Перейти к содержанию
zaitsevlab

Перенос базы покупателей с 1С Битрикс на ОС (База данных)

Рекомендуемые сообщения

Может быть подобная тема поднималась, но я так ничего и не нашел. Опишу мои действия и конечно же засаду, по причине которой и создал эту тему.

Итак.

- Идем в таблицу customer (opencart)  и по аналогии подгоняем таблицу b_user (1с Битрикс).

- Далее экспорт таблицы.

- Далее два варианта: 1. объединяем данные пользователей в один фаил и импорт в таблицу ОС

2. или можно через SQL запросы.

- Получаем список покупателей из 1С Битрикс в ОС.

И вот тут как раз засада - Пасворды имеют зашифрованные значения аля md5 или хитрее. В итоге база покупателей есть но в личный кабинет доступов нет. 

Собственно если кто то решал подобные задачи прошу поделиться. Заранее спасибо. 

Изменено пользователем zaitsevlab

Поделиться сообщением

шикарная идея описана по ссылке в этом сообщении.

либо сам, либо платно.

Поделиться сообщением

Этот способ известен и реализуем, но это долго. Да и если с этой стороны глядеть проще присвоить всем пользователям один параль через SQL запрос и уведомить их по почте и смс. А в личном кабинете они уже поменяют. В таком решении больше плюсов - Доп обработка лидов, Не нужно долго ждать пока покупатели совершающие покупки раз в 2-3 месяца зайдут на сайт. Собственно пока решение такое, наверное так и поступим.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.