Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Объем знаков в "статье"


Recommended Posts

После сохранения, половина статьи исчезает.

Видимо, стоит ограничение число знаков.

Мне нужно "пользовательское соглашение" опубликовать, это более 30 000 символов, а оно обрезается примерно на 10-20%.

Где поправить?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стоит не ограничение числа знаков, а в базе опенкарта под описание (description) информации выделено поле TEXT, что может вместить до 2^16 символов, но поскольку пишется все в UTF8 количество символов сокращается в 4 раза (количественно могу ошибаться).

Для решения проблемы с таким длинным пользовательским соглашением имеет смысл поменять в таблице PREFIX_information_description тип столбца description с "TEXT" на "LONGTEXT" которое вмещает 2^32 символов, хотя в принципе можно обойтись и "MEDIUMTEXT" - 2^24. Изменения лучше делать с предварительным backup-ом базы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 8 months later...

Стоит не ограничение числа знаков, а в базе опенкарта под описание (description) информации выделено поле TEXT, что может вместить до 2^16 символов, но поскольку пишется все в UTF8 количество символов сокращается в 4 раза (количественно могу ошибаться).

Для решения проблемы с таким длинным пользовательским соглашением имеет смысл поменять в таблице PREFIX_information_description тип столбца description с "TEXT" на "LONGTEXT" которое вмещает 2^32 символов, хотя в принципе можно обойтись и "MEDIUMTEXT" - 2^24. Изменения лучше делать с предварительным backup-ом базы.

Расскажи, пожалуйста, поподробнее как такую конвертацию сделать из командной строки mysql ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


fjeka

ALTER TABLE `PREFIX_information_description` CHANGE `description` `description` LONGTEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL;

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
  • 7 months later...
  • 5 months later...
  • 1 year later...

Здравствуйте.

Вопрос тот же самый, что делать, чтобы снять ограничения - я понял. Но ГДЕ конкретно это делать - непонятно.

Пожалуйста, помогите полному "чайнику" - нужно пошагово объяснить (не опуская очевидные для продвинутых людей шаги), куда лезть, войдя в админку. Сайтом занимаюсь исключительно от безысходности, "в  нагрузку".

 

Изучать вопрос с нуля некогда. И специализация IT-шная сапсем другая.

Змінено користувачем awn1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надо зайти в личный кабинет на хостинге, найти там ссылку в меню phpmyadmin и перейти по ней. Потом ввести логин и пароль, которые записаны в файле config.php в корнневой папке сайта. Вы влйдете в панель управления базой данных сайта. Теперь выбрать вкладку "sql" и в текстовое поле вставить запрос выше.

Если не получается - пишите в личку, помогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надо зайти в личный кабинет на хостинге, найти там ссылку в меню phpmyadmin и перейти по ней. Потом ввести логин и пароль, которые записаны в файле config.php в корнневой папке сайта. Вы влйдете в панель управления базой данных сайта. Теперь выбрать вкладку "sql" и в текстовое поле вставить запрос выше.

Если не получается - пишите в личку, помогу.

Ок,  попробую. Спасибо за оперативный ответ.

 

upd

Гм... есть некоторые орг сложности - инфа по доступу к хостингу пока недоступна, но это уже мои проблемы. :)

Змінено користувачем awn1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

собственно, у меня та же проблема.

После добавления в статьи "о нас", "информация о доставке", "политика безопасности" пол текста исчезает.

Зашел в phpmyadmin, вкладка sql, добавил указанную строку, а мне в ответ ошибку " #1046 - No database selected"

Что в этом случае делать? подскажите плз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


во время поиска решения эмоций было хоть отбавляй.

для изменения кол-ва символов в отдельном поле надо лезть в базу данных:blink:

а не в графе админки проставить...

 

в дополнение, нужно зайти в пхп админку, затем выбрать конкретную базу данных слева в столбике. уже после заходить во вкладку sql - удалить текст в строке - вставить указанную выше строку с запросом -изменить в ней "PREFIX" на ваши "символы" (как по другому назвать не знаю). у меня "oc_..." и справа нажать "ОК"

Змінено користувачем gustovapebar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Спасибо, помогло)

В 21.11.2011 в 13:33, Conwell сказал:

Стоит не ограничение числа знаков, а в базе опенкарта под описание (description) информации выделено поле TEXT, что может вместить до 2^16 символов, но поскольку пишется все в UTF8 количество символов сокращается в 4 раза (количественно могу ошибаться).

Для решения проблемы с таким длинным пользовательским соглашением имеет смысл поменять в таблице PREFIX_information_description тип столбца description с "TEXT" на "LONGTEXT" которое вмещает 2^32 символов, хотя в принципе можно обойтись и "MEDIUMTEXT" - 2^24. Изменения лучше делать с предварительным backup-ом базы.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...
15.08.2012 в 15:14, krumax сказал:

fjeka

 

ALTER TABLE `PREFIX_information_description` CHANGE `description` `description` LONGTEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL;
 

 

спасибо сработало, для тех у кого ошибка при запросе вместо "PREFIX" - посмотрите как у вас начинается название таблицы - в моем случае  "oc"  или еще как нибудь .. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.