Перейти к содержанию
Akatyi

Два меню в header

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, чёт я туплю.. в header.tpl хочу сделать два меню.

header.tpl то есть всё подключил, всё правильно. на скринах видно. на 3 скрине показано, что при клике на одно, открываются сразу два. я так понимаю что это идёт через JS. подскажите пожалуйста где править? вроде всё излазил, в каком месте искать этот скрипт?

ocstore 2.1.0.1 шаблон дефолтный.

<div class="container">
  <nav id="menu" class="navbar">
    <div class="navbar-header"><span id="category" class="visible-xs"><?php echo $text_categorymenu; ?></span>
      <button type="button" class="btn btn-navbar navbar-toggle" data-toggle="collapse" data-target=".navbar-ex1-collapse"><i class="fa fa-bars"></i></button>
    </div>
    <div class="collapse navbar-collapse navbar-ex1-collapse">
      <ul class="nav navbar-nav">
          <?php foreach ($informations as $information) { ?>
          <li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
          <?php } ?>
          <li><a href="<?php echo $contact; ?>"><?php echo $text_contact; ?></a></li>
      </ul>
    </div>
  </nav>
 <!-- <div class="col-sm-5"><?php echo $search; ?></div>-->
</div>

<?php if ($categories) { ?>
<div class="container">
    <div class="navbar-header"><span id="category" class="visible-xs"><?php echo $text_category; ?></span>
      <button type="button" class="btn btn-navbar navbar-toggle" data-toggle="collapse" data-target=".navbar-ex1-collapse"><i class="fa fa-bars"></i></button>
    </div>
        <?php foreach ($categories as $category) { ?>
        <?php if ($category['children']) { ?>
        <li class="dropdown"><a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown"><?php echo $category['name']; ?></a>
          <div class="dropdown-menu">
            <div class="dropdown-inner">
              <?php foreach (array_chunk($category['children'], ceil(count($category['children']) / $category['column'])) as $children) { ?>
              <ul class="list-unstyled">
                <?php foreach ($children as $child) { ?>
                <li><a href="<?php echo $child['href']; ?>"><?php echo $child['name']; ?></a></li>
                <?php } ?>
              </ul>
              <?php } ?>
            </div>
            <a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="see-all"><?php echo $text_all; ?> <?php echo $category['name']; ?></a> </div>
        </li>
        <?php } else { ?>
        <li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a></li>
        <?php } ?>
        <?php } ?>
      </ul>
    </div>
  </nav>
</div>
<?php } ?> 

post-703820-0-28979200-1450273672_thumb.png

post-703820-0-31502900-1450273677_thumb.png

post-703820-0-33563900-1450273683_thumb.png

Поделиться сообщением

<nav id="menu"...
x2 = нельзя-так-делать

+ catalog/view/javascript/common.js

- - -

как минимум

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ. 

это разумеется,  :-) просто я и спрашивал где этот JS сидит.. угу common.js.. подозревал..

а можно подсказать какие примерно строки? хотя наверно сам быстрее нарою...  :-D

Поделиться сообщением

попробую поднять эту тему ещё раз.. что бы не создавать лишних тем.

в общем по вопросу в два меню разобрался.

для 2 меню сделал вот так, скрипт вроде не трогал ) 

<div class="container">
    <div class="navbar-header"><span id="category" class="visible-xs"><?php echo $text_categorymenu; ?></span>
      <button type="button" class="btn btn-navbar navbar-toggle" data-toggle="collapse" data-target=".navbar-ex2-collapse"><i class="fa fa-bars"></i></button>
    </div>
    <div class="collapse navbar-collapse navbar-ex2-collapse">
          <?php foreach ($informations as $information) { ?>
          <li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
          <?php } ?>
          <li><a href="<?php echo $contact; ?>"><?php echo $text_contact; ?></a></li>
      </ul>
    </div>
  </nav>
</div> 

в общем хочу сделать что бы для не мобильных устройств меню было схлопнуто. как для мобильных.. в первом посте есть скриншоты..

<div class="container visible-xs">
    <div class="navbar-header"><span id="category" class="visible-xs"><?php echo $text_category; ?></span>
    </div>
        <?php foreach ($categories as $category) { ?>
        <?php if ($category['children']) { ?>
        <li class="dropdown"><a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown"><?php echo $category['name']; ?></a>
          <div class="dropdown-menu">
            <div class="dropdown-inner">
              <?php foreach (array_chunk($category['children'], ceil(count($category['children']) / $category['column'])) as $children) { ?>
              <ul class="list-unstyled">
                <?php foreach ($children as $child) { ?>
                <li><a href="<?php echo $child['href']; ?>"><?php echo $child['name']; ?></a></li>
                <?php } ?>
              </ul>
              <?php } ?>
            </div>
            <a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="see-all"><?php echo $text_all; ?> <?php echo $category['name']; ?></a> </div>
        </li>
        <?php } else { ?>
        <li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a></li>
        <?php } ?>
        <?php } ?>
      </ul>
    </div>
  </nav>
</div> 

вот код меню.  

<div class="container visible-xs"> 

это просто прячет в данный момент для десктопов.. 

не совсем понимаю в каких строчках подправить код, что бы оно всё время было схлопнуто. как для PC так и для мобильных устройств. 

или отправляться в сторону css ?

Изменено пользователем Akatyi

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От MFX
      Здравствуйте!

ocStore 2.3

Вопрос: Напомните или подскажите, как сделать два меню в схемах!? На картинке есть расположение элемента "Menu", хочу клонировать Menu и сделать Menu 2 например, чтобы оно было выше первого..

P.S. Если выставить в в данном расположении "Menu" поставить menu и menu2, то они становятся в одну строку и зависят по css друг от друга. Надо именно сдублировать "Menu" - данное расположение!)

З.Ы. Для тех кто ничего не понял, потому как я тоже немного не понял что написал, уточняю: Есть расположение Menu, есть расположение Full width в схеме, так вот в расположении Menu есть модуль menu. Я создал menu2, прикрепил под menu и у меня эта вся котовасия встала в строку. Мне не понравилось и я решил сдублировать расположение Menu и сделать еще одно, но не между меню и Full width, а сверху Menu. Чтобы на сайте тоже выводилось сверху и имело отдельные настройки. Что-то в этом духе!)
    • От Krealit
      Друзья, вопрос наверняка уже обсуждался, но то ли я формулирую по иному, то ли действительно не было обсуждения.
      Задача такая. По умолчанию при размещении в боковой колонке двух меню категорий (аккордеон например) содержание в них дублируется. А нужно разное содержание, например в первом товары, а во втором - статьи или услуги. Какие существуют пути реализации данной задачи?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.