инструкцией Toma.

Кто, что посоветует? Спасибо.

Изменено пользователем Paint

Поделиться сообщением

Смотря чего вы пытаетесь получить в итоге.

Поделиться сообщением

А есть варианты?

Мне хотелось бы получить полноценный, многофункциональный текстовый редактор на ocStore 2.1.0.2.1, по возможности везде где только можно и без лишней нагрузки на сайт. Что-то среднее, оптимизированное, подходящее для большинства пользователей. Правильнее наверное сказать, что пока сам не знаю что мне надо от редактора, но функционала sumernote явно не хватает. Спрашиваю вашего совета и прошу помощи в поиске оптимального решения.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Paint сказал:

везде где только можно и без лишней нагрузки на сайт

Нагрузки?

34 минуты назад, Paint сказал:

подходящее для большинства пользователей.

Вам опусы писать?

35 минут назад, Paint сказал:

но функционала sumernote явно не хватает.

А именно?

TinyMCE?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.