Перейти к содержанию
Groov

Стоимость создания ИМ под ключ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть желания создать ИМ чая. Всю разработку нужно сделать под ключ. В данный момент нахожусь на этапе составления плана и составления смет.  Какую сумму закладывать в смету создания ИМ? Я понимаю, что это зависит от требований, функционала, количества используемых модулей и пожеланий и всё же от какой суммы старт?

Да, очень желательно дабы разработчик был из Украины, так как оплата будет проводиться в гривнах! :)

Поделиться сообщением

От 24`000 рублей ~ 8000 грн   до .... 1 млн $
Надо более точное ТЗ

Цена варьируется в ОЧЕНЬ больших пределах

Поделиться сообщением

Если такая огромная вариация, то не проще ли тогда писать индивидуальный движок под себя? Это мысли вслух, то есть мои размышления. Если есть готовый движок, не имеет значение чей, то можно составить его цену по его базовой комплектации (то есть функционалу)  и можно к этой базовой комплектации добавлять отдельные модули, фишки, которые тоже в свою очередь могут быть уже готовы, а некоторые нужно будет ещё написать. Это я всё к чему? При стоимости движка порядка ляма, может уже всё равно какой брать за основу? :)

Markimax, благодарю за ответ!

З.Ы. Да, в стоимость создания ИМ, можно изначально закладывать покупку шаблона. Правда, посмотрел на темплеймонстр, то не вижу шаблона, который бы очень нравился :(

Изменено пользователем afwollis

Поделиться сообщением

З.Ы. Да, в стоимость создания ИМ, можно изначально закладывать покупку шаблона. Правда, посмотрел на темплеймонстр, то не вижу шаблона, который бы очень нравился :(

У нас на форуме куча достойных шаблонов под НАШ менталитет

Поделиться сообщением

я правильно понимаю, что здесь https://opencartforum.com/files/category/11-platnye-shablony/ собраны все платные шаблоны, о которых шла речь здесь на форуме? :)

Поделиться сообщением

Определитесь для начала с функционалом, составьте более менее подробное описание ключевых функций которые хотите видеть на сайте, лучше с примерами или картинками. 
Грамотно составленное тз - 50% успеха в поиске исполнителя и экономии средств. 

Поделиться сообщением

Einshtein, абсолютно с тобой согласен, ТЗ будет мною написано и предоставлено. Вот скажем, за сколько бы ты взялся разработать ИМ с нуля? Судя по отзывам с тобой можно иметь дело :)

Поделиться сообщением

Марк правильно сказал по поводу цены - понятие очень растяжимое.

Могу назвать усредненные расценки в личку на разный тип услуг

Поделиться сообщением

...

Грамотно составленное тз - 50% успеха в поиске исполнителя и экономии средств.

Только ТЗ надо сразу составлять реальное - под бюджет.

А не под "я хочу"

Поделиться сообщением

рядовому заказчику сложно оценить стоимость той или иной работы - поэтому получается "я хочу", а потом хотелки подгоняются под бюджет

Изменено пользователем afwollis

Поделиться сообщением

Согласен, главное чтобы это заказчик понимал :)

Кстати составление ТЗ (вместе с заказчиком) - тоже уже оплачиваемая работа

Поделиться сообщением

Я с Украины. От 200$. Если ещё актуально пишите в личку, обсудим все.

Поделиться сообщением

рядовому заказчику сложно оценить стоимость той или иной работы - поэтому получается "я хочу", а потом хотелки подгоняются под бюджет

Согласен, главное чтобы это заказчик понимал :)

Кстати составление ТЗ (вместе с заказчиком) - тоже уже оплачиваемая работа

Всякий труд должен быть оплачен, будь то помощь в написание ТЗ, поиск шаблона, наполнение сайта контентом, подготовка того же контента, просто каждая работа оплачивается по-разному и для оценки труда разные берутся параметры: где-то это время, где-то результат, а где-то сам процесс! Ну, я так понимаю! :)

Поделиться сообщением

Кстати, а есть ли здесь кто-то из разработчиков кто сталкивался с синхронизацией склада и ИМ. То есть задача следующая: есть свой собственный склад и есть склады поставщиков, в ИМ отображаются только те товары, что есть на складах. Кто-то здесь решал подобную задачу?

Поделиться сообщением

эту задачу можно будет реализовать - если будет какой-то формат остатков поставщиков. Например прайс листы, или обьединение в 1с

Поделиться сообщением

Если такая огромная вариация, то не проще ли тогда писать индивидуальный движок под себя? Это мысли вслух, то есть мои размышления. Если есть готовый движок, не имеет значение чей, то можно составить его цену по его базовой комплектации (то есть функционалу)  и можно к этой базовой комплектации добавлять отдельные модули, фишки, которые тоже в свою очередь могут быть уже готовы, а некоторые нужно будет ещё написать. Это я всё к чему? При стоимости движка порядка ляма, может уже всё равно какой брать за основу? :)

А есть разница по цене между "Запорожцем" и "Бугатти"? И то и другое можно взять за основу для в базовой комплектации для навешивания "плюшек" и "фишек". Каков ваш вопрос - таков вам ответ. Пишите ТЗ и не морочьте людям голову.

Поделиться сообщением

А есть разница по цене между "Запорожцем" и "Бугатти"? И то и другое можно взять за основу для в базовой комплектации для навешивания "плюшек" и "фишек". Каков ваш вопрос - таков вам ответ. Пишите ТЗ и не морочьте людям голову.

Уже пишу, пишу!

Поделиться сообщением

Укажите еще пожалуйста планируемое количество товарных позиций.

Поделиться сообщением

по гривне за товар. итого 8 тыс :-)

Поделиться сообщением

Укажите еще пожалуйста планируемое количество товарных позиций.

до 500.

Поделиться сообщением

Ну 500 это и руками можно завести. Ну на крайний случай спарсить. Я Вам в личку написал. Может будут интересны мои проекты и предложения

Поделиться сообщением

Ну 500 это и руками можно завести. Ну на крайний случай спарсить. Я Вам в личку написал. Может будут интересны мои проекты и предложения

всё верно, парсить ничего не нужно будет, я занесу руками все позиции.

Поделиться сообщением

Значит Вам осталось определиться с исполнителем, с перечнем работ. Мои работы начинаются от 20 тыс. рублей. Портфолио в личку кидал. Удачного выбора Вам

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.