Jump to content
Sign in to follow this  
Groov

Стоимость создания ИМ под ключ

Recommended Posts

Здравствуйте!

Есть желания создать ИМ чая. Всю разработку нужно сделать под ключ. В данный момент нахожусь на этапе составления плана и составления смет.  Какую сумму закладывать в смету создания ИМ? Я понимаю, что это зависит от требований, функционала, количества используемых модулей и пожеланий и всё же от какой суммы старт?

Да, очень желательно дабы разработчик был из Украины, так как оплата будет проводиться в гривнах! :)

От 24`000 рублей ~ 8000 грн   до .... 1 млн $
Надо более точное ТЗ

Цена варьируется в ОЧЕНЬ больших пределах

Если такая огромная вариация, то не проще ли тогда писать индивидуальный движок под себя? Это мысли вслух, то есть мои размышления. Если есть готовый движок, не имеет значение чей, то можно составить его цену по его базовой комплектации (то есть функционалу)  и можно к этой базовой комплектации добавлять отдельные модули, фишки, которые тоже в свою очередь могут быть уже готовы, а некоторые нужно будет ещё написать. Это я всё к чему? При стоимости движка порядка ляма, может уже всё равно какой брать за основу? :)

Markimax, благодарю за ответ!

З.Ы. Да, в стоимость создания ИМ, можно изначально закладывать покупку шаблона. Правда, посмотрел на темплеймонстр, то не вижу шаблона, который бы очень нравился :(

Edited by afwollis

З.Ы. Да, в стоимость создания ИМ, можно изначально закладывать покупку шаблона. Правда, посмотрел на темплеймонстр, то не вижу шаблона, который бы очень нравился :(

У нас на форуме куча достойных шаблонов под НАШ менталитет

Определитесь для начала с функционалом, составьте более менее подробное описание ключевых функций которые хотите видеть на сайте, лучше с примерами или картинками. 
Грамотно составленное тз - 50% успеха в поиске исполнителя и экономии средств. 

Einshtein, абсолютно с тобой согласен, ТЗ будет мною написано и предоставлено. Вот скажем, за сколько бы ты взялся разработать ИМ с нуля? Судя по отзывам с тобой можно иметь дело :)

Марк правильно сказал по поводу цены - понятие очень растяжимое.

Могу назвать усредненные расценки в личку на разный тип услуг

...

Грамотно составленное тз - 50% успеха в поиске исполнителя и экономии средств.

Только ТЗ надо сразу составлять реальное - под бюджет.

А не под "я хочу"

рядовому заказчику сложно оценить стоимость той или иной работы - поэтому получается "я хочу", а потом хотелки подгоняются под бюджет

Edited by afwollis

Согласен, главное чтобы это заказчик понимал :)

Кстати составление ТЗ (вместе с заказчиком) - тоже уже оплачиваемая работа

Я с Украины. От 200$. Если ещё актуально пишите в личку, обсудим все.

рядовому заказчику сложно оценить стоимость той или иной работы - поэтому получается "я хочу", а потом хотелки подгоняются под бюджет

Согласен, главное чтобы это заказчик понимал :)

Кстати составление ТЗ (вместе с заказчиком) - тоже уже оплачиваемая работа

Всякий труд должен быть оплачен, будь то помощь в написание ТЗ, поиск шаблона, наполнение сайта контентом, подготовка того же контента, просто каждая работа оплачивается по-разному и для оценки труда разные берутся параметры: где-то это время, где-то результат, а где-то сам процесс! Ну, я так понимаю! :)

Кстати, а есть ли здесь кто-то из разработчиков кто сталкивался с синхронизацией склада и ИМ. То есть задача следующая: есть свой собственный склад и есть склады поставщиков, в ИМ отображаются только те товары, что есть на складах. Кто-то здесь решал подобную задачу?

эту задачу можно будет реализовать - если будет какой-то формат остатков поставщиков. Например прайс листы, или обьединение в 1с

Если такая огромная вариация, то не проще ли тогда писать индивидуальный движок под себя? Это мысли вслух, то есть мои размышления. Если есть готовый движок, не имеет значение чей, то можно составить его цену по его базовой комплектации (то есть функционалу)  и можно к этой базовой комплектации добавлять отдельные модули, фишки, которые тоже в свою очередь могут быть уже готовы, а некоторые нужно будет ещё написать. Это я всё к чему? При стоимости движка порядка ляма, может уже всё равно какой брать за основу? :)

А есть разница по цене между "Запорожцем" и "Бугатти"? И то и другое можно взять за основу для в базовой комплектации для навешивания "плюшек" и "фишек". Каков ваш вопрос - таков вам ответ. Пишите ТЗ и не морочьте людям голову.

А есть разница по цене между "Запорожцем" и "Бугатти"? И то и другое можно взять за основу для в базовой комплектации для навешивания "плюшек" и "фишек". Каков ваш вопрос - таков вам ответ. Пишите ТЗ и не морочьте людям голову.

Уже пишу, пишу!

Укажите еще пожалуйста планируемое количество товарных позиций.

по гривне за товар. итого 8 тыс :-)

Укажите еще пожалуйста планируемое количество товарных позиций.

до 500.

Ну 500 это и руками можно завести. Ну на крайний случай спарсить. Я Вам в личку написал. Может будут интересны мои проекты и предложения

Ну 500 это и руками можно завести. Ну на крайний случай спарсить. Я Вам в личку написал. Может будут интересны мои проекты и предложения

всё верно, парсить ничего не нужно будет, я занесу руками все позиции.

Значит Вам осталось определиться с исполнителем, с перечнем работ. Мои работы начинаются от 20 тыс. рублей. Портфолио в личку кидал. Удачного выбора Вам